Not Canada???

хочется Вертер приехать в страну подготовленным к разного рода неожиданностям,а не убирать дома,как многие здесь,в США делают,понимая,что они удались в жизни,а может быть об этом и вовсе не думают…

А мы опять о вечном…

хочется Вертер приехать в страну подготовленным к разного рода неожиданностям,а не убирать дома,как многие здесь,в США делают,понимая,что они удались в жизни,а может быть об этом и вовсе не думают…

так а почему сразу уборка то ?
я вот по образованию механик , - “Машины и оборудование химических
производств” и в россии этим же занимался. В Канаде - в IT работаю

жена тоже всю жизнь в оффисе просидела с бумагами (инженер электрик) - тоже в IT сейчас

потому как посмотрели по сторонам как приехали , пообщались с народом - и для себя решили , что это наикротчайший путь к нормальной зарплате.

а мог бы пойти в BCIT (местный институт ) подтвердить свой диплом за пару лет на того же power engineering … впринцыпе получал бы те же деньги (ну поменьше немного).

Иммиграция - это прежде всего перемены … в какую сторону перемены , человек сам решает.

И каим же образом,Вертер вам так быстро удалось переквалиффицироваться в совершенно новую для вас область знаний?!

Вы что вундеркинды???Насколько я осведомлен-это совершенно непростая специальность,в которой нужно знать много чего…

и по меньшей мере это “берёт” лет 5 как минимум да ещё и потом опыт работы нужно где-то брать,ведь так?

давно это было :

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4993

Да,интересный рассказ…впечатляет.

А как долго продолжался процесс обучения?

И сколько потянул финансово?:slight_smile:

Вертер-не смотрел недавно бой Мени ПакияоvsРикки Хатон?
Я не смотрел,но болел за англичанина,но всё оказалось более банально.
P.S к сожалению иногда и индейцы побеждают титулованных боксёров…

ответил в личку.

вообще это я просто как пример привел .
мой поинт - неважно кем ты был и что ты делал .
есть любимое дело - занимайся им на новом месте после иммиграции .
бей в одну точку - и результат рано или поздно будет .

я помню , как только приехали в канаду . едем с женой на скайтрене над городом после какого то "заваленного " интервью … и я говорю ей вслух оглядывая город , который до горизонта и дальше : “НУ НЕ ВЕРЮ Я , ЧТО В ТАКОМ БОЛЬШОМ ГОРОДЕ НЕТ РАБОТЫ ДЛЯ МЕНЯ”

за 3,5 года в канаде - я не знаю и не знал ни одного человека кто бы вернулся. среди моих знакомых таковых нет .

werter, я вас очень ценю, вы даете людям возможность больше узнать о Канаде, нo правда необъективно - с вашей колокольни. Я даже своему брату из России дала вас почитать, все немогу его уговорить ехать в Канаду. Вы для канадского вербовщика подходите просто идеально - прошу необижаться. :friends:

Можно я вас немного подкоректирую ?
За 10 лет в Канаде мы знаем людей - через форумы и просто по жизни около 30 семей, которые после получения Канадского Гражданства уезжали в Америку. Посмотрите хотя бы форумы из Бостона, там половина Русских девелоперов из Онтарио.
Вы знаете, в те времена на Торонто/Оттавских форумах только и успевали провожать ITшников в Бостон и не только туда.

ну возможно через десять лет проживания у меня тоже взгляд поменяется .
пока шенячий восторг (особеноо после того как на родину сьездил)

что касается америки - да , возможно тоже поеду работать как получу гражданство .
смотря сколько денег платить где будут.

у меня сейчас к примеру начальник каждый понедельник с Palo Alto прилетает а в пятницу обратно

За 10 лет в Канаде мы знаем людей - через форумы и просто по жизни около 30 семей, которые после получения Канадского Гражданства уезжали в Америку.

Я думаю,Palmy,здесь разговор идёт немножко не о том.Постараюсь прояснить.Вертер говорит о том,что не знает никого,кто-бы вернулся к себе на родину,имея в виду пост-советское пространство.
Хотя знаю 2 семьи,одна из которых вернулась,они из Украины из Черкасс,так как глава семейства там был дальнобойщиком на своём траке и говорил,что ему здесь очень скучно,не нравится и т.д.Я,в принципе,с ним после этого не созванивался,так как это не мой знакомый-как что прояснится в плане того,как они там устроились-дам знать.
А вторая семья из России-у них там тоже дом был и бизнес свой-сейчас получили Грин Карты и поехали к себе-так тоже сокрушаются,в основном только его жена,что всё бросили.Дом был большой в 2-3 этажа,а здесь по её словам “картонные сарайчики”.
Но лично мне кажется,что они просто не готовы были к иммиграции и не хотели её,так до сих пор не могут понять,что нужно учить язык,просто не учат его и всё!Считают,что можно и так-через переводчика,а там может и вообще уехать в Россию навсегда.Говорят,что язык у них не идёт…

У меня в Канаде живет очень хороший друг, канадец. В провинции Альберта (которая у многих ассоциируется со словами снег и нефть). Так он говорит, там всегда требуются автомеханники “с руками”. Там же нефтедобыча. И деньги. Даже не смотря на кризис, рукастые люди нужны (к стати по списку востребованных специальностей в какой-то мере можно проследить тенденцию “движения” Канадского бизнеса).
И у некоторых предприятий есть программы обучения талантливых и неленивых приезжих.

[QUOTE=SVAS;251089]Я думаю,Palmy,здесь разговор идёт немножко не о том.Постараюсь прояснить.Вертер говорит о том,что не знает никого,кто-бы вернулся к себе на родину,имея в виду пост-советское пространство.

Tочно, говорим о разном - в пост-советское пространство мало кто
возвращается.

Да, уезжают из Канады в основном в Штаты и в Европу, но уезжают же !
И все равно под каким соусом.
А представим, что у человека есть выбор Штаты или Канада - однозначно выбор будет на Штаты.

А значит не все в Канаде розово.

у меня два примера есть из штатов иммигрировали люди .

канадцы в штаты в основном не иммигрируют (по тому как не такпросто ) - а едут по TN визе на поработать. у кого то это на года затягивается.

в моем случае - меня все устраивает пока на 120 процентов .
погода конечно зимой бывает депресивная - но мелкоморосящий дождик это всяко лудше мороза и снега как это было у меня в сибири .

Всегда кажется , что на другом берегу трава зеленее . Ценю то что имею.

еще раз повторюсь , Канада - это реальная страна куда можно иммигрировать не зависимо от того повезет тебе или не повезет .
подал документы - сдал английский , прошел интервью , получил визы … и все - зеленый свет .

еще будучи в Томске знал одного мужика - который постоянно играл в грнкард . познокомился я с ним в 2000 году … и он все еще там .
ОН никуда не уехал - потому как он в остальных направлениях иммиграции нужно прикладывать какие то усилия , а он хотели наверно хочет , чтобы все как в сказке
представте какого человеку жить мечтой о прекрасном 10 лет .
с мечтой , которая возможно никогда не осуществится.

в Канаду иммиграция 250к человек в год - это в пять раз больше чем по гринкарте в штаты .

в моем случае - меня все устраивает пока на 120 процентов .
погода конечно зимой бывает депресивная - но мелкоморосящий дождик это всяко лудше мороза и снега как это было у меня в сибири .

Всегда кажется , что на другом берегу трава зеленее . Ценю то что имею.

еще раз повторюсь , Канада - это реальная страна куда можно иммигрировать не зависимо от того повезет тебе или не повезет .
подал документы - сдал английский , прошел интервью , получил визы … и все - зеленый свет .

еще будучи в Томске знал одного мужика - который постоянно играл в грнкард . познокомился я с ним в 2000 году … и он все еще там .
ОН никуда не уехал - потому как он в остальных направлениях иммиграции нужно прикладывать какие то усилия , а он хотели наверно хочет , чтобы все как в сказке
представте какого человеку жить мечтой о прекрасном 10 лет .
с мечтой , которая возможно никогда не осуществится.

Здравствуйте Вертер.Я с вами согласен относитиельно того,чтобы ценить что имеешь.И те люди,которые уезжают из Канады в США или Европу или приезжают в Канаду из США или Европы на общий иммиграционный фон особого отпечатка не наносят-это едеиничные случаи.У каждого на то есть свои причины.То,что Канада-реальная страна для иммиграции-это неоспоримый факт.
Единственно,что не совсем нравится-сложность ситуации с иммиграцией.
По приоритетному списку 38 вроди не совсем подхожу,если не мутить,а по остальному JOB OFFER требуется.А как его получить,если нуженTrade Certification*я конкретно говорю о себе,если кто в этой теме новый,об Автомеханике),а для него в свою очередь нужно быть в Канаде,пройти экзамен,может быть частично перезачесть опыт работы,если потенциальному работодателю он покажется убедительным и оформлять Apprenticeship.И если повезёт с опытьм работы и он перезачтётся-то этот самый Apprenticeship тебе может быть сократят с 4-х положенных лет до скажем 3-х или 2-х.Но при любом раскладе не могут перезачесть более 3-х лет.Об этом здесь:

Но с доугой стороны вы,Вертер,как-то сказали,что программа Apprenticeship только для своих.Как же быть в этой ситуации,если идти уже по проторенному пути,а не менять специальность.
Подскажите,please,если есть какие-нибудь варианты.
Хочу в Канаду,но хочется выработать для себя правильную стратегию.

если бы ещё этим рукастым людям давали возможность там работать без проблем.А то ведь мало того,что экзамен надо сдавать*меня это не сильно-то и тревожит) так ещё и работать за мин.деньги,если удастся зерегестрироваться по программе Apprenticeship,несколько лет без возможности всё это время быть профессионалом и заново чувствовать себя новичком.
Кстати,этот ваш знакомый канадец-он в какой отрасли работает-не в автобизнесе?