One Shot - А давайте попробуем такое в масштабах форума!

Интересно! присоединяюсь :slight_smile:

и я, и я того же мнения, запишите Крым,+2 по гринвичу)

Почему +2 , а не +3 ?
У вас, разве, не будут часы переводится в ближайшие выходные?

a kak perevod na jeto vlijaet? i tam i tam na chas vpered… esli tol’ko kto-to uzhe perevel, a kto-to net, kak amerika, naprimer…

Гринвич - это некое техническое время, он не может быть переведено.

аааа, да? как-то не обращала на это внимание… хотя… [now that you mention it… makes sense] :slight_smile:

Присоединяюсь! Я за!

мне тоже идея нравится.

А куда фотки будем заливать? Если каждый в теме по фотке будет заливать, не будет смотреться хорошо. Желательно альбом. Да и на форуме откровенно говоря для заливания и потом просмотра такого проекта трафик пожрёт немало.

предлагаю воспользоваться пикасой для создания всеобщего альбома фоток

<one.shot.govorimpro.us> для пикасы я уже создал. Сможете руководить проектом и помещать фотки присланные например на <one.shot.govorimpro.us[at]gmail[dot]com> ? Я в принципе тоже могу этим заняться, но не обещаю что это будет быстро сделано. если что - пароль на ящик который я создал скину вам в личку

Я конечно тоже поучаствую. :ok:

1 лайк

Присоединяюсь 1 апреля в 23.00 из Перми. Куда кидать фотку?

Если никто не против моего предложения, пожалуйста кидайте фотки после 1 апреля на ящик

one.shot.govorimpro.us[at]gmail[dot]com

а там разберёмся кто их обработает и выложит в альбом, ссылку на который опубликуем в этой теме :ok:

все кто будет присылать форки, пожалуйста - обязательно укажите место где фотка была сделана и по желанию ник форума и комментраии к фотке, например

Место с’ёмки: Northbrook, IL, USA
ник на форуме : Homer
Комментарии: вид из окна моего места работы

Спасибо всем за участие! :drinks:

6 лайков

Есть опыт аналогичного подхода к всеобщему альбому. Работает :slight_smile:

2 лайка

ОК, отлично!

Итак, если других предложений нет, то давайте определимся следующим образом:

Желающие принять участие форумчане делают фотоснимок в своей локации 1 апреля в 17-00 по Гринвичу. Вычисляете время по своему часовому поясу и вперед, некоторое отклонение от точного времени караться не будет :-)). Глубоко желательно запечатлеть окружающую действительность за пределами дома/офиса, хотя бы кусочек тротуара из окошка.
Излишне большие фотки не нужны , думаю не больше 500 кБ.
Снабжаем это дело комментарием по вышеприведенному образцу и отсылаем на указанный выше ящик.

ПС Приветствуется содействие в обработке фоток с созданием удобной галереи.

ППС Расширяйте круг участников, приветствуются обитатели разнообразных часовых и климатических зон.

Давайте в День Дурака сделаем хорошее недурацкое дело!

1 лайк

Я с вами 1 апреля
Израиль 20.00

Небольшое уточнение по времени!

Поскольку большинство стран перешли на DST \ летнее время +1 час. Время по Гринвичу, которое постоянно круглогодично, определяем 1 апреля в 16-00. Это равно, Лос-Анджелес 9-00, Нью-Йорк 12-00, Лондон 17-00, Москва 20-00, Новосибирск 23-00, Петропавловск-Камчатский - нет, не полночь :-)), а 4-00 ночи 2 апреля

Прага - 17-00.

GMT +1

Можно уточнить? Я знаю, что Киев +2. В связи с переходом на летнее будет +3 (19.00)?

[quote="“KoLoB,post:35,topic:24780”]
Прага - 17-00.

Вообще, все ресурсы, что я нашел, говорят что в Праге +2. Вот, например, Current local time in Prague, Czech Republic - what time is it in Prague Czech Republic - world time zone information for Prague Czech Republic
Current Local Time in Prague, Czechia

Да.
Вот тут The WWW Clock (Beta) - GMT Time - Sun, 06 Feb 2022 16:08:58 +0000 можно посмотреть текущее время GMT.

1 лайк

и да, и нет.
т.к. Евросоюз перешел на Daylight saving time, в Лондоне установилась зона BST - British Summer Time (GMT/UTC+1), то соотвественно в Киеве установилась зона EEST- Eastern European Summer Time (GMT/UTC+3 = BST+2), иными словами - в Европе часовая разница сохранилась.

Это я уточняю на тот случай, когда кто-то будет по привычке ориентироваться по времени в Лондоне.

PS: соотве[b]Т[/b]ственно :read:

[quote="“PetroPavel,post:37,topic:24780”]

Как же так - я что уже полгода не по потому времени живу?

По вашей же ссылке:
Tuesday, 29 Mar 2011 04:13 PM
Standard Time Zone: GMT/UTC + 01:00 hour
Daylight Saving Time: DST in use +1 hour

Нестыковочка…
+1 все таки.

[quote="“KoLoB,post:39,topic:24780”]

Следующая строчка
Current Time Zone offset: GMT/UTC + 2:00 , что, впрочем, легко вытекает из певрых двух строчек, так как 1+1=2

Не знаю, по какому времени Вы живете, но в Праге +2 часа к GMT