Phd в Америке

Т.е., есть программы, которые предлагают PhD, но не предлагают мастерс? Скиньте ссылку, просто у нас такого нет

Так в чем тогда смысл магистра, если можно сразу на PhD?

далеко не все хотят и/или потянут PhD. Я, например, не потянула бы с их проклятущими qualifying exams. Но ту же программу на магистра - потянула.
Обычно мастерская программа длится 2 года, а докторская - 4 года.
Для работы в industry обычно хватает мастера, а вот для работы в academia получают доктора.

Я бы даже сказал, что в биомедикал програмс разница еще более впечатляющая - 2-3 года против 6-7.
Все эти годы жить будете на копеечную стипендию с мечтами о светлом будущем.
Поэтому народ в пиэйчди и не рвется особо. Ибо финансового выигрыша PhD перед мастером не дает никакого.

Финансовый выигрыш у PhD по сравнению с MD в биотехнологии точно есть, только его искать и искать. Зато если найдете - это будет более чем чувствительно.
Тема как-то ожидаемо завернула в высоконаучные дрязги, хотя началось с дилетантского вопроса. Интересно куда дальше повернется?

Это высоконаучные дрязги?

Быстрее и дешевле.

Просто PhD и Masters - отдельные параллельные программы. Я смотрел в Rutgers, Stevens, Princeton.

Добрый день. Хочу поступить на PHD по специальности химия ( как вариант: биохимия) в топовый университет в США. Есть диплом специалиста МГУ. Высокий балл IELTS и GRE. Трехгодичный опыт работы в научной лаборатории. Несколько статей в приличных журналах. Надеюсь на хорошие рекомендации от научных руководителей. Рассчитываю на стипендию от университета на время обучения.
Но коллеги по работе и начальник скептически оценивают шансы на поступление. Мол "финансовый кризис, в американских университетах сокращают прием, а конкуренция высокая и т. д. " Действительно в последние годы произошло сокращение финансирования программ PHD?

мне кажется, что с химическим направлением проблем не будет.

Спасибо :slight_smile:

Все чушь, никого не слушай, подавай документы и поступишь.
Я не понимаю, что значит “сокращение финансирования программ”?
В любом универе есть список грэйд стьюдентов, ты его можешь посмотреть, и увидеть как меняется количество аспирантов в течении последних 5-7 лет. Вот и все.
“конкуренция”… я не понимаю, эти твои начальники дебилы или прикидываются?
Если так высока конкуренция, то почему в биохимии в аспирантуру берут людей, которые не всегда могут посчитать молярность раствора?
Это не сказки, мой друг профессор в департменте биохимии; рассказывает иногда, какие на ротацию приходят кадры.

В любом универе есть список грэйд стьюдентов,

который не покажет вам, сколько из них получили assistantship.
Например, я в 2003 году поступила в GA Tech graduate school. Из 51, подавших заявление, приняли 17 (точные цифры уже не назову, много лет прошло, но примерно треть), но assistantship дали всего 6 студентам (мне не дали, поэтому к ним я не пошла).

Конкуренция есть и высокая. Боссы - не дебилы, и понимают, что все 100% абитуриентов не получат стипендию.

есть и обратная конкуренция. Помнится, department chair гонялся за одной очень перспективной абитуриенткой. У нее было несколько предложений полной assistantship, и все универы просто бились за нее.

Хорошо. Ну раз assistantship при поступлении дают не всем, значит ее можно лишиться по ходу обучения? Насколько часто PHD-студентам приходится с этим сталкиваться? ( Исключим случаи откровенного разгильдяйства и полной безграмотности.) Другими словами, остаться без финансовой помощи, перейти на “автономный режим” оплаты учебы и проживания - это исключительный случай в жизни студента или обычное явление?

Это скорее исключительный случай, если резко сокращается программа, или прекращается ее финансирование, я не сталкивалась с таким и не слышала про такое. Обратный ход событий более часто встречается, т.е. если студент поступает и сам оплачивает свое обучение, есть шанс, что ему предложат assistantship позднее, так было со мной, например.

За проживаеие вы платите сами в любом случае. Обычно, это посеместровый tuition waiver+stipend, которая разбивается на весь период учебы и вы ее получаете пэйроллами ежемесячно/2 раза в месяц (где как).

да, такие случаи бывают. При assistantship, и вообще в graduate school нужно поддерживать определенный уровень оценок. Если он падает, студент обычно попадает на probation. Если не исправляется, assistantship отбирают/из школы гонят.

Да, я тоже вспомнила один случай, когда студента лишили стипендии, и он не был откровенным разгильдяем. Просто получил С по одному и тому же предмету два семестра подряд. Учился он в Accounting School. Сначала его лишили assistantship, но продолжали оплачивать non-resident fee, а потом просто попросили из программы. Но что интересно, он тут же подал в документы в другой университет в этом же штате, и ему опять дали assistantship. У него были отличные показатели по GMAT и вообще все было отлично с GPA кроме этого одного класса, с преподом не сложились отношения, так тоже бывает.

Нахожусь в режиме сбора документов ( переводов, рекомендаций, резюме,…) Выслать перевод диплома в том виде, в
каком просят университеты Америки, не получится.http://www.govorimpro.us/images/smilies/lemmings.gif
В наших университетах не принято отсылать копии диплома ( в переводе на английский язык тем более ) по просьбе бывшего студента. Приходится переводить диплом самостоятельно. Затем последовательно заверять на кафедре английского языка и в канцелярии. Фирменных университетских почтовых конвертов тоже не водится. Пакую переводы и заверенные русские ксерокопии в обычные из ближайшего киоска. Надеюсь, барышни в американских “приемных комиссиях” закроют на это глаза ?

Нахожусь в режиме сбора документов ( переводы, рекомендации, резюме,…)
Оформить и переслать переводы диплома так, как это просят американские университеты, не получится.
У нас не принято отсылать копии дипломов (уж тем более на английском языке ) по просьбе бывшего студента.
Приходится переводить диплом самостоятельно. Потом ходить по кабинетам и канцеляриям - заверять и ставить на перевод печати.
Фирменных университетских почтовых конвертов тоже не водится. Пакую заверенный английский перевод плюс заверенную русскую ксерокопию в обычный почтовый конверт. Подписываю красивым почерком. Надеюсь, барышни в американских “приемных комиссиях” будут снисходительны?

Вам без проблем перевод в вузе заверили? Я когда в свой университет с такой просьбой обратилась, мне отказали, заверили только русскую ксерокопию (при этом смотрели на меня как на неадеквата).
PS: макет “фирменного” конверта с эмблемкой вуза можно самостоятельно сделать в каком-нибудь графическом редакторе и распечатать; еще можно придумать дизайн для рекомендательных писем.

Ne perejyvaite, ia toje vse otpravleala v prostom konverte, no mne povezlo nemnogo bolishe, u menea prilojenie k diplomu na 2-h iazykah bylo, odin iz nih angliiskii. Eshe esti odin nepriatnyi moment. Pri perevode ozenok na amerikanskii lad, chasto dopuskaiut oshybki. Mne povezlo, chto v komissii po priemu dokumentov byla jenshina iz moei strany, tak ona vovremea zametila chto drugaia amerikanka moi ozenki zanijaet. U nas byla 10-balinaia systema, i mne 8-ku kak C hoteli perevesti. Ia voobshe ploho uje pomniu, kak eto bylo, no eto zapomnilosi.