Online/Offline СМИ американские (англоязычные) кто что читает?

Из платных - только WSJ

Не знаю откуда вы взяли такую цифру. Я написала 10 долларов. Самый дорогой журнал который я знаю это WSJ. Но он того стоит. Хотя у меня подписка через работу и так. Т.к. вы экономист, может и у вас так же будет.

Все остальное я читаю бесплатно, плачу только за NYT, но как уже заметили, все paywalls можно обходить режимом инкогнито в браузере.

Даже если вы не можете позволить себе WSJ, вам никто не мешает читать Блумберг или Ройтерс.

ну как откудова взял:
WSJ - $198 на год если платить на год вперед (типа с 50% скидкй)
Washington Post - $14.99 за 4 недели (в месяц выходить чуть дороже
NYTimes - $15 за 4 недели

Так что за $10 как раз мало что есть из того что читаю ) Вот The Atlantic хороший, копейки стоит. New Yorker тоже недорогой.

А как через работу подписывают в США? Нужно чтобы работа тебя подписала отдельно или просто есть корпоративная подписка которую все сотрудники получают?

Непонятно зачем подписываться на Ваш. Пост и НЙТ. Первый я всегда читала бесплатно, а второй тоже можно читать бесплатно, тут уже объяснили как. Конечно, можете платить, кто же вам мешает. Кстати Ваш. Пост стоит 10 долларов в месяц…

Атлантик тоже вроде и так бесплатный. And New Yorker as well.

Просто работодатель оформляет на вас подписку за свой счет.

Единственные действительно платные сайты с которыми я столкнулась, это WSJ, The Economist, Financial Times

Ну как Washington Post может стоить 10 если у них на сайте 15. На самом деле обмануть можно любое издание вопрос удобно ли это и насколько это правильно делать. Лично я плачу за NYT потому что читаю их каждый день и считаю это правильным что ли. Это как налоги платить :wink: Нужно внести какой-то вклад в прессу контролирующую правительство.

New Yorker не бесплатный, да он обходится как Вы сказали но по факту платный. Atlantic еще не понял позволяет ли читать с сайта бесплатно но он очень дешевый даже по подписке.

Странно. Я читаю Washington post бесплатно, никогда ничего оплатить не просят.

Официально они 20 статей в месяц дают но вообще не помню чтобы у меня просили. Может тихо увеличили лимит?

Ну не знаю. Если учесть, что я читаю его каждый день, то явно больше 20 получается. Про лимит даже и не слышала никогда.
Может потому что у меня местный IP?

Черт его знает, может подписка на полгода с Amazon Prime или даже не знаю.

Еще вот было The Washington Post goes national by offering free digital access to readers of local newspapers

Ну если вы хотите платить всем изданиям за подписку которые вы читаете, то чего же тогда на зеркало пенять, не понимаю? Я тоже плачу за таймс, т.к. у меня это всего лишь 7 долларов в месяц. А Ваш Пост бесплатно. Про лимит тоже никогда не слышала и не видела. В диси не живу и никакие подписки на него не покупала. Подписка 10 Долларов : Subscribe to The Washington Post

Атлантик бесплатно, платно версия без рекламы. Я его читаю настолько редко что мне нет смысла покупать версию без рекламы.

Короче говоря, я не вижу смысла подписываться на 10+ изданий, я читаю 2 платных, все остальные бесплатные и так. Поэтому у меня стоит проблема “как не потратить 100 долларов в месяцев на подписки”. Более того, даже если и 100 долларов, это все равно мало на фоне всяких месячных проездных, телефонной связи, интернета и т.д.

и все же не понимаю как Вы платите $7 в месяц за NYTimes. А это за первые месяцы Promo?

Вообще $100 в месяц совсем не мало если правильно считать. Допустим доход $5000 в месяц из которых потратим на страховку, жилье, коммунальные, связь, транспорт, еще всякие необходимые вещи. Сколько останется? Вот это и есть реальный доход потому что остальное как говорят в экономике “постоянные затраты”. И если скажем остается $1000 из которых уже можно решать что потратить на походы в кино а что на прессу то $100 весьма значимая часть этой суммы.

Я ни в коем случае не хочу учить жить просто сам себя научил так относиться ко своему бюджету и оно таки работает. Это как финдиректор на фирме выедает мозг за казалось бы мелочь так и я себе задаю вопрос “зачем платить $5 в месяц” не потому что это много а потом что если на все что стоит $5 отвечать “тратим, это ж мелочь” то в итоге накопится на хороший отпуск по итогам года.

Не промо. Уже несколько лет так плачу. Такой тариф. Почему - не помню.

Я не знаю как вы считаете, но $5000 на человека в месяц, даже после налогов - это дохрена и даже больше. И это я вам говорю как человек живущий в одном из самых дорогих городов США.

Вы имеете в виду что это очень большой доход? Ну примерно $85000 annual если очень грубо. Но я считал под NYC, хотя и оффтоп но раз уж затронули.

  • rent & utilities никак не меньше $2500
  • cellular $80
  • internet/tv/online subscriptions $120
  • metro $120
  • insurance $600
  • supermarket $500
  • lunch $200
  • gym $50

вышло что-то около $4500 если жить одному. Денег почти не осталось :wink: И это без автомобиля. Почти все деньги сожрало жилье… В San Francisco все еще драматичнее, там нет городского налога но автомобиль нужно содержать а жилье еще дороже.

А ведь зарплаты в провинции еще ниже… Нет я согласен если у одного члена семьи доход такой а у другого еще средний то получается неплохой бюджет а вот одному тяжеловато в дорогом городе будет прожить. И это при том что если прикидочный бюджет такой то наверное в реальности я точно не учел что-то. Ту же одежду нужно иногда покупать и в бары ходить и подарки покупать.

Я нигде не сказала что это очень большой доход. Я сказала что этих денег более чем достаточно чтобы одному человеку прожить в одном из самых дорогих городов в США, ни в чем себе не отказывая и откладывая на пенсию и т.д. Если вы выбираете себе жилье за 2,500 при зарплате в 5,000, то это означает что как раз таки с навыком бюджетирования все плохо. 50% зарплаты на рент - это плохо. Должно быть в идеале не больше 30%.

Вот интересная статистика - Living Wage Calculator - Living Wage Calculation for New York-Newark-Jersey City, NY

недостаточно. Из своего опыта. Хотя…понятия “более чем достаточно и ни в чем себе не отказывать” очень индивидуальны. Опять же - можно снять студию в состоянии таком себе в не очень районе в одном из самых дорогих городов, а можно что-то получше - еще раз, все индивидуально.

А теперь по теме - с таким доходом подписка платная и вполне позволительная:)

$5000 на руки в месяц 30% это $1500. Где такое жилье можно снять в New York? И сколько придется тратить времени на добираться на работу + доплачивать за электрички.

Да, сразу нужно править. 30% которые советуют в сети это условные понятия для условного американского города. И они берутся он gross income before taxes. В данном случае 85000/12 = 7080 в месяц и от них 30% = $2125, как видите Ваша формула соблюдена а вышло сравнимо. Добавьте сюда utilities и будет $2300-2400. Почти то же что я и написал. Так что все эти формулы это хорошо если их правильно понимать и корректировать на особенности рынка жилья некоторых городов.

Кстати навскидку из Google:

Is it expensive to live in New York City?
You can easily pay $20,000 a month for a family-size apartment on the Upper East Side of Manhattan; a low rent your family might find – and that’s for a tiny place in Astoria, Queens – is $2,000. Obviously there are many variations, but just finding a place to live in New York City is grueling.

How much is rent in New York City?
As of March 2015, average apartment rent within 10 miles of New York, NY is $3365. One bedroom apartments in New York rent for $2973 a month on average and two bedroom apartment rents average $3770.

What percentage of income should go to rent in NYC?
This year, the typical household that rents in the city are expected to spend 65.2 percent — or nearly two-thirds — of their income on rent. That’s up from 59.7 percent in 2015, according to a new report from online real estate marketplace StreetEasy.

Нормально так да? 65% от дохода семьи(!)… Вот такой город.

Я уже не говорю о Калифорнии. Все признают что там на жилье тратится куда больший процент дохода чем в среднем по стране.

Вот именно. Я сначала приеду и буду работать сам, половинка язык знает пока не на том уровне и точно не найдет работу с таким доходом. Значит будет несколько месяцев подтягивать искать а потом пойдет на что-то совсем простое. Конечно можно снять на двоих масенькую квартирку, мы и сейчас живем в 27 квадратах и даже такое будет приемлемо на первое время. Но район с высокой преступностью или полтора часа commute все же брать не будем. Тем более когда через условно полгода в семье появится хоть и небольшой но второй доход станет полегче. Другой вопрос что нужно аккуратно относиться ко всем расходам потому что $200 разницу лучше потратить на чуть лучшее жилье чем кучу ненужных абонементов и подписок без которых сначала можно обойтись.

del

В гетто не живу, 2,500 не плачу (в смысле плачу меньше, значительно), живу не в студии. Район отличный. Квартиру снимаю хорошую - в смысле renovated, new spacious kitchen and appliances, laundry in-unit, parking space etc. На работу комьют 25 минут. Конечно, можно найти и за 10,000 какой-нибудь пентхаус.

Конечно это все индивидуально, но чтобы снимать за 2,500, надо зарабатывать больше 5,000. В противном случае получается что такое жилье позволить себе нельзя, т.к. доход маленький. Есть куча отличных мест дешевле и в приличных районах и с нормальным комьютом. Я про Бостон говорю, но Бостон он достаточно дорогой.

Поймите мы же говорили о NYC а там соотношение цена/доход немного другое. Вы просто не знаете того рынка жилья.