Political Science and work

Добрый день!

Меня интересует вот что…

Я сейчас заканчиваю бакалавриат по направлению - политология, т.е. буду political scientist. Думаю, что магистратуру я закончу здесь в России, а вот в аспирантуру хотелось бы пойти заканчивать в американском вузе. Не скажите ли, как обстоит дело в полит наукой, т.е. стоит ли продолжать получение профессии моей в США. И какие возможности и перспективы для политолога в Штатах?

Заранее огромное спасибо! :slight_smile:

идите сразу в аспирантуру в США.

т.е. минуя магистратуру?

конечно.

ну, это проблематично, за 1,5 года я достойно не подтяну учёбу, язык и не найду денег на первое время…

за 1.5 года можно очень достойно подтянуть язык и сдать [GRE]. А учебу зачем подтягивать?

а аспирантуру нужно искать такую, что дает [assistantships]. Иначе вы не потянете $30,000 в год ([tuition and living expenses]).

Можно подтянуть, решил, что прям с завтрашнего дня целенаправленно возьмусь за него, до этого не было какой-то целенаправленности , интенции к конкретной цели :slight_smile: Хотя сейчас я получаю дополнительно второе высшее - переводчик (точнее: специалист в сфере профессиональной коммуникации).

Учёбу подтянуть, чтоб покрепче знания были (ну это даже скорей для собственной уверенности в своих силах).

[assistantships] - я так думаю, что это нечто вроде стипендии ? 30 тыс. я точно не потяну :slight_smile: Расея, всё-таки)))

PS видимо я немного не недопонимаю в системе обр. США, как можно с бакалаврским дипломом учиться в аспирантуре, миную магистратуру?

очень просто. С бакалавром вы можете поступать либо в магистратуру, либо в докторантуру.

[Assistantship] обычно включает в себя 20 оплаченных часов работы на профессора и/или полный или частичный [tuition waiver].

Разве с бакалавриата поступают сразу в докторантуру?

[Assistantship], т.е. само обучение бесплатным получается или что-то платить нужно?

А не может кто-нибудь поделиться, вообще какие перспективы есть в США для политолога?

В разных университетах условия могут отличаться.

1 лайк