notice of intent to deny I-130

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мой муж (гринкартхолдер) подал на меня петицию на воссоединение семьи, ПД август 2017, в мае 2019 мы получили RFE, где запрашивали все доказательства, что наш брак реален. После месяца отправки rfe мы получили notiece of intent of deny, в котором пишут, что у мужа идет несоответствие его формы I-485 и I-130, а именно, он указывает в i485 что он сингл, а на тот момент он был женат, но без отношений, только из-за общего ребенка (женат и после разведен в другой стране), так как документы подавались юристом, который сказал, что в США он сингл, мы даже и не думали сомневаться в их действиях. Теперь нам нужно писать объяснение почему так произошло и почему свадьба после развода. Если кто знает на сколько это критично и что нам ожидать, подскажите пожалуйста, нигде не могу найти информацию по такому случаю, очень переживаю. И что лучше написать в письме как объяснение? :facepalm:

как бы у него самого ГК не отобрали за ложь в анкете.

По какой категории он получил ГК? Когда это было?
Когда был заключен предыдущий брак? Когда был развод? Когда он подал и получил ГК? Когда вы заключили свой брак?

Категория especial status for cuban, подал на ГК в ноябре 2015, получил в апреле 2016,
первый брак и развод - август 2014 - ноябрь 2016,
и мы поженились в июле 2017.

то есть, он точно состоял в браке на момент подачи и получения ГК, но указал, что неженат.
Я бы начала советоваться с адвокатом, ибо он солгал при получении ГК.

В том то и дело, что у него не было основания лгать, и все как и есть он сказал юристу, который убедил его в том, что в штатах он сингл. Просто как теперь объяснить это в ответе на письмо и каковы наши шансы :frowning:
Сегодня должен пойти к адвокату

По-моему, ему сейчас нужно по поводу собственной грин карты переживать, так как она была получена на основании заявления, содержащего недостоверные данные. Воссоединение с новой женой - это не основная его проблема на данный момент.

Для начала, неплохо было бы найти толкового адвоката. Ну или хотя бы не полного идиота