Oldsmar, Florida. Ваши лучшие пожелания и предложения Новосёлу в USA.

Доброго времени суток всем Вам. Я пока новосёл у вас здесь на форуме, [Поиском пользовался* - не шумите] не нашел того что искал, перелопатил обсуждения и пришел к выводу что будет лучше задать вопрос знающим Старейшинам форума, а Свои всегда землякам подскажут.

Предыстория: Зачинщик отец. Подавали Впервые с ним на всю семью, в сердце была искра, а в голове мысли: “Вот сейчас бы по Times Square пройтись, зайти в разные магазины… Увидеть как иностранцы держа в руке яйчишки Charging Bull фотографируются с улыбкой на лице… Увидеть Flatiron Building, и прочее прочее” в итоге в середине Мая ближе к 6AM компьютер оповестил неожиданной, Неожиданной вестью мол “You’ve been randomly selected”, и тут понеслось…

Выиграли? - Значит действуем!

По случаю Выигрыша в лотерее на Green Card продолжили сразу сбор всех свежих документов на DS-260, Не ковыряя в носу как некоторые по пол года, отправили уже к концу следующей недели все документы в консульский центр. Отцу весьма благодарен за сбор всей этой *учей бумажной волокиты. Зимой успешно прошли собеседование, а теперь ближе к лету в планах после учебы отправиться уже в USA, не за американской, а, за и со своей Собственной Мечтой.

“ладно, Короче и по делу!”

  • Что можете посоветовать в городе Oldsmar, FL (или же Tampa - за любимой машиной, хоть на край света) в плане покупки автомобиля

[ul] Компания
[/ul]

[ul] Сайт
[/ul]

[ul] Дилер центр/сеть, если имеется с (used car)
[/ul]
Требования в основном под цену заточены: Первый автомобиль, не дорогой, посмотрел на крейге - хлам битый до 1.000$, были экземпляры на аукционах (на youtube каналах видел) там порой хорошие до 1,500 уходили годов '07-'10.

Второстепенные вопросы:

  • Где выгоднее застраховать автомобиль, есть ли выгодные варианты в Oldsmar / неподалеку от него
  • Какие марки лучше переносят местный жаркий климат в Florida
  • Какой пробег и для каких марок является более еще живым несмотря на преимущественное дорожное покрытые (читал про Chevrolet wagon’чики по млн.км катают и ничего, держатся)
  • Какой объем двигателя более стабилен под штат, и соответственно, если гоняться не зачем, то для чего 3.5+ если можно до 2.0 рассмотреть.
    Во всяком случае, рассмотрю и постараюсь уточнить в сети все Ваши свежеиспеченные комментарии и предпочтения в выборе.

Заранее, Благодарю Вас за Ваше внимание и позитивные сообщения ! :whats_up:

По-моему скромному мнению, при мальком бюджете выбор один - craigslist[dot]com

Требования в основном под цену заточены: Первый автомобиль, не дорогой, посмотрел на крейге - хлам битый до 1.000$, были экземпляры на аукционах (на youtube каналах видел) там порой хорошие до 1,500 уходили годов '07-'10.

Вы бы ее, родимую, и озвучили сначала, что б советовать было проще.
“Нет сынок - это фантастика!” (с). Почитайте про покупку авто с аукциона тогда. К цене будет fee аукциона + еще какие fee + вы заплатите тому, кто ее вам купит (у кого есть лицензия для участия на ауке), баксов 500 + доставка (если требуется). И покупка с аукциона ЗА ГРОШИ - это очень большая лотерея… Шансов, что повезет - мин. Все ИМХО.

  • Где выгоднее застраховать автомобиль, есть ли выгодные варианты в Oldsmar / неподалеку от него

Через интернет. Вы не правильно ставите вопрос, лучше спросить так: КАКАЯ компания застрахует меня, без стажа в США, с иностранными правами (не получили ведь DL поди еще?) и возрастом в 21 год? А вот если их будет несколько, потом уже будете выбирать по цене.

  • Какие марки лучше переносят местный жаркий климат в Florida

Все, собственно. От состояния авто зависит.

  • Какой пробег и для каких марок является более еще живым несмотря на преимущественное дорожное покрытые (читал про Chevrolet wagon’чики по млн.км катают и ничего, держатся)

Японки поживее будут, но цены на старый хлам вас приятно удивят :whats_up: Совет: Смотрите на авто в минимальных комплектациях, там меньше чему ломаться.

  • Какой объем двигателя более стабилен под штат, и соответственно, если гоняться не зачем, то для чего 3.5+ если можно до 2.0 рассмотреть.

Вы на состояние больше смотрите, а не на объем. Меньше двух литров я бы не рассматривал, т.к. иногда будет сложно встраиваться в поток в часы пик на совсем “овоще”. Но это лично мои предпочтения, не навязываю.

Во всяком случае, рассмотрю и постараюсь уточнить в сети все Ваши свежеиспеченные комментарии и предпочтения в выборе.

Здесь мои короткие выкладки по подбору авто и почему я взял старый американский баркас. Но побегать за таким состоянием авто пришлось - Моя тема
Меньше 4000$ сложно что-то приличное взять с пробегом до 100к, ИМХО.

Посмотрите offerup
Я конечно не советчик в этих вопросах, но мне пришлось самой заниматься продажей нашей машины и этот сайт был самым активным

Найдите в фейсбуке Галину Мищенко из Лутца , у неё супруг занимается машинами, подберёт хорошую и недорого.

За покупку машины не скажу, а страховка будет самая дорогая.
Про визу дв. Интервью зимой было, там про полгода в курсе да? Ну что виза временная и потом просто закончится и надо ее активировать.
У вас вся семья едет в этот город? Почему именно он? Подумайте о варианте велосипед/мопед и поиск работы, а там и машину можно будет брать. Да, жарко. Но велик стоит $100-200 и его не жалко.

Берите японца или американца. Немцы дороже в обслуживании. Основная проблема с машинами - электрика, если живете на побережье все контакты окисливаются на бу машинах. Страховка первая зависит от многих факторов, будет дешевле машины) но не в разы). Если брать бу на площадках можно договориться о гарантии на коробку и двигатель (месяца на 2-3). Берите машину проще с минимумом электроники (только необходимое: климат-контроль, базовый компьютер, стекла). Как первая - пойдет, потом разберетесь. Смотрите ходовую, запчасти не дорогие - дорогая работа. Лучше при покупке поменять все у дилера (в таком случае заплатите или за запчасти или за работу).

Требования в основном под цену заточены: Первый автомобиль, не дорогой, посмотрел на крейге - хлам битый до 1.000$, были экземпляры на аукционах (на youtube каналах видел) там порой хорошие до 1,500 уходили годов '07-'10.

Если это “критерий цены”, то лучше и в правду велосипед!

Читаем внимательно!! http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8/13526-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B1-%D1%83-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B.html и наслаждаемся!

Иногда поражаюсь ответам в стиле “читайте мат часть”. Расскажу свой опыт покупки машины в North Port, FL (Sarasota County). В Тампе, полагаю, будет то же самое.
Online не покупал, не хотел брать кота в мешке. Крейглист богат хламом и кидалами. Хорошего чего-то там не так уж и много и нужно реально много времени бить на мониторинг хорошего предложения. За 1-1.5 тыс Вы возьмете машину с проблемным кондиционером, а во Флориде без него ездить возможным не представляется.
Можно поискать соотечественников, которые держат т.н. “шапы”. Там брал всою машину и я. Они скупают битые автомобили на аукционах, восстанавливают их и продают. Обычно, эти парни кучкуются и на небольшой площади сконцетрировано 10-15 таких “шапов”, в каждом от 1 до 10 автомобилей на продажу, как битых, так и готовых. Я бы не слушал тех, кто кричит “берите дешевую первую машину”. Вы очень не скоро сможете купить свою вторую машину во Флориде, если только не обладаете шикарным английским и уже подписанным job offer-ом. Рынок труда во Флориде специфичен. Есть работа для сиделок, медсестер, строителей, продавцов в Walmart, и пр. неквалифицированных специальностей. Их зароботки невысоки, а с зароботка надо платить рент, страховки и надо на что-то жить. Хорошую работу во Флориде получить достаточно тяжело. Очень многие работодатели хотят американский опыт, чтобы спросить “how good this guy is?” Но это темя уже для другой темы. Купите нормальную машину, тысячи за 3-4. Она не будет ломаться сразу “за дверью”, ее страховать есть смысл. Страховка хлама все равно будет обходиться в те же $150+/мес (односторонняя страховка, типа “автогражданка”). Не берите спортивные машины любого года. Страховка будет заоблачной. Во Флориде езда без страховки является преступлением и серьезно наказуема. На нормальной машине, в самом худшем случае, сможете пойти в Uber. Зароботки там не заоблачные, но на пропитание заработаете. Кстати, как правило, продавец может посоветовать и страховую. Кроме монстров типа Geiko, States Farm, Liberty Mutual, Progressive есть и небольшие компании, работающие под их крышей. Они, как правило, не намного дешвле по деньгам, но гораздо интереснее по “опциям”. Лучше всего спросить у друзей/знакомых, кто лучше. С получением прав не затягивайте.
После выбора машины едите в DMV, платите налоги, за title и номер (во Флориде номерной знак только сзади), пыплачиваете налоги и пр. Мой продавец пошел на уступки и взял на себя часть расходов в счет скидки. Да, вот еще момент: скорее всего, продавец заставит Вас подписать бумагу, что машина продается “as is” и любые претензии не принимаются. Сразу после завершения сделки и уплаты пошлин Вы едите покупать страховку, а после уже можете уезжать на своей машине. Вам дадут в DMV временные или пстоянные номера, в зависимости от наличия.
Еще один совет: во Флориде много церквей, в т.ч. русскоязычных. Там, как правило, всегда есть пару человек, которые занимаются машинами.
Не берите на маленьких площадках вдоль дороги: машины там отвратительные, а денег хотят много.
Можно посмотреть и поспрашивать дилеров, порой у них есть хорошие предложения, им “скидывают” подержанные автомобили и могут быть вполне нормальные экземпляры.
Если нужны наводки по авто в Тампе - напишите в личку, постараюсь помочь.

2 лайка

dburg

Позвольте полюбопытствовать, а вы на дату сообщения автора смотрели? Думаю, что он уже всё давно купил… да и не появлялся он здесь больше, после первого поста.

А может и на зону загремел

Да , ладно вам. Дата, дата. Другим в помощь, пригодится…Старые темы , иной раз раз лучше новых, по содержанию.

1 лайк