Oshibka (opechatka) v imeni (plastik)

Получил сегодныа пластиковуыу GC. Вместо имени Valery напечатано Valeriy. Стоит ли переживать по етому поводу? Все остальное верно. Во всех остальникх америцанскич документакх и в русском пасспорте - Valery.
Теоретически GC нужна только длыа возврацшениыа в US. В реальноы жизни применение одновременно двукх документов с расним написанием имены маловероыатно. Кто что знает? Спасибо.

1 лайк

это не ошибка. У нас тоже везде [Yury], кроме ГК - [Yuriy]. Можете переделать все американские документы под ГК. Мы сразу делали все, как в ГК - [SSN], права, [bank accounts].

2 лайка

Я знаю. У самого точно такаяже ерунда. Во ВСЕХ документах написано Valery, пластик прислали с Valeriy. Уроды блин. По идее вроде как надо менять, но я плюнул на это дело и оставил все как есть - неправильное написание только на пластике GC, во всех остальных документах всегда и везде пишу Valery.
При въезде в штаты проблем не возникает, летал уже многократно из штатов и в штаты. Только один раз докапались какие-то практикантки-проверяльщицы в аэропорту в Мадриде, когда из отпуска в штаты возвращался, типа почему имя разные в паспорте и на пластике, на что я им предложил позвонить в USCIS и там спросить. На том они и заткнулись. Других проблем с этим у меня небыло.
Менять или нет пластик или другие документы решайте сами.

Вам всем ещё повезло. У одного вообще перепутали пол, в пластике вместо мужского пола ему написали женский…
Он звонил узнавал так как ошибка явно не его. Ему сказали что надо опять заполнять формы по замене пласыика, платить деньги и ждать минимум 6 месяцев пока перешлют другую…

1 лайк

Быстрее и проще наверное пол поменять… :lol:

1 лайк

Только наверное будет дороже… :lol:

1 лайк

Если ошибка [USCIS], то замена ГК делается бесплатно. Но форму заполнять надо, и отсылать ГК тоже надо. И ждать надо.

Спасибо за информацию. Ничего менять не буду. Пусть остается как есть. Если что, на главных документах GC и DL есть фотографии и отпечатки пальца. Пусть удостверяют личность сами.
Удачи.