Pending ПУ -> H1B

обсуждалось это в одной теме просто
там фраза была от знающего юзера (logofika вроде ник, или что-то такое, извиняюсь если не правильно и вы это читаете)), что мол судьи,если ставят ожидание следующего суда без даты, то и надеются что человек за это время может жениться и им меньше дел разбирать. Думаю если женитьба возможно, то и H1B (опять же не знаю, так что не утверждаю)

просто на времени ожидания один фиг это не отображается на сегодняшний день - все ждут одинаково долго

Не женитьба, а выход замуж. Женитьба - что-то за гранью моего представления для среднестатистического ПУшника.

А замуж да, изи катка.

Ну судя по всему, вы считаете, что для женитьбы и H1B требования одинаковые. Это с какой-то стороны даже интересно. Раскроете мысль?

мы не о том говорили
я не про требования к определенному статусу, а понятия самого статуса для легального проживания. Какая разница для суда сменил ли человек статус на жениха невесту или на работника.

Она почти наверняка говорила про AoS через брак с гражданином.
Причём тут неиммиграционный статус H1B?

ааааа, ребят, я же сказал что ничего не утверждаю))

как я понял автора:
приехал подал на ПУ- ожидание ПУ-смена статуса на H1b- отзыв подачи на ПУ-работает по H1b уже в легальном статусе и организация делает грин карту
и аналогичный вариант, поидее, с браком:
приехал подал на ПУ - ожидание ПУ - смена статуса на жениха/невесту - через сколько то лет в браке в легальном статусе тоже получаешь грин карт
высказал мысль, которую считаю логичной

про AoS не знаю, загуглю почитаю

Насколько я знаю, получить H1B внутри США можно только по CAP exempt, что требует получения master degree в США. Для всех остальных способов надо выехать из страны и получить визу в посольстве своей страны. На этом выехать все и спотыкается - если идет суд и человек сруливает из страны - он нарушает визовый режим и ему запрещен въезд на N лет. Соответственно никакой H1B ему не будет до истечения срока бана.

Нет, почему. H1B статус вполне можно получить внутри страны (только так же с лотереей и действовать он начнёт не ранее 1 октября). Например с F1 на H1B много кто переходит. Визу - да, только за пределами США, вне зависимости от CAP exempt или нет.
Тут проблема в сегодняшнем иммиграционном статусе автора вопроса.

Ну как я и выделил - проблема в выезде. Re-entry permit при открытом кейсе на ПУ ему вряд ли кто-то откроет, а пояснять консулу почему у него бан в паспорте и петиция на H1B. Притом что я сильно сомневаюсь в даже теоретической возможности подачи петиции на H1B при таких вводных данных.

Особенно конечно доставляет вот это “учу программирование”. От прям за полгода такой выучил - и ррраз - работодатель, H1B, гринкарта!

Проблема ещё может быть во вьезде, если кандидат на убежище вернётся в свою родную страну чтоб подать на H1b визу. Потому что у консула может возникнуть вопрос, что так внезапно и резко изменилось в ситуации аппликанта, что он вдруг перестал бояться находиться в своей родной стране?