Pony Express отменили, подача на визу онлайн

Прочла у себя на фейсбуке на странице посольства США в Москве:

С сегодняшнего дня назначение времени собеседования происходит онлайн без посредничества Пони Экспресс, которая лишь доставляет документы после их рассмотрения визовыми службами США.

Благодарим всех, кто участвовал в чате с работниками консульской службы!
Ответы на часто задаваемые вопросы о новой системе назначения визовых собеседований будут доступны уже завтра.

В английской версии говорится еще и том, что Пони больше не собирает консульский сбор.

As of today, U.S. visa interviews at a consular section in Russia should be scheduled online. Pony Express will no longer collect visa fees or make visa appointments. Pony Express will provide courier services only.

Это не касается повторной выдачи визы, если предыдущая еще не истекла или с момента истечения прошло не более 11 мес. Тогда вы все-таки идете в пони экспресс лелея надежду, что вам дадут визу без собеседования :slight_smile:

эм… Я думал, что консульский сбор платится непосредственно в консульстве.

Консульский сбор за неиммиграционную визу можно уплатить наличными в отделениях банка ВТБ24

Понятно. Я протупил - забыл, что есть визы не только иммиграционные)))

А откуда у вас информация про 11 месяцев? Здесь указано 12: http://russian.moscow.usembassy.gov/nivinterv.html

интересует вопрос если у меня поблизости нет ВТБ24 банка то где мне оплатить?ехать в другой город 8 часов?
по этому поводу на сайте ничего не нашел. Неужели нельзя оплатить за визу уже в консульстве? на видео посольства люди оплачивают там.

Только что нашел, что оплатить можно будет с декабря по интернету, а до декабря видимо только в этом банке…

а в сбербанке можно оплатить?
в пони-экспресс милая девушка сказала, что квитанцию можно распечатать у них с сайта и оплатить в сбер банке.

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp

“Срок действия прошлой визы еще не истек или истек не более чем 11 месяцев назад.”

1 лайк