Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

//youtu.be/rdCCPwY2vJQ

26 лайков

Может как-то снято не очень, но ощущение, что клубника пластмассовая.

Hi to All!
Счастливые жители Bay Area, помогите несчастному пока еще жителю Минска проверить его редвудский скайп номер. Сделал себе номер для поиска работы. Но как обычно, пока не протестишь спокоен не будешь. Хочу чтоб кто-нить маякнул мне. Пишите в личку.

Hi to All again!
Не стал дожидаться помощи счастливых жителей BayArea.
Позвонил сам себе на мобилку (там у меня Skype установлен) с рабочего VoIP :blush:
Connection is perfect! :help:
До чего техника дошла! “звонить самому себе через другой конец света!” :fool:
Но если кто-то еще хочет написать будущему жителю бэй эрии, всегда рад :wink:

Михаил, такая большая группа на лекции - это исключение было, или это практикуется? Помнится, Вы говорили, что обычно много народу приходит на первую лекцию, а на других лекциях сидит по 15 человек (аудитории расчитаны на такое количество).
Насколько я понимаю, видео вначале было снято не на первой лекции.

Можно спрошу, вдруг кто подскажет? :slight_smile:

Дочке в школе дали бумажку, согласно которой надо принести справку от врача. Я так понимаю, что типа справки от терапевта, что с ребенком все нормально и он может посещать обычную школу.

Куда за этим можно обратиться?

Спасибо откликнувшимся!

Записываешься на прием в ближайший медцентр. Там осмотрят, сделают необходимые прививки. Бумажку со школы нужно взять с собой - туда заключение напишут.
Если нет страховки, то визит будет стоить 120-150 не считая прививок.

2 лайка

В том-то и дело, что страховки нет :frowning:
Прививки не нужны (что надо сделали перед школой)
Ребенку врач собственно и не нужен :slight_smile:

Врач то может и не нужен, но без него вы в школу не попадете:) Врач должен осмотреть ребенка, проверить все прививки, сдадите кровь, все запишут в бланк из школы и все, вуаля. Не оттягивайте запись к врачу, а то здесь очередь может и 2 месяца занять в дешевую больницу.

1 лайк

Ну уже трат не избежать. Если у семьи есть деть и доход семьи небольшой (или пока небольшой), то подавайтесь на Medi-Cal. Займет месяц-полтора, зато потом страховка будет хоть какая.

2 лайка

Прилетаю 27 сентября в Сан-Франциско. Если кому-то нужен руммейт - свистните :wink:

не знаю, сработает ли в данном случае, но есть клиники быстрого обслуживания (сам был там однажды) Qwik Health.

Это когда принимает доктор и сразу платишь деньги. Страховка не нужна. Есть деньги- платишь и обслуживаешься. Документов заполнять - минимум, прививку поставить можно (100% видел как люди ставили). Конечно же, более популярны такие заведения у мексиканцев-нелегалов, но факт что есть их целая сеть по стране и принимает настоящий доктор.

Очереди нет, на ресепшне прямо висит на стене ценник (поговорить с доктором было 59 долларов, разные процедуры тоже сразу можно узнать сколько стоит). То есть, это не так как принято со страховкой- “мы сделаем, а ты иди домой жди билл- мы подумаем сколько с тебя запросить”.

то есть, если нужно просто посмотреть сделанные прививки, проверить, все ли прививки на месте и выдать документ- думаю это хороший выход.

2 лайка

Привет!
Ищу кого-нибудь на автомобиле, кто ездит из Mountain view или Los altosa на машине с примочкой для велосипеда в Redwood с понедельника по пятницу к 9 00 и может взять на борт попутчика.
Спасибо.

Так уже в школе месяц учимся. При приеме просили только прививки, кот мы и сделали :slight_smile:
А сейчас вдруг справку попросили. Видимо забыли тогда. :slight_smile:

На Caltrain с великом можно ехать там целый вагон специально для велосипедов отведен.

На Caltrain с великом можно ехать там целый вагон специально для велосипедов отведен.

Обама в понедельник будет в Маунтин Вью. Интересно, пробки будут?

Когда он был в Денвере, пробок не было.

Когда он был в Денвере, пробок не было.

Скорее всего да как минимум около 10ти утра в раене N Shoreline и 101ой, когда его кортеж будет ехать к Computer History Museum