parking ticket

Зачастую, если не приходит положительный ответ, то приходил ответ, типа, мы посмотрели и решили, что ты всё-таки не прав, но мы решили урезать тебе штраф с 45 (к примеру) до 25 (к примеру).
Фото всегда и везде помогут. В любом сдуе. Лучше фото или видео доказательств нет. Главное, чтобы в них были доказательства.

Чем закончилась эпопея с тикетом? Какие-нибудь результаты? Или ты решил сдаться городу и оплатить?

Прислали вот это

VIOLATION DECISION:
Violation Number: 79*********
The respondent has been charged with violating Traffic Rule 4-08(h)(10) by permitting a vehicle to be parked in a parking space controlled by a “Muni-Meter” in excess of the amount of time indicated on a receipt or tag purchased from such machine, or failed to display such receipt or tag at municipal on-street or off-street parking spaces where indicated by posted signs. Adjourned 30 days for submission of evidence in furtherance of plea of not guilty to violation charged. submit valid meter receipt.

Не совсем понятно, так как копию receipt я отправлял он-лайн, когда файлил not guilty.

Какая часть?

submit valid meter receipt.

если эта, то не удивляйся - ты имеешь дело с городом Нью-Йорком. Здесь люди теряются. Не говоря уже про какие-то копии квитанций. Пошли ещё раз. Пошли через интернет (если можно) и обычной почтой, взяв копию тикета, написав краткое письмо, что ты, как они и просят, вкладываешь квитанцию об уплате митера, номер violation, и вложив саму квитанцию, предварительно сняв для себя копию. Скорее всего они требуют настоящую квитанцию, чтобы убедиться, что ты не посылаешь им самоделку.

не совсем понятно куда слать

На тикете с обратной стороны пишется адрес.

И позвонить по телефону. Саму квитанцию я бы не посылал, ибо они ее запросто потеряют. Посылал бы копию.

Именно по-этому ему и дали ответ “submit valid meter receipt.”
Удачи дозвониться в этот городской отдел! К вечеру придётся перебинтовывать пальцы. В десятый раз.

ага… я пожалуй лучше доеду:)

Fatboy, чем закончились эти приключения?

Получил сегодня паркинг тикет в Бруклине. Час честно ездил искал место, где можно припарковаться. Потом припарковался возде дома как все - вторым оядом (double parking), ибо правая часть улицы должна была быть свободна для уборки с 8 до 10.

Опоздал буквально на 3-5 минут… Стоит тетя из полиции и выписывает мне тикет за double parking.

С одной стороны вроде guilty (аж на пять минут), с другой стороны 115 жалко отдавать.

Первое, Тетя указала неправильный номер дома напротив которого стояла машина.

Второе, на тикете стоит отметка, что operator wasn’t presented - хотя я был и даже с ней разговаривал. Насколько я понимаю, так как я был на месте нарушения, она должна была вписать мои данные в тикет и отдать тикет мне в руки. Она мои данные не вписала, и при мне засунула тикет за дворники.

Внимание вопрос, можно ли первый или второй факт (или оба) использовать, чтоб оспорить тикет?

P.S. Есть свидетель - сосед.

Насчёт первого - не знаю.
Второй - нет. Present - значит сидел в машине в момент нарушения, а не подошёл потом. Данные из прав в парковочные тикеты не пишутся. Тикет в руки не даётся.

Я всем предлагаю оспорить такие тикеты online.

Если пытаться оспорить, то что писать: “committed double parking near different location” :slight_smile: или “never parked the car on front of XYZ at MN street” ?

BTW, мож кому поможет. Случай, аналогичный случаю ТС этой темы, произошел со мной в Филадельфии.

Я сразу сфоткал ветровое стекло машины, так, чтоб на фотке было видно и квитанцию об оплаченном парковочном времени и конверт Parking Violation. Потом заполнил аппеляцию онлай, прикрепил фотку машины и фотку парковочной квитанции. Где-то через месяц пришло письмо, что мол они рассмотрели мое заявление, нарушения не было и типа извиняются.

A ukazannyi tetei nomer doma suscestvuet? Naskol’ko on daleko ot zaparkovannoi v tot moment mashiny?

Существует, но это через три дома от места. Возле дома, который она указала в тикете, стояла ее машина.

Если пытаться оспорить, то что писать: “committed double parking near different location” или “never parked the car on front of XYZ at MN street” ?

Я честно скажу, что не знаю. Но знаю одно: к ним приходят тысячи и тысячи аппелиций. В неделю. И в каждой история. Раньше (лет 10-12 назад) можно было сравнительно легко отбить тикет через online опцию. Сейчас труднее. Сейчас они чаще снижают штраф, чем полностью его убирают. Городу бабки нужны.

1 лайк

Написал “эссе” на тему моей “невиновности” и пытаюсь оспорить тикет онлайн - система говорит тикета нет в системе. Пытался искать по номеру тикета и по номерному знаку - все равно не находит.

Вот думаю, это нормально, что две недели прошло, а тикета нет в системе?

В прошлый четверг мой тикет появился в системе - не прошло и трех недель (только две с половиной).

Пишу просто для сведения, что если кому-то еще надо будет диспутировать тикет онлайн, знайте, появдление тикета в системе может затянуться.

В четверг заполнил онлайн диспут, во вторник пришел отказ. В-общем, перефразируя анекдот, “не догнал” - но хоть поразвлекался и due date платежа отодвинулась почти на месяц :slight_smile:

1 лайк

Ребята, мы получили Notice Of Outstanding Liability, датируемой (задолженности, в смысле) сентябрем 2010г.
Написано, что “парковочное хозяйство” наняло юр.фирму как их представительства в процессе выбивания денег.
Это нормальная практика, вообще, спустя такое время? Мы ни сном ни духом не ведали, что когда-то чего-то где-то нарушили. Никаких тикетов в глаза не видели. И вообще всегда стараемся погашать все вовремя.
Что делать? Просто заплатить? А вдруг это какая-то ошибка? Мы и не помним уже, были ли в тот день в том месте. Просто уточнение - это должно было бы происходить в Филаделфии.