Olenka&co во Флориде

Смешно!
Ничего привыкнете, скоро будете писать “не далеко, около часа езды”)))))))
Удачи, очень позитивное начало у Вас! И очень впечатляющие!!!

я вам написала в личку письмо!

написала в личку!

Я посмотрела интернете , где находиться магазин в Боке, обязательно схожу. А может кто-нибудь знает русский магазин в Боке или рядом?

я знаю!т к живу в боке!вот и написала вам чтоб добавились в файсбуке!и группа у нас там есть русскоговорящих!а вы не захотели…эх

1 лайк

Я захотела, но не могу на сайте найти группу. Объясните , если не трудно , как найти группу на фейсбуке.
Набирала название города выходит 5 ссылок. Какая из них Ваша.
Как называется Ваша группа ?
Заранее благодарна.

А куда именно- в East Boсa Raton или West? И что конкретно для вас полезности? Хотя бы широко круг очертите…:slight_smile: А то я, например, знаю где понырять-вам не надо?:slight_smile:
А если серьезно, то очень полезное это дело- делиться “хлебными” местами.
Русский магаз находится на пересечении Lyons Rd и Glades Rd, там большая плаза, и он приютился в том числе.

А можно спросить- что вы покупаете в русских магазинах, чего нет в местных и чего сильно хочется?
Я вот просто специально в русский магаз не поеду, разве что загляну с оказией. А специально ехать? Ржаной хлеб невкусный, из NYC привезенный.:slight_smile: Купила, а у него плесень снизу…
Хлеб я сама научилась печь, на закваске- вкуснее выходит, что сейчас в России пекут, даже из небольших пекарен.
В магазине в Sunny Island, не помню, как называется уже- неплохая красная икра бывает, но ее можно и через интернет заказать, компания в Сиэттле находится, все отлично доходит, не портится…
Вот как-то так я думаю:)

2 лайка

:flo:В русских магазинах обычно покупаю колбасу, гречку, черный хлеб, икру красную, купила бы и черную по адекватной цене. Еще люблю зефир. Покупаю приправы для плова и лагмана

Так раскалывайте вашего племянника скорей! Читать невозможно, буквы на мониторе расплываются:):):)…

Подскажите пожалуйста, есть ли в нашем районе большой мебельный магазин , в котором можно все и сразу купить для дома? Желательно не с заоблачными ценами.
И еще интересует фитнес центр, спорклуб в Боке, где есть и сауна и бассейн, желательно и стим , хамам. В общем , подскажите пожалуйста хороший спортклуб - фитнес- центр.

Ой, сорри, что не отвечала – столько всего написали, спасибо) Переезжали в кондо - красота там, конечно, но инета нет пока… чуть попозже отвечу всем

Я на хлеб с маслом, и чаем запиваю)) привычка… рыба вышла вкуснейшая. Солили на глаз - натерли солью, немного сахара, свежим розмаринчиком и укропом проложили, накрыли плоской тарелкой и в холодильник. Через 2 дня получилось объеденье
А мы у вас в Голивуде уже 2 раза были, пляж у вас, конечно, красивейший:)

Спасибо! Флоридскую жару я переношу легче, чем киевскую))) тут везде кондишены, плюс, наверное, мы уже акклиматизировались, потому что в Киеве я бы уже расплавилась при такой температуре, а у нас последние пару лет в Киеве до 40 доходило летом. А тут нормально. Плюс в офисе слишком прохладно, так что даже приятно выйти в жару. От влажности я тоже не страдаю, но когда я первый раз приехала сюда в командировку, мне пять дней было так плохо - раскалывалась голова - что я думала, что… не переживу. А сейчас хорошо… Что мне действительно нравится тут - обувь не пачкается, не изнашивается, одежда чистая, потому что везде чистота. Особенно зимой) в Киеве за зиму 2 пары сапог убивались

4 лайка

Расскажите, где вы в Боке? И что полезное ищете? Вы одна или с семьей? Я напишу в личку, можем пообщаться

Спасибо!!! Уже немного привыкли, даже бензин не жалко… Хотя тратим бензина меньше, чем в первые дни, хотя ездим, вроде, немало. Вот думаю, как бы в лиз машину взять - корпоративную в конце августа отдавать надо, плюс надо снимать квартиру, и ,скорее всего, заплатить за 3 месяца вперед. И на нормальную бу машину денег не останется, только на рухлядь - я так думаю, что меньше, чем за 7000 нормальную не купишь - так мне сказали… Хотя, есть хорошие предложения в инете. А в лиз Тойоту Королу у нас на работе мужчина брал за $204. Тогда можно и подкопить на хорошую. Что думаете, я на правильном пути?:wink:

Мне в личку? Ничего не приходило…

Есть в Форт Лаудердейле, или это Окланд Парк, не знаю - тут в этих городах запутаться можно - я узнаю у девочки русской на работе, где он… вроде, помнится, на пересечении Окленд бульвара то ли с Дикси, то ли с Федерал хайвей, не помню. В Голивуде были в русском магазине - достаточно большой, даже наши из Лаудердейла туда ездят. Хлеб они там сами пекут - отменнейший, прям вылечил ностальгию… вот, гречка закончилась - надо тоже туда собираться

HelenaNew, вы уже во Флориде?

Я так думаю, в Ikea надо ехать… вроде по американским меркам недалеко, между Сoral Springs and Weston

[QUOTE=Olenka&co;631094]Есть в Форт Лаудердейле, или это Окланд Парк, не знаю - тут в этих городах запутаться можно - я узнаю у девочки русской на работе, где он… вроде, помнится, на пересечении Окленд бульвара то ли с Дикси, то ли с Федерал хайвей, не помню. В Голивуде были в русском магазине - достаточно большой, даже наши из Лаудердейла туда ездят. Хлеб они там сами пекут - отменнейший, прям вылечил ностальгию… вот, гречка закончилась - надо тоже туда собираться[/QUOT

Большая просьба , если узнаете про магазины русские, дайте ссылку.