Phone number (Номер телефона) в заявке

А смысл указывать номер? Кому-нибудь кто был отобран звонили? Интересно послушать их мнение,по моему никто звонить не будет.

Интересно, а как указывать номер Казахстанского мобильного в международном формате, где +7(код страны) 701(код оператора) 5135135(номер абонента)
для звонка по Казахстану нужно набрать +77015135135, а для звонка на этот номер из USA, как надо набирать?!

Указывают телефоны, чтобы по ‘базе’ пробить, чтобы не абдула какой-то попался с TNT x) :bud:

Для России номер указывается: 011-7-код города-номер телефона

Это почему? А если вам будут звонить из московского посольства? Указывать нужно не так, как вы набирали бы номер, находясь в США, а так, как этот номер можно набрать (или хотя бы понять) находясь в любой точке мира. Международный формат: + (код страны) (код города/оператора) (номер телефона). А уж чем заменяется + в конкретных местных условиях набирающего номер зависит от его местонахождения и его оператора связи.

5 лайков

Меня тоже интересует этот вопрос, пожалуйста знатоки ответьте конкретно по существу!)

Так и указывать: +77015135135.

1 лайк

Я всем сообщаю беларуский номер сотового оператора в формате +375295558833 - и все прекрасно дозваниваются мне)!!..

Пресс релиз местного сотового оператора Ссылка делаем вывод что например вариант +7 950 111 0000 будет скорей всего верным…!

А почему тогда в видеоинструкции от Раевского и Михаила Портнова на час времени - говорится,что в разделе телефона необходимо указывать номер именно так как если бы звонили из США (например в Россию) и приводят пример в 011 -7 - 495 - ит.д.

??

1 лайк

Я не считаю мнение Алекса в данном вопросе истиной в последней инстанции. Выбирайте сами. Аргументацию я привел.

Если указывать номер сотового телефона , то как лучше писать :
+7 917 *** ****
или
+7-917--*

как хотите

зачем так заморачиваться по поводу телефона,можно ведь вообще его не указывать.

Эх,и я в заявке накатала 011-7-917-848-- перемудрила…ладно,номер телефона вообще опционально идет,да и вообще телефон вещь не надежная.

011 не в тему совсем.

Ну да,написала так,как нужно было бы звонить из Америки в Россию :frowning: Радует,что хотя бы адрес написала правильно)) Наверное))

Внесу смуту в ваше казалось бы приведенное к общему знаменателю мнение
Вот тут в видео-инструкции Портнова-Раевского говориться, что нужно писать через 011 :lang:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Y0qcmaLVqz8#t=1610

ну и что? Мнение Раевского на этот счет было известно и раньше, задолго до появления этого видеоролика. Об этом говорилось в том числе и в данной теме.

а я вот указал свой номер…
и тут вспомнил-я не являюсь “хозяином” своего номера!!
у меня армейский дружок работал в Мегафоне-и подарил мне “красивый” номер…даже в личном кабинете фигурирует Кузьма!!
Давно это было!!
я думал переделать на себя его-но блин тащиться в Лобню…как то не с руки