People From The North

Столкнулась с выражением People From the North на работе.
Это было в отношении девушки из Иллиной. Она позволяла себе не здороваться, не улыбаться, не быть милой без всякой на то видимой причины и т.д. Потом выяснилось, что она просто беременна и все стали любить ее еще больше, хоть ее поведение и не изменилось по отношению к другим.
Я живу во Флориде. Приехала из Москвы. Родилась в Сибири. Живу в США уже три года с небольшим. Все время живу на юге. Люди здесь простые (довелось пожить в Аншлии какое то время. Учила английский. Сарказм иногда просто до слез доводил.)
Техас и Флорида - совсем другое дело. Чувствуешь себя совсем по-другому. Луизиана - просто душевнейшее место Америки.
Чувствовали ли вы что нибудь подобное в США?
Лично мне в США нравится именно участие людей в твоих проблемах, если ты имеешь таковые. Расскажите, please, когда вам помогали американцы. Лично мне помогали очень много раз. Но мне хочется послушать других таких же как я.

Помогали не помогали, но Нью-Мексико после Мэрилэнда показалась чудесной страной, настолько люди проще, отзывчивее. И никого не парит никакой акцент. Ну и заметно более трудолюбивые, если взять почты, гос и частные офисы и т.п.

А что в Техасе не так? Милейшие люди. (за исключением ряда бывших соотечественников)

//youtu.be/jXkCh01XPJs

[video]Willie Nelson & Full Ensemble - Luckenbach, Texas (Back to the Basics of Love) (Live) - YouTube

Сорри, ссылки с телефона криво вставляются. Админ - ламер.