No Smoking!

Что и требовалось доказать:) Напрасно, Вы так беспечно относитесь к силе слова;) “Сначала было слово…” (с) Надеюсь, знаете, что дальше по тексту.:wink:

в москве - нет. где-нибудь в южной дакоте - да.

Я высказываю свою точку зрения. Я уже сказала, нельзя курить так нельзя. Но почему-то наркотики, трава и алкоголь продолжают распространяться и становиться причиной куда более серьёзных последствий. Только об этом не кричат и с этим не борятся. Или здесь нельзя высказываться?

Знаю :slight_smile: Ещё знаю, что не стоило вообще сюда писать. Так, порыв, который является очередным доказательством, что над собой ещё работать и работать :slight_smile:

Кто Вам сказал, что молчат?=0 И кричат и борются… тока пока безрезультатно, впрочем, это и не удивительно, так как все снова замыкается на всем известной и измусоленной теме коррупции в кругах, приближенных к власти, которые живут за счет вращения денежных средств от проституции, наркотраффика, торговли спиртным, и в том числе сигарет. Так что Вы теперь знаете в чей карман Вы сами добровольно относите свои денежки, кровно заработанные и, которые Вы можете потратить на создание своего светлого будущего.

Да я и так знала. Но лучше б они за эти проблемы основательней взялись. Ведь в штатах не так развита коррупция (или я слишком наивна?:)) От закона о запрете курения, к сожалению, мало что изменится.

Я был бы рад, если бы сигареты распространялись таким же образом как трава и наркотики. А до алкоголя ещё не добрались. Хотя с недавних пор в Израиле запрещена продажа алкоголя после 11 вечера. И закон, таки соблюдается должным образом. Даже на богом забытой заправочной станции, мне не продали банку пива, несмотря на мою настойчивость… =0

Согласен полностью!
Сам бросил курить и теперь эти запахи для меня неприятные :clapping:

В России тоже с недавних пор не продают алкоголь после 10 вечера. Что не останавливает местное население напиваться и закупаться заранее. Например, этой ночью просыпалась раз 5 от буйной радости “весёлой” молодёжи…

Так а кто основательно займется-то? Лица, заинтересованные о том, чтобы этот разврат продолжался? Это их кормушка.
В общем, история из жизни. Не про курение, а про наркоту. Автор, извините, за небольшое отклонение от темы, но на самом деле все эти темы тесно переплетены, поэтому когда говорят о курение, вспоминают сразу и про спиртное и про наркоту.
Так вот. Есть у меня одна знакомая. У этой знакомой есть приятель из бывших наркоманов. Поскольку этот товарищ завязал сам известным ему способом, он решил помогать таким же , как и он и найти выход из их ситуации. Вроде есть такая практика, что наркоману реально может помочь такой же наркоман, который справился с этой бедой. Так вот решил этот товарищ организовать общество. А зарегистрировать никак не мог в администрации. И денег-то ему от них не надо было, так как его организация финансируется за счет пожертвований прихожан одной из протестантских церквей. Проблема была только в том, чтобы официально заявить о своей организации, чтобы было все по закону.
Он им и места диллерских точек перечислил. На что был услышан ответ, что типа они все знают- все в курсе, но “сверху не было указания” прикрыть эту лавочку. Вот и делайте выводы сами.
А проблема наркомании действительно катастрофическая. Как не зайдешь в аптеку, молодые парни, симпатичные все “двушки” -шприцы покупают. Тьфу!
Но, и здесь вводят ( или уже ввели?) закон об обязательном тестировании в учебных заведениях. Все таки профилактика одна из самых действенных мер по борьбе с чем бы то ни было.

У нас в городе это действует примерно полгода, напитки продают с 11 до 22.

[QUOTE=Сашок PD;594128]

Да! И булочки туда же! И печенья! И шоколадки! И конфеты! И картофельные чипсы! И Кока-Колу!

Да нет, при чём тут это… Всё вами перечисленное не курят, а едят, следовательно дыма это не производит и не отравляет воздух.

А алкоголь можно убрать?

Безусловно можно. И даже не можно, а нужно.

В парке? У нас здесь так облак (облаков?) нет. Как я говорил ранее, здесь курильщиков в несколько десятков раз меньше тех, кто не курит. И практически все курильщики отходят от компании в сторонку, чтобы покурить

Да, воздух в парках и пляжах теперь под угрозой вымирания из-за курильщиков.

Не устаю поражаться тому, с каким рвением люди защищают nanny state.

Ну, в приницпе, наш дорогой Мэр сказал, что полиция и работники парков не будут следить за соблюдением этого закона. Мол, это будет забота, работа и привилегия всего общества. Мол, увидел курильщика - сделай ему замечание. Хотя, закон и говорит о 50 долларов штрафе. И закон не говорит, что тот, кто делает замечание, не получит потом от курильщика в глаз.

Это ему пришлось сказать, когда полиция намекнула, что им вот совершенно нечем больше заняться, кроме как курильщиков ловить в парках :slight_smile: Думаю, чоткие и дерзкие пацанчики с удовольствием возьмут на себя обязанность не только замечания делать, но и штрафы взимать. Причем свыше установленного размера. Можно в размере всей имеющейся у курильщика наличности, например. Все ради того, чтобы честные граждане дышали чистым воздухом, а вы что подумали? :wink:

Бывает что гуляешь на улице и перед тобой курящий человек идёт, или ещё хуже, их несколько. Ощущается сильно. Вообще не понимаю людей, которые отдыхают на пляже или в парке и при этом регулярно травятся табаком. Какой смысл?

“Ващета,” Мэр говорит Комиссару Полиции, что он хочет (Мэр - выше по должности и назначает Комиссара Полиции). Ну, а “чёткие и дерзские пацанчики” сами курят или покуривают. И плевали на законы. Так что, закон-законом, шуточки-шуточками, но я бы хотел, чтобы мне здесь кто-нибудь откровенно сказал, что ему курильщики мешают хорошо отдохнуть в парках нашего города.

Да, на улице иногда бывает. Иногда и на улице! На тротуаре. Запретить? А мне не нравится когда я вижу кого-то кушающим на улице. Это не нравится мне. Что делать?

Кстати, мы все говорим про Нью-Йорк, правда? Такое чаще случается вечером по выходным перед барами, т.к. люди выходят на улицу покурить. Курильщики не бродят толпами по улицам города как зомби и курят, курят… Их не миллионы в этом городе. Или я не обращал внимания.

Основываясь на статистике городского сайта Здравохранения, в городе около 15.8% курильщиков (от всего населения). Эта цифра включает в себя тех, кто курит постоянно, иногда и т.н. Social smokers - тех, кто курит “за компанию” (раз в неделю или месяц). (ссылка)

В парках никак не мешают, а вот в небольших сквериках очень даже. Вот приходишь в ланч в Herald Square Park, садишься за столик, достаешь свой сендвич, начинаешь наслаждаться tuna melt, а тут за соседним столиком начинают дымить, и уже никакого удовольствия от еды :frowning: Ну да, можно конечно этот же сендвич скушать за столиком внутри, но на улице так тепло, солнечно. Почему только курильщикам наслаждаться ланчем на улице? Я тоже хочу

Ну Вы сравнили жующего человека и дымящего:) Чтоб Вам было понятней, что испытывают люди, не переносящие табачного дыма, приведу Вам более соответствующую аналогию: представьте, что этот жующий человек роняет на вас крошки и брызжет слюнями. Мой нежный взор не оскорбляет картинка, когда я ВИЖУ курящего человека, меня выворачивает наизнанку от ВДЫХАНИЯ продуктов, которые он смачно выдыхает в мой нос. Разницу чувствуете между визуальной картинкой и другими органами чувств?