obrazovanie

здравствуйте! подскажите пожалуйста,я окончила 9 классов школы и поступила в коледж(бывшее пту),есть диплом о среднем-специальном образовании(юрист-правовед),а вот аттестат за 9ый класс как-то потерялся за годы…так вот вопрос:нужен ли в этом случае аттестат на интервью?
всем спасибо!:slight_smile:

kto to stalkivalsya smoei problemoi na intervie i ne proshel , esli mogno otsavites,mogno dage v li4ku
,

Извините, немного не по теме. Но спрошу здесь, дабы не засорять форум.
Правда, что в Штатах заочное росс. образование вообще не считается за образование? И его не стоит указывать при заполнении анкеты на лотерею DV?

Zaponiaetsia v DS-230 (s ukazaniem chto ono zaochnoe), ne zapolniaetsia v DSP-122

Господа, диплом после 5-ти лет универа, специальность Инженер-физик, чему соответствует в анкете? University degree, Bachelor degree or what?
Еще интересует ВО полученное заочно, срок учебы тоже 5 лет, специальность экономист, в этом случае что указывать в анкете?

У вас диплом специалиста? Тогда University degree. Если в дипломе написано бакалавр, то тогда Bachelor.
В заявке на участие указывается самый высший уровень из всех ваших образований. Если у вас есть University degree по физике, то вопрос о дипломе экономиста не имеет смысла.

Немного не так выразился, это два разных человека:
у меня 5 лет универа на очном отд. - инженер-физик, про бакалавра в дипломе ни строчки.
у супруги после школы 5 лет универа на заочном - экономист.

Про себя всё более менее понятно - University degree, а вот супруге что писать. Как я понимаю, на этом этапе главное не написать образование выше чем есть, т.е. если на интервью выяснится что моего диплома хвататет на ступень выше чем просто University degree - это не страшно, чем если бы наоброт. Поэтому по супруге вопрос, как быть с её заочным университетом (МГОУ если что).

Друзья! подскажите, а откуда вы скачали образец анкеты?

наберите в поисковике ds-5501

Здравствуйте, дорогие друзья!
Спасибо вам за этот форум!
Я видел выше вопрос, похожий на мой, однако хочу на всякий случай спросить ваше авторитетное мнение :slight_smile:
Собираюсь участвовать в DV-2013. Готовлюсь к заполнению анкеты заранее.
Возник вопрос по заполнению графы “Образование”. У меня законченное высшее, однако у нас не было ни бакалавриата, ни магистратуры. Я отучился 5 лет и вышел специалистом (переход на систему бакалавр/магистр в моем ВУЗе случился, когда я уже закончил). Что мне писать в графе “Образование”? University Degree - оконченное высшее (бакалавр)? Или Master’s Degree - оконченная магистратура? Я выше по статусу, чем бакалавр, но не уверен, корректно ли писать, что окончил магистратуру.
Спасибо!

Esli vash vuz s vysokim reitingom, to mojete schitat’, chto 5 let - eto masters

А что такое высокий рейтинг? Тут, видимо, единого мнения нет. Я закончил Национальный исследовательский ядерный университет “МИФИ” (раньше - просто МИФИ, Московский инженерно-физический институт). Вроде бы, рейтинг неплохой. И, как говорили нам, когда мы учились, наши дипломы как-то котируются на западе.
Что посоветуете?
Спасибо за помощь! :slight_smile:

Здравствуйте! Возможно, схожий вопрос уже обсуждался, но, к сожалению, не нашла где именно :blush: Подскажите, пожалуйста, к какому уровню образования относится диплом военно-автомобильного колледжа? Такой колледж - это то же самое, что и ПТУ, то есть Vocational School или выше?.. Заранее благодарна за помощь!:slight_smile:

Колледжи, техникумы и ПТУ - это Vocational School

2 высших образования, оба с квалификацией “специалист” (аля 5 лет). Что указывать - (6) University degree, (7) Some graduate level courses, или (8) Masters degree?

По идее, специалист это (7) Some graduate level courses
University degree это диплом бакалавра.

1 лайк

MIFI 5 let - da, pishite master