Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

Тому парню уже нечем ловить…

я лишь даю инфу, что есть. повторюсь, по приезду все желания сразу ограничатся тем, что свободно к заселению.

когда искали в сентябре приличных квартир 2 бедрума по 1400 свободных для заселения не было, даже выходя за границы ренгсторфа в разумных арсстояниях.
была одна на калифорнии, ну грустная такая квратира и комплекс. хотя я бы туда заселилась с учетом отсутсвия работы первое время.

да уж, но к станции это ен имеет никакого отношения!
честно говоря даже ожидая 22 автобуса в палоальтовском кольце, не красуюсь с лаптопом и телефоном.
там тоже всяких малоприятных личностей хватает…

1 лайк

Когда с ребенком как-то стараешься побыстрее заселиться, тем более что отель в котором мы жили не был особенно чистый.
Комплек который указал Михаил действительно популярен у форумчан, удобно расположен и характеризуется тем, что нас туда берут, депозит не большой и можно заключить помесячно, можно на три и на шесть. Мы там не остались, т.к. нам предложили оплатить сразу за полгода, нужно было предоставить кэшиер чек (т.е. у нас еще не было счета в банке, а была пятница), и они еще сказали что подумают. И у них не было квартиры на первом этаже, а на втором чего то я загрустила, и плита газовая (ну боюсь я с дитем газовую плиту, хотя она там с разными защитами), но менеджер комплекса ничего этого объяснить не могла, воняло газом, ни одна квартира не была доделана до конца, вопщем были не приятные впечатления (хотя может мы и покапризничали). Однако в этом же комплексе на первом этаже у форумчанина тут одного квартира с патио - было очень уютно и симпатично, кухни там хоть и маленькие но оборудованы всем необходимым, есть бассейн и гараж закрытый.
Мы остались в нашем комплексе, т.к. наш дедушка не хотел ничего. Он сказал сразу “да” и квартира была приятнее внешне. Во всех остальных местах, куда мы заходили, не было готовы квартиры прямо сейчас, и когда узнавали что нет кредитной истории как то вот не говорили “добро пожаловать домой”, а говорили что еще подумают - заполняйте бумажки.
Мне показалось что можно отличить комплексы с преимущественно мексиканским населением по названию в первую очередь.
Действительно улица Latham очень уютная и рядом парк и это большущий +. Действительно пока нет машины в магазины бегать не весело было. ПОка в квартире пусто.
Расстояние между комплексами о которых говорят Михаил и Маша - 600 метров.
А вообще мне нравится наша деревня, тут почти везде хорошо. :slight_smile:

5 лайков

Нам тоже хотелось быстрее сбежать с отеля с двумя малышами, было там не весело. Я думаю действительно нужно смотреть все на месте. На счет депозита здесь просили 200, но так как мы новички в этой стране с нас взяли 400. Вход в комплекс через калитку которая вечером закрывается с улицы,у каждого есть ключ, въезд в гараж тоже закрыт, у каждого свой пульт. Рядом детская площадка где мы гуляем, тихо и солнечно. Но конечно настойчивость моего мужа помогла нам быстро вселиться в комплекс. Мы тоже говорим своим близким, что здесь хорошо как в деревне.

1 лайк

//youtu.be/4prANSdyY20

16 лайков

Здравствуйте. Я здесь недавно (на форуме), прочитал эту тему всё от начала до конца, так же побывал на сайте школы Михаила Портнова, примерно поняв суть профессии которую преподают в школе Михаила, меня заинтересовало прошу прощения за такой вопрос, сколько может получать тестер после обучения в школе, вопрос конечно неоднозначный, всё зависит от стремления человека получить знания и потом их грамотно применять, но всё же примерный диапазон можно узнать? Заранее благодарен.

Всё зависит от Ваших амбиций и опыта…Разброс заработка можете посмотреть на крэйглистдоторг, в разделе интересующего штата поищите слова tester, QA, SQA…

прошу прощения за такой вопрос, сколько может получать тестер после обучения в школе

чего извиняться, нормальный вопрос.
после обучения в основном народ идет на интерншип, оплата, кот. мне известна -от 0 до 20 долларов в час. Больше 20 не встречал, меньше 0 тоже:)

2 лайка

мой личный пример – пошла на бесплатный интерншип без всяких раздумий, куда взяли, считая это продолжение обучения. поварившись в процессе, поняла, что я смогу и уже могу, зарядилась еще большей уверенностью в себе и через месяц начала искать работу. тут уже немного была привередлива в выборе :slight_smile: результат – предложение от довольно знаменитой компании. 25 в час. но с поправкой на мой небольшой опыт (я шла с резюме интерна) и предварительно я обсудила свои перспективы.
опыт подруги - 3 месяца бесплатного интерншипа, потом там же ее оставили на 15 в час, через месяц она вышла в другую компанию на 35 в час.

я бы определила диапозон так - интерншип 0-15. после 25-35
и еще мне кажется сейчас очень важен уровень английского.

14 лайков

в моем случае можно сказать, что я была в минусе. так как пришлось отдать ребенка в сад, чтобы продолжать интерншип.

но я отношусь к этому все же как к инвестиции в мое будущее и будущее моей семьи. да и чтобы у меня где-то прибыло, надо все же чтобы где-то и убыло :)))

11 лайков

Можно и мне тут в довесок к съему жилья и школе спросить о стоимости садиков? Я тут на гугле поглядела и меня цены немного мягко говоря шокировали: куда заглядывала фулл-тайм был в районе 1500-2000 за прескул. Неужели все так страшно в Маунтин Вью и его окрестностях?

такой вопрос http://sfbay.craigslist.org/sfc/roo/2110212802.html
неужели комната в СФ может стоить 200$? =0

похоже на фейк, таже крейгслист убрал пост “This posting has been flagged for removal.”

1 лайк

да, уже удалили =\ там якобы 3br 2ba мама с дочкой 14 лет сдает комнату за 200$, причем utilities uncluded =0
подскажите, а с какого ценового порога можно уверенно смотреть объявления (private room) в SF?

Цена на садик варьируется от возраста ребенка сильно, но в целом средняя цена за фул тайм (который кстати не всем так уж и необходим на самом деле) это 1200 долларов в месяц. Няня обходится от 7ми до… наверное 20ти долларов в час(среднее 12). В некоторых американских садиках есть возможность получить сколаршип. Про все надо разговаривать с руководством и все зависит от вашего дохода. Тут люди не звери, экономическую ситуацию понять могут.

2 лайка
1 лайк

американские при школах и центрах так и будут.
частные семейные чуть дешевле. еще цена зависит от возраста детей.

я вожу в русский садик. называется Буратинка. отзывы о нем разные, меня он устраивает. но они ограничивают малышей. самый дешевый из вссех окрестных. стоит $960 в месяц, с 8 до 6. плюс 1 час стоит 10 долларов.

2 лайка

Спасибо. Мне обязательно нужен будет со временем фулл-тайм, т.к. планирую пойти учиться к Михаилу (если он конечно меня возьмет :blush:). А как вы искали садики? Через объявления в газете?
Юлик, спасибо за ссылку, но я конечно же уже читала эту тему, там цены по садикам (как народ писал 600-800) были смешные по сравнению с тем, что я нагуглила.
masha, а что значит “ограничивают малышей”? а в вашем садике детки изучают английский?

Садик нашла через знакомых. Еще ездила в другой русский садик в Маунтин Вью, там стоит 1,3К. Он конечно с виду поприличнее и отзывы на него лучше, но мне и дорого сейчас и по месту неудобно. Есть еще сеть русских садов СТар-Брайтс. Ближайший в Сан-Хосе.
Американские смотерла просто в округе. Мы за год обходили все в зоне доступа, так что знаем и домашние сады и что есть при школах.

Конкретно в буратинке английского вроде нет. Есть русский, чтение и письмо, логика и математика. Но меня это мало волнует. Уже если старшие приехав в первый и третий класс к концу года были на уровне американцев по английскому, то младшей еще проще будет, так как пойдет в К.
В Буратинке по разговорам не берут малышей, берут уже более самостоятельных детишек, года 2-3. Но вобе про этот сад много чего говорят, вплоть до того, что там дети сидят день перед телевизором. Моя пока не призналась, говорит что в садике вообще нету телевизора :slight_smile: Мне нравится отношение воспитателей, ребенок накормлен и досмотрен, все что мне нужно, тем более за такие деньги :slight_smile:

2 лайка

отдельная однокомнатная квартира - studio, минимум 900-1000$. если снимать с roommates можно найти и за 700-800$. посмотрите craigslist.

1 лайк