Our California dream is on its way !

Печально, что у вас пока так дела обстоят с интерншипом. Сами думаете где подводные камни? На язык грешите? Мне казалось, что если человек старается, отдает учебе большее себя, то особых проблем быть не должно, а вон оно как получается - спасибо, это еще одно нам предупреждение, что не все так просто и нужно готовится ко всему. Ну ничего, я думаю мы все со всем справимся, и у вас тоже все получится - главное верить в себя и свои силы, совершенствовать себя и рук не опускать! :wink:
А на какие курсы английского вы ходите? И как быстро после тестирования смогли приступить к учебе?

1 лайк

Спасибо, работаю над собой. Думал, что проблема в английском, но это оказалось не проблемой. Моей супруге было проще, потому, что она часто бывала в США в многомесячных командировках по работе. Я в США впервые.
На занятиях по английскому мне интересно, преподаватель очень классно проводит занятия. Курсы называются ESL, на тестировании определяют уровень, с которого начнете заниматься. Я начал заниматься на следующий день. Адрес школы http://www.mvlaae.net В каталоге, на странице 24 все о курсах ESL.

По статистике девушки быстрее устраиваются на интерншип, так что, наверное, вам будет проще. Здесь невозможно ничего предугадать. Никакой системы оценок, рейтингов, от которой зависит время выхода на интерншип, нет. Кто-то выходит на интерншип через 2 недели после начала занятий в школе, кто-то через 2 месяца, а кто-то 5 месяцев не может выйти на интерншип. Да, такие люди есть. Интерншип - самая важная часть учебы в школе, без него, думаю, само посещение занятий является напрасной тратой времени. В США очень трудно найти работу в первый раз.

9 лайков