PLEASE, Подскажите пожалуйста как быть,от этого зависит вся моя жизнь...

Я в Нью Йорке 4месяца, значит через 6 месяцев получу Резидент NY state right? а в школу та берут без резиденство ??

=0 MICHELL - можете не проходить тест, который я Вам советовал до этого, и я очень рекомендую Вам идти в школу. В неё возьмут и Вам в ней будет непросто.

Если не затруднит - пройдите простенький тест из 20 вопросов и напишите сюда результат

I have an IQ of 105 это плохо ?

Это говорит пока только о знании языка, но в среднем с IQ 105 в колледже очень нелегко, хотя это совершенно нормальный IQ для жизни.

[ol]
[li]6+4 = 10. Сколько месяцев в году?
[/li][li]Я написал - нужно смотреть по конкретному штату. Наберите в гугле “NY become a resident”
[/li][/ol]

Да. Зависит от того, в каком school district живут родители. Это точно много раз на форуме обсуждалось, сделайте поиск по форуму.

Подразумевает ли это только активное резиденство сроком 1 год и выше? А если вы когда жили в этом штате несколько лет, потом переехали в другой. И вот спустя время, ваш ребенок собирается поступать в универ в этом штате? При том, что вы формально резидент другого штата в данный момент.

Это задачка для человека с IQ не ниже 120

Думаю, да. Этот вопрос лучше задать в admission center.

Почему формально?

Тест то был простенький, а вот всю рекламу прокликать … тут не каждый справится

=0 А там была реклама? Я не заметил. Вы слезайте со старых версий эксплорера побыстрее :slight_smile:

А что такое эксплорер? (перефразируя Partner :slight_smile: )

что-что … оболочка дешёвая (с)

:lol:

Я в огненном лисе почти уже оставил надежду увидеть результат, так долго рекламу пролистывал.

что?-что? Машина такая - ford внедорожник:)

А… вспомнила! Это Вы о том, чьи похороны недавно были? :slight_smile: Ну так о мертвых ведь “или ничего”
http://ie6funeral.com/

Надо дорогую оболочку использовать.

edik84, вот уж от кого не ожидал, так это от тебя.

enjoy

спасибо за тест… заодно проверила, насколько я еще не забыла английский… рада, что все оказалось не так плохо, как думалось :slight_smile:

p.s. рекламы никакой не было :wink:

не нужна вам школа. Да и сомневаюсь я, что вас туда возьмут в 20 лет и с уже полученным средним образованием. Идите учить английский, вам в первую очередь нужно его выучить.

Когда выучите, тогда и будете поступать в колледж/университет. Резидентом штата нужно пробыть год, чтобы получить [in-state tuition], так что вам можно не спешить.

Как не странно, мне сказали что для поступления в college надо набрать в High schoole 44кредитов, а за год оказывается это не возможно, что тогда? Они возьмут остальный кредиты с моего старого диплома?? :blush: