Plug-In Hybrids

Не могу сказать чтобы я от незнания этого факта как-то страдал.
Я просто над этим вопросом не задумывался. Если б оно как-то меня касалосЬ, ну разобрался бы.


Вот просто посмотрев на эту картинку можно понять что hybridoв есть несколько типов. И что plug-in нужно включать в розетку. И что при покупке желательно бы провентилировать вопрос, чтобы к автомобилю ещё не пришлось покупать дом с гаражом и зарядной станцией.

Мне кажется Deepstate купил машину с фичей, которая ему не нужна была прямо сейчас (типа про запас) или он предполагал ее нечастое использование, но при этом он не знал, что если фичу постоянно не использовать, то машина потребляет топлива даже больше чем бензиновая.

По хорошему, если он консультировался перед покупкой с продавцом и поделился с ним своими мыслями об эксплуатации машины, эту особенность продавец должен был рассказать и отговорить от покупки PH.

DeepState купил не думая что без зарядки будет такой расход. И не платил ни копейки за эту функцию подбирая по общей конфигурации и она меня более чем радует. Чуть больше расход не беда учитывая что я не платил за машину больше это мелочь. Главное батарея чтобы не подвела.

При этом было время заряжал в офисе на дорогу домой бесплатно и это вполне экономило бензин в два раза несколько месяцев. Что будет с зарядками в будущем тоже никто не знает.

Что с нашим гуру картинок спорить? Человек неадекватен и не мыслит по строгим критериям логики. С таким негативом к окружающим только можно догадываться что у него в жизни произошло.

  • The battery’s purpose differs in a plug-in hybrid vs. a hybrid. In a plug-in hybrid, the electric battery is the primary power source for the car. When the battery runs down, the internal combustion engine takes over. In a full hybrid, the battery only provides enough power for driving the car at slower speeds — in residential areas and cities, for example.
2 лайка

Это не совсем верное определение, у меня она 11 миль держит примерно что сложно считать primary source of power. В prius батареи есть побольше.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Да, не надо покупать “электрички” Когда есть мерседесы. А в целом, наши друзья спокойно приехали во Флориду из Нью мексико. С одинаковой скоростью с обычной машиной.

Врать хватит. Я жалуюсь модератору. Хамство терпел но ложь о том что я говорил это предел.

Dreamexplorer, можете заглянуть в мою тему о сервисах где он мне навязывал то чего я не говорил и не мог смириться что я этого не говорил. Человек реально заряжен на конфликт. У него просто комплекс «мерседес панты, покупатели пантовщики» и если вы купили по его мнению панты (ваши аргументы роли не играют) но не хотите на чем-то переплачивать вас назовут жлобом. Я сначала думал он просто ошибся и пытался нормально общаться но негатив и смрад идет по нарастающей уже два дня.

Это ваше право.
Вы не говорили что работники автосервисов видя ПРЕСТИЖНОЕ авто пытаются слупить с вас больше денег?
Вы не возражали мне что ПОНТЫ это не то же что и ПРЕСТИЖ?
Дальше я умозаключил что покупали вы авто именно из-за понтов. Чтобы все вокруг озирались и цокали языками какое у вас крутое авто.
Дальше я умозаключаю что работники автосервисов видя что человек лох и выкидывает деньги на воздух начинают ему лупить цену. А человек перестаёт соответствовать понтам и начинает возмущаться.
А из этой ветки я узнаю что ПРЕСТИЖНОЕ авто ещё и нужно заряжать, а у человека не хватило ПОНТОВ зачеркнуто ПРЕСТИЖУ купить к автомобилю дом и гараж за зарядной станцией.
А что вы так разволновались?
За ПРЕСТИЖ нужно платить! За понты тем более!

PPS Вы не волнуйтесь. Самое главное что у вас престижное авто и все вам завидуют. А всё остальное это мелочи.

Как же мне тебя все таки жалко, такими же стают после реально пережитой боли зачастую…

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Почитав соседнюю и эту тему делаю только один вывод: Мерседес - параша!
Ни нормального сервиса за разумные деньги, ни нормального гибрида с вменяемым расходом. Интересно, какую следующую тему создаст @DeepState :grin:

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Наверное тему или чистить или удалять…

2 лайка

Правда, идите в темы про Украину, там дерьмом покидаетесь. Да ещё Вас там будут похваливать за это. Тема интересная, мой Приус приближается к 300К и подумываю менять как ажиотаж спадет. Я вот не хотел плагин, но всё равно интересно мнение и опыт.

В наших болотах в арендном жилье хозяин поставил по требованию жильцов. Так что “не все так однозначно”

Простой гибрид экотомит бензин не только (да и не столько) на рекуперации, а на том, что гоняет менее мощный двигатель, которому, если необходимо, помогает электромотор.

Тогда почему не чистая “электричка”?
Смысл плугина - ездить на электричестве в супермаркет и церковь, а на дальние дистанции включать бензиновый двигатель. А в реалии получается как у утки: которая и летает хреново, и плавает так себе :slight_smile:

PS: Но ТСу спасибо, я не знал о том, что без батареи плагин-хайбрид потребляет больше чисто-бензинового.

4 лайка

Мне понравилась идея солнечных батарей на крыше. Видел прототип Ниссан лиф обычный работяга переделал старый лиф подключив батареи напрямую к аккумулятору. За время парковки заряжается на 17 миль чего хватает доехать с работы до дома.