p1rate, Elektra и малышня в Сан Диего

На права еще в декабре удалось сдать достаточно безпроблемно, но, к сожалению, до сих пор сам пластик ID не пришел, говорят, что проверяют статус. Временные продлили до июня месяца.
К сдаче теории готовился 4-5 вечеров, конечно, пригодилось, что после прочтения правил прошелся по отвеченым билетам, тогда вся информация упорядочилась. Сдал с одной ошибкой по адм ответственности.
Само вождение в Калифорнии тоже сдавать пришлось, волновался, но получилось с 1-го раза. Сдавал на своей машине, приехал на экзамен тоже сам.

1 лайк

Спасибо за фото, очень красиво!!! А пляж какой, сказка!!!

Добрый день, скажите пожайлуста, мы с семьей тоже собираемся этим летом в Калифорнию, рассматриваем Сан Диего, как там обстоят дела с жильем, какой ценовой диапозон на 2-х бедрумные апартаменты, на какую сумму нужно расчитывать на первые месяцы на рент. жилья. Сами конечно сидим на сайтах, изучаем цены, условия. Но если не сложно, напишите пожайлуста свое мнение. Спасибо.

И самый главный вопрос-не жалеете ли что приехали?-:slight_smile:

Не думаю, что можно жалеть, приехав сюда :slight_smile: Очень уж красиво ))

О, соседи, и тоже с дитем :slight_smile:
И как же это я вашу тему пропустил-то!

Вы уже квартиру сняли? В каком районе?
Русский магазин в ЛаХойе нашли уже?
Сколько сынишке?

а, 2 годика, уже прочитал :slight_smile:

Извините, были заняты переездом и обустройством в Лос-Анджелесе, совсем не было времени зайти на форум в тему. Опережая вопрос, переехали т.к. компания, в которой я работаю, перевела меня на новый проект уже здесь в ЛА.

Сравнивая ЛА и Сан-Диего, Сан-Диего показался нам дешевле, как минимум в стоимости аренды жилья. Мы жили в районе UTC, он недалеко от La Jolla (Ла Хойя) в которой мы прожили 1 месяц в отеле, когда только приехали. Оба района очень нравились. Мы тоже арендовали 2х спальную квартиру - вот такую La Jolla Crossroads, только без 2-го уровня. Комплекс нам очень понравился (единственный из тех, что мы видели, со своей детской площадкой). Наша квартира была на 3м этаже. Аренда в месяц составляла 1700$, это при условии годового лиза. Реальная же ее стоимость - 1960$. 260$ - это скидка, которую нам вот за подписанный на год лиз и дали. Через год, думаю, цена поднялась бы до 1960$, но мы уехали ральше, передав наш лиз другим людям (lease takeover называется, правда его в этом комплексе вроде как уже отменили).

Мы же по работе :slight_smile: На самом деле, в бытовом плане здесь очень здорово, многое сделано для людей, такое чувство комфорта, знаете. Но дома остались родные по которым очень скучаем, и которые безумно скучают по нам, друзья. Поэтому очень советую думать, как вам здесь будет без них и наоборот, если вдруг они не планируют к вам переезжать.

Красиво это правда. Кстати, по ощущениям в ЛА более зеленый город, здесь больше своей естественной зелени (не исключаю, что посаженной, конечно).

Да, уже не соседи, эх. Про район выше написал. Магазин ага нашли, вот, кстати, вот их сайт - Continent European Deli. Магазин в Сан-Диего небольшой, но основные вещи, по которым соскучился, найти можно, хоть и дорого, конечно. В ЛА мы для себя открыли целую продуктовую базу в North Hollywood - Pacific Coast Food

Если, вдруг, еще какие-то вопросы есть, спрашивайте.

2 лайка