NY vs Chicago

именно он. [John Hancock Center] - 2-й по высоте небоскреб в Чикаго.

Вот в таком бы районе жить… было бы круто)))

P.S. гугл мапс просто уникальная вещь))) Никогда не думал что так на город можно смотреть, сразу посмотрел на NY, мусорные пакеты десятками на улицах… жесть.

:smiley: Ну так о каких 5-ти минутах можно говорить))) Хотя если километров 600/час ехать, тогда может)))

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Sears+Tower,+Chicago,+IL&daddr=2332+w+chicago+ave+chicago&geocode=FVcFfwIdhMjG-iGXGoedXZq3nSm7-2niviwOiDHPlni2uVhB_w%3BFV1HfwIdCQbG-in7d_ElTS0OiDFSUNuqdlMYZw&hl=en&mra=ls&sll=41.89715,-87.630107&sspn=0.012426,0.009634&ie=UTF8&z=13 вот пожалуйста directions с адреса, который в той картинке виден до Sears towers
10 минут максимум…

или вы думали пешком?

Да нет я думал на авто, но такое расстояние… я то живу в маленьком городе, но растояние рельно очень далеко кажется, минимум минут 25 на авто и то зеленый свет словить надо… Ну да ладно. Вы мне скажите, сколько примерно будет стоить 1 бедрум и студия в таком районе как я скриншот кинул, или это и есть даунтаун?)))

Это даунтаун.

грубо говоря да. это примерно этот район

Понял… В общем все что ниже 3 этажа и меньше это уже за даунтауном. Я чет всегда думал, что Чикаго, что Нью-ЙОрк полностью в небоскребах))) Когда то все таки надо начинать взрослеть и начинать понимать правду))) Да цены там конечно, большие.

на том же сайте можете посмотреть [lincoln park] и [gold coast] вдоль берега много высоток. а так… да.
Чикаго кстати самый большой город по площади. потому что 2 миллиона чикагцев и еще 6 миллионов пригородных (urban population) живут в 2-3-4 этажных домах. вот и “размазали” примерно население беларуси равномерно по площади около 5.5 тысяч кв. км.

Если не ошибаюсь он третий. Первый НЮ, второй ЛА. Где то такую статистику видел, может ошибаюсь. Спасибо за советы)

это смотря с какой стороны смотреть… статистику можно повернуть в нужную сторону… я помню на какой-то экскурсии говорили, что если взять именно город с пригиродами, тогда Чикаго самый большой и раскинулся на 3 шаттa: [IL, WI, IN]
в общем хочется же большому городу в чем-то быть первым, вот и придумывают категории…

не помню как еще там было но по 3-м такип придуманным критериям Чикаго был на 1-м месте.

Я смотрю в НЮ с разводами тоже не отстают или я что то не понял)) OLX, кстати там довольно много подобного. В Чикаго и ЛА подобного не видел… (на этом сайте) Подскажите как это понимать, может это сумма в день или в неделю :smiley:

Или вот еще OLX 800 зеленый, приличный апартмент с видом на океан :D:D

Мало ли что в интеренете рекламируют. Вот когда у вас получится снять квартиру - тогда и можно обсуджать сколько они стоят.

Snova vse skatilos’ k razgovoram pro rent.
Vot moi dve sluchaynie fotki Chicago

А вот моя случайная фотка Чикаго:

Ну тогда и моя одна случайная. За спиной у меня [ Trump International Hotel and Tower ]. Построен совсем недавно - в 2009 году.

Рвз пошла такая пьянка вот вам и от меня фото :slight_smile:

x_84ece570.jpg
x_c00b0671.jpg
x_b8d8b8af.jpg

1 лайк

И почему-то никто не выложит фото Нью-Йорка…

Я вот еще какую особенность заметил. Многие люди едут в НЮ, в голосовании на самый лучший город он набрал больше всех голосов, НО никто ниразу не писал, что этот город лучше чем какой либо другой… лично я это не видел на форуме, хотя читал довольно много тем. МОжет потому что не заходил в раздел “NorthEast” кто знает))

Fleur, а какое на 4 фотке событие? Столько людей!