PAYX in Sacramento!!

Пробыв в России пару месяцев, PAYXX возвращается! Ура!

…И наступили суровые будни. Накануне я заявился в местный DMV сдавать на permit. Как следует подготовился, пробежался по тестовым бумажкам, которые остались от далеких предков, сдававших теорию в разные эпохи.

В офисе DMV где-то 12 столов, над которыми висят “зрительные таблички”, причем все - с разным набором букв, чтоб народ тупо их не зубрил перед проверкой. Я заполнил анкету, уплатил 31 зеленых и стал называть буквы на табличке двумя глазами. Проблемы начались, когда закрылся левый глаз: правым буквы различить не представлялось никакой возможности. Персоннел засуетился, меня повели к глазомерному прибору, где я, разумеется, тоже ничего на различил правым глазом (хотя левый соответствует их минимальным требованиям - 20/40). Мне дали направление к офтальмологу, с чем и отпустили…

А что такое визит к врачу для иммигранта без медстраховки, надеюсь, объяснять не требуется. Сейчас сижу и решаю, как жить дальше…:letmein:

P.S. Минимум для ВТОРОГО глаза, как мне сказали - 20/70, когда у меня оказалось well below 20/100.

2 лайка

Вряд ли это будет стоить дороже $70-80.

Второй глаз может быть вообще слепым, это не препятствие для получения прав, если другой глаз видит хорошо.

Не понял :slight_smile:
То есть, водить в очках или контактных линзах запрещено? Или Вы со вторым таким глазом чувствуете себя комфортно на улице?

У них там все строго… Хочешь права - пройди тест… Как ты его пройдёшь, твои проблемы… В линзах или очках… Делают пометку, что вождение с корректирующими линзами и все…

Как сдашь теорию, сразу сделай эпоитмент на сдачу вождение (это будет минимум через месяц)

Сверху выделены зрительные стандарты DMV

Эти стандарты определяют кому можно давать права без разрешения доктора.

Если доктор разрешит, вы без проблем получите права.

Естественно, все теперь зависит от мнения врача. Если он разрешит - замечательно, если нет - мне совсем не хочется начинать этот геморрой с очками, линзами и прочими оптическими протезами. Во втором случае мне еще запретят водить без протезов.:sensor:

Здесья создал отдельную тему, посвященную поиску работы. Welcome!

Так что у вас с правами то? Вы их уже получили?

Нет, правовые вопросы я пока отложил в сторону. Сейчас, разобравшись с трудоустройством, я озаботился поиском жилья в районе Сан-Франциско, где, как мне кажется, с машиной геморрой один.:!, а общественный транспорт стоит на более высокой ступени развития, нежели здесь, в Сакраменто.

Да у нас в СФ транспорт развит хорошо,и автобусы,троллейбусы,трамваи-и те ходят,каллтрейн(типа электричка),барт(типа метро),все имеется,с машиной будет только один трабл где ее запарковать. А вам в каком районе нужно жилье в СФ? Я сам в Downtown проживаю! А вы как хотите один снимать или с руммейтом? Сколько в месяц готовы платить за жилье?:slight_smile: