opera использует много оперативной памяти

По той же причине перешел с оперы на хром. Опера мне нравилась больше(может просто привык). Сейчас постепенно привыкаю к хрому, установил нужные дополнения типа переводчика, Exif вьювера и прочих свистелок.

Намного медленнее стала работать, раньше по 50 вкладок висело и нечего а сейчас 10 и тормозит. Плюс появился какой-то левый процесс “opera_plugin_wrapper.exe” которого раньше не было. Если его убить то временно работа ускоряется пока он через какое то время сам не перезапустится, как мне показалось.

“opera_plugin_wrapper.exe” - это не левый процесс, это процесс в котором выполняются плагины. Это одно из нововведений в 12 версии. Сделано чтобы плагины, в случае ошибок, не вешали саму оперу.

Очень привык к опере, что не могу отказаться от нее. Да и кушает она при открытой speeddial на запуске 86метров, стоит только открыть вкладок пять нагруженных сайтов, то ОЗУ конечно же кушает не мало, у меня доходит до 1гб. В принципе, у кого ОЗУ не так много и видюшка не сильна, наверное доставляет дискомфорт. А так остальные браузеры для меня не очень, может привычка) Я вижу только один минус оперы - “частичная” поддержка CSS3, но это дело времени.

пока ее кто-то не купит и не похоронит, чтоб под ногами не путалась:-))

Mik777 скинемся? :slight_smile:

а смысл?

Так похоронить :slight_smile:

Предыдущие версии Opera Web Browser | Faster & safer | Download the new Internet browsers free

Перешел на Chrome. Обратно на Mozilla уже и не хочется.

Вот до чего Опера доводит:

d0lboiob: :DDD
Staseg: ты чего?
d0lboiob: Тут у чувака открыта Опера и в ней две вкладки “Установка Генты”, три “Компиляция ядра”, далее “Девственные плевы фото” и “Молитвы жертвоприношения на греческом” :smiley:
China: серьезно чувак подошел