Php VS Ruby

прочтение и осознание следующих книг

это практически 146% вероятности получить работу в хорошей конторе на деньги выше рынка. Дерзайте.

К чему это в этой теме? Это если вы хотите стать Java программером.

там прозвучало слово java выше, за 10 месяцев вполне реально.

Там был вопрос надо ли в дополнение к другим языкам еще java учить. Это большая разница.

Кстати вот очередная статейка со статистикой. Конечно эти цифры как и большинство статистики толком ничего не значат, но они есть :slight_smile:

ну тут вопрос, как мне кажется, был быстрее найти работу в Кремниевой долине. Как правило, самый распространенный способ - это связаться с ораклом. Ну то такое, пусть ТС сам себе там решит. Подкиньте ему список литературы по рубям лучше.

https://pragprog.com/ скидки на книги 50% там много по руби и по другим темам.

jdevelop, спасибо за список!

Думаю, в какую сторону идти все-таки: то ли углублять Python и изучать весь стэк технологий, фрэймфорки и пр.
или примерно так же в Java…

Судя по вакансиям в долине, многие компании (причем не только web-ориентированные) равноценно принимают как Java, так и Python.
Если есть понимание алгоритмов, то язык - дело второе, как мне показалось.

Скорее не алгоритмов(они в чистом виде редко нужны в web разработке), а в целом понимание программирования и web в частности. Но до этого уровня надо дойти, а без работы это сложно сделать. Джуниоры как правило привязаны к языку и это нормально.

Сорри что влезаю со своим вопросом, но стало интересно.

JavaScript серверный бумирует или JS в общем?

В общем.

2 лайка

Согласен на все 100% )) Кормена надо непременно прочитать!

Какая разница на чем писать?

Есть область часто встречающихся задач, которые приходится решать
не зависимо от языка, мне думается что важнее всего иметь опыт
в алгоритмизации, а на каком языке это будет реализовано
уже дело ситуации ИМХО.

1 лайк

Первоначально рекомендую остановиться на том языке программирования в котором уже наиболее глубоко продвинулись :bud:
Если есть понимание ООП и некоторые знания front-end, как Вы упомянули выше :read:, здесь вопрос выбора серверного языка склоняется к синтаксическому импанированию :ok:. Лично мне больше по душе RoR, несмотря на обширный опыт работы с opensource продуктами на PHP :bayan:. Слонёнок мне кажется дуболомным и слегка отставшим по сравнению с рельсовидными темплейтами. Я больше за прогрессивность :victory:

Лично я свой выбор остановил на REST-овых стеках, оперируя .js фреймворками как angular / node / backbone и собственно knockout. На недавней конференции в Irvine, CA был очень полезный доклад по этому делу. Рекомендую ознамиться на youtube :coffee:

1 лайк

Из личного опыта.

Сам я JS-программер, в прошлом LAMP + Flash. Крайне рекомендую серверный JS (Node). Причина проста. Node ворвался в энтерпрайз, и крупные компании (PayPal/Ebay, LinkedIn, GoDaddy, Facebook, Netflix, Intuit, etc) сейчас как пылесосы стягивают на себя всех спецов. Соответственно все стартапы туда же. Если буквально года 2 назад соотношение вакансий Front-end/Back-end JS было 90/10, то сейчас смело можно говорить про 60/40.
Это про ситуацию в SF Bay Area. Также мощно набирают в LA.

Вопрос, каковы шансы получить h1b с этой специализацией (Node.js) ? Сейчас моё основное направление - iOS разработка, хотелось бы развиваться в направлении Software Development. Хочу изучить ещё одну специализацию, чтобы увеличить шансы получения job offer. В связи с этим, вопрос - что лучше добавить в свой “портфель”: Java Enterprise или ASP.net ? Понимаю, что это из области холивара, но что меня заинтересовало - на Java куча разных фреймворков, в то время как в .net определённый стэк технологий, с которым я уже немного знаком и он не меняется на большинстве вакансий.

Вообще, пользуются ли популярностью мобильные разработчики (iOS/Android) у контор, делающих h1b (в.т.ч. и бодишопов)?

Вообще, пользуются ли популярностью мобильные разработчики (iOS/Android) у контор, делающих h1b (в.т.ч. и бодишопов)?

да.

Кратко: программисту на php, java, js, .aspnet, ios получить h1b реально.

Я могу еще более кратко - реально. А вопросы про квалификацию, опыт и т.п оставим за скобками как несущественные :wink:

Насоветовали, теперь все начнут учить JS :slight_smile:

и пусть, остальным работы больше останется