Overtime, How much is it cost?

:lol:
Зарплаты медсестер даже в плохоньком госпитале доходят до 50-60 дол в час ))) И овертаймы есть всегда, и оплачиваются без разговоров.

Да, а в некоторых городских больницах Нью-Йорка они оплачиваются по обычной ставке. Но это те часы, которые работаешь без приказа. По желанию.

Я думаю, ты никогда не работал на НОРМАЛЬНЫХ работах. Предположим, ты должен составить отчет. И отправить его к 7 утра завтрашнего дня. За это тебе платят “ставку”.

  • Сделал ли ты его за час с утра, и потом гонял балду?
  • Потратил ли ты на него весь рабочий день?
  • Потратил ли ты на него весь рабочий день и потом всю ночь?
  • Или ты гонял балду в течение рабочего дня, а потом “внезапно” вспомнил, и возился с ним всю ночь?

Результат один - отчет должен быть подан к 7 утра, и за это тебе платят зарплату. А остальное зависит от твоего ПРОФЕССИОНАЛИЗМА.

Да, если ты работаешь на стройке или на конвейере, и компании нужно закончить проект (или твой сменщик заболел), то да, ты можешь согласиться (или не согласиться) на “сверхурочные”. С “прямой” или “улучшенной” оплатой. И что-то мне подсказывает, что в том случае, если ты будешь постоянно отказываться (например, из-за “обычной” оплаты сверхурочных), то достаточно быстро с тобой попрощаются. Потому что, как я сказал, в большинстве случаев это все - на усмотрение компании.

PS. Да, я знаю про “работу на правительство” (муниципалитет, профсоюз) и т.д. Там “сверхурочные” оплачиваются весьма и весьма хорошо. Например, те же ИТ-шники за звонок ночью (когда они дежурные) получают двойную оплату, плюс, даже за 5-минутный звонок они пишут себе 4 часа сверхурочных. Так же читал про людей, обслуживавших операционное оборудование в госпиталях. Так люди имели сверхурочными вдвое/втрое больше, чем основная (достаточно маленькая) зарплата. Но это “совершенно фантастические исключения из правил”, да и попасть на такие позиции очень и очень сложно.

Может, просто, у всех разное представление о НОРМАЛЬНЫХ работах.

FLSA не единственный сорс по которому платится овертайм. Мне например тоже платят после 40 часов 150% xотя ЗП у меня далеко не минимум:). И в соответствии с FLSA мне не обязанны платить овертаймы. Если про медсестер то они тоже не подпадают под FLSA. То есть когда тебе платят овертайм за зарплату которая выше 455 долларов в неделю это происходит по договору/закону штата/etc. но не по FLSA.

Registered nurses whoare paid on an hourly basis should receive overtime pay. However, registered nurses who are registered by the appropriate State examining board generally meet the duties requirements for the learned professional exemption, and if paid on a salary basis of at least $455 per week, may be classified as exempt.

Какие буквы/цифры стоят на вашей годовой декларации: W-2 или 1099?
Кем вы работаете?

1 лайк

How much does it cost, не?
Простите, не удержался.

Да

По радиву :slight_smile: говорили, что даже на salaried jobs до определённого уровня зарплат должна быть оплата за овертаймы. Пропустила до какого. Сейчас вроде бы хотят поднять до $45 к в год. Owners возмущаются (я их понимаю).

.

Я себе пытаюсь представить хоть один госпиталь в НДж, который осмелится не платить овертаймы медсестрам… Получается плохо )))
Кстати, Борис, на всякий случай сообщаю, что ставлю вас в игнор-лист. Мне уже надоело ваше хождение за мной из темы в тему. Может, это у вас так нежная привязанность выражается, но меня такое “внимание” утомляет.

Я всё понимаю и желаю тебе здоровья. Без сарказма и от чистого сердца! На игнор не обижаюсь и не возражаю.

Просто на всякий случай замечу что в данной теме Саша сказал:

Я ему ответил:

Ты процитировала меня (первая):

Я ответил тебе (так как ты процитировала мой пост):

А после всего оказывается что я за кем то бегаю? Да ещё из темы в тему:)

1 лайк

Почему “на ходу”, так в политике компании прописано, в первый день найма получаешь доступ к этой брошюре - читай-не хочу… не нравится - отказывайся. А у нас рынок скажем так, “не очень”, конкретно в этой профессиональной сфере.

Нужно! Я тоже говорю BS и всячески их избегаю, т.к. нафиг надо при таких раскладах.

На зарплате, инженер. OT после 45 часов 1 к 1.

Что значит “на зарплате”?
Salaried?

Да. Или по-русски “на ставке”.

У нас идет доже достаточно большое “расслоение”. Работники (электрики, телефонистки) - все “почасовики”, причем все в “юнион”. У них идет “что им юнион выбил”. Определенные должности “электриков”, но которые не в “юнион” (те же супервайзеры или инженеры), да и большинство других работников - сначала сверхурочно отрабатывается бесплатно “коридор” (набрать 8 часов за 2 недели), потом идет 1:1. Правда если идет официальный “погодный дизастер”, то начинают оплату с первого часа переработок, но все равно 1:1.

До этого работал в “консультантской” конторе (сотрудником, не “телом”) - там вообще понятия “переработка” не было. Ну надо что-то сделать ночью - приходишь, делаешь, потом в течение нескольких дней просто берешь отгулы на эти часы (причем хоть официально как “комп-тайм”, хоть по устной договоренности с менеджером). Те, кто работали “телами у клиентов” просто работали по “фактически отработанным часам” из расчета 1:1 (правда программистами).

Поговорил на работе с консультантом, которого наша компания нанимает, когда мне лень работать (например для выполнения каких-то обновлений ночью) - то же самое. У него фиксированная зарплата вне зависимости от отработанных часов. Изредка бывают проекты, где оплачивают сверхурочные, но только если эти часы были заранее заложены в проект (и, соответственно, дополнительно оплачены клиентом).

Работа “на правительство” тоже достаточно “расслоена”. С одной стороны “офисные работники” просто тупо выгоняются с работы в определенное время (звучит сирена, и не позже определенного времени ты должен покинуть здание). С другой стороны если ты “дежурный”, то ночной звонок оплачивается (оплачивался) по-моему в двойном размере, причем еще было понятие “минимальное время” (в смысле “ты проработал пятнадцать минут, но списываешь четыре часа”). Правда это все идет через кучу всяких одобрений, подписей, заверений и т.д.

PS. А вообще, “овертайма” быть НЕ ДОЛЖНО. Для компаний в большинстве случаев это “практически катастрофа”. Есть фонд заработной платы. Который заранее планируется, утверждается, бюджетируется и т.д. В зависимости от количества работников, от ставок, с учетом “продвижений по службе” и т.д. Поэтому любой “овертайм” это отклонение от бюджета. Да, если у компании подразумеваются какие-то “внеплановые ОПЛАЧИВАЕМЫЕ мероприятия”, то на это отдельно закладывается бюджет, одобряется, утверждается, и потом отчитываются о расходовании. Но еще раз, это все - “ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ”. Работники должны работать и выполнять свою поставленную задачу в течение рабочего дня. Если они не успевают, вероятнее всего это плохие работники.

Если salaried, то как же оплачивается овертайм? Это же оговорённая сумма в год и, соответственно одинаковый недельный чек независимо от отработанных часов.

Америка тем и уникальная страна, что можно вытороговывать себе условия. Что касается ОТ, то действительно, компании не выгодно платить ОТ, однако все зависит от индустрии и самой работы. Моя работа (controls engineer ) предполагает 25-50% travrel. Компания занимается установкой конвееров в таких Distribution and Fulfilment center как Amazon , Target etc. Предыдущие пару месяцев я работал по 60-80 часов в неделю. Время сейчас является ключевым факторрм на рынке, поэтому компания готова платить за скорость, чтобы приобрести больше заказов выполняя их в срок. Процессом оценки всех стадий, от разработки, до установки и отладки, занимается Concept and estimate gruop. Если человек готов работать по 50-60 часов в неделю за те же 40 часов, то он просто не ценит свое личное время и не уважает себя как профессионал (ИМХО).

Это от зарплаты зависит. Большинство программистов и инженеров перерабатывают, весь вопрос в bottom line.