Portnov Computer School

Я тоже только начинаю:-) Пока только одну книгу прочитал по тестированию ПО…
Вы как планируете в штаты уехать? Рабочая виза?

Именно я только на лотерею рассчитываю) Образование высшее не профильное. Я работаю в ИТ-индустрии, но по не ИТ-специальности. Муж-физик плюнул на свою работу и теперь на стажировке как программист. Надеюсь, что у него через пару лет получится что-то с рабочей.
Я учусь по видео и прочим материалам Михаила, ну и Савина читаю. Чуть позже начну знакомиться с UTest.

Сорри за офф-топик :offtopic:

Я плохо представляю как это выглядит на практике, в реальной жизни.

Вот дана типичная структура software компании в эпоху Agile, или команды в рамках большой компании. Там есть разработчики, Business Analyst / Product Manager/ product owner, кто-то выступает за scrum master, technical writer, QA. Над всеми ними - manager, Software Architect, над ними еще managers, плюc какое-то количество stake holders, которые могут быть менеджерами из других подразделений или топы компании.

Как в заданной структуре QА инженер “разрабатывает и внедряет систему качества”, а именно “совокупность методов и функций управления качеством, а также реализующего их управленческого персонала, объединенного в форме организационной структуры”. ?

Вы можете привести пример из реальной жизни (не из книжки), как это работает на практике ? Особенно как QA влияет на работу “управленческого персонала”

а реально ли лон взять под эту учебу или не дадут?

Я не в курсе, может вы знаете или знаете того, кто знает?

2 лайка

У меня созрел вопрос. Соре если уже было, но по-моему еще не было

Если пройти онлайн курс, но в другом штате при наличии гринки, Михаил, Вы направляете на интерншип в том штате где я буду?
Или в онлайн обучении практика не приветствуется?

Было и не раз.

Если вы не умеете искать информацию, выложенную в открытом доступе, на официальном сайте школы (потратив секунд 30-40), то наверное тестировщиком работать будет сложновато.

Real life testing project is a part of the class. No internship.

Portnov Computer School Online - FAQ | Portnov Computer School

Наверно еще и денег даст…

спасибо за ответ
но, можно и без язвы

ЗЫ: нах отвечать желчью… лучше пройти мимо

наверно…

Здравствуйте. Извините если если такой вопрос уже задавали, меня интересует что именно входит в стоимость 4 000$ обучение в Portnov Computer School. Дайте пожалуйста ответ, или пожалуйста скиньте ссылку с ответом на вопрос. Спасибо.

сейчас вам скажут, что какой из вас будет тестировщик, если не умеете поиском пользоваться)))))) тут так принято, видимо))))

в 4 штуки входит обучение + помощь при написании резюме + подготовка к собеседованиям + интерншип (практика)
конечно при этих вводных самостоятельная работа тоже нужна

Я б с радостью нашел сам информацию, но увы поисковик здесь не самый лучший, если с поиском моего запроса поисковик находит лишь слова “что” и “Portnov Computer School” то знаете лучше спросить это у людей здесь, ведь форум для этого и нужен что бы спрашивать. Спасибо Вам за ответ.

Можно зайти на сайт самой школы. Там подробно расписано про разные программы обучения и туда входит, например, про full-time : Full-Time | Portnov Computer School

абсолютно согласна))))
я тоже считаю форум для того и есть чтобы спрашивать у знающих
но, оказалось так думают не все))))

выше правильно сказали - на сайте школы много инфы полезной)))

Full Time is the best option in my opinion if you are self organized and motivated

а реально ли взять лон под эту учебу?

Михаил отличный блогер,посмотрите видео в ютубе. Все подробно рассказывается на примерах!

У меня складываются пока на данный момент негативные ощущения от этой школы. У них на сайте много багов и он работает криво. У людей, которые учат их искать. Это было первое впечатление. Во-вторых, они подняли стоимость обучения с 3к до 4к. Причем я бы поняла, если бы это было сделано нормальным, честным путем. Они же решили сделать трюк. Они из программы вычленили курс (который был в программе, входил в программу и в стоимость) и прописали его отдельно. Поэтому в документах на подпись они дают типа 3к за программу и 1к за этот курс, который раньше входил, а теперь он автоматически добавлен к договору. На его же сайте написано, что весь курс стоит 4к (и этот блок, который он выделил отдельной программой, входит в описание курса). В общем мне это категорически не нравится.
Очень неприятно, что мой первый пост на этом форуме получился негативный, но какой есть. Я была очень расстроена, мои ожидания были несколько другими.