Portnov Computer School

За два, три года можно стать Senior QA специалистом, какой смысл тогда поступать в школу по приезду в США ? С таким багажом то.

1 лайк

Читаю сейчас Историю адаптации Михаила Портного Михаил Портнов Наша история адаптации 1989-2011 одним файлом
Может не в тему, но хочется вырезать и сохранить себе такие высказывания (ниже). Они не касаются темы иммиграции, а просто о жизни, о людях, которые нас окружают, а, соответственно, влияют на нас.

" Еще пару слов хочу сказать о мрачных, подозрительных, скулящих, ноющих, гадящих, портящих другим настроение. Я по началу, просто в силу отсутствия жизненного опыта, смотрел на таких без опаски, считая, что люди меняются и ничего такого в этом нет. Я очень заблуждался. От таких надо избавляться и чем раньше, тем лучше. Это раковая опухоль, убивающая все вокруг, разрушающая других людей."

“Я хочу сказать тем, кто это читает — если Вы позволяете кому-то портить Вам настроение негативом — Вы сами заколачиваете гвозди в крышку собственного гроба. Гоните их взашей из Вашей жизни, на пушечный выстрел к себе не подпускайте.”

Много еще фраз отмечала в процессе чтения, которые надо бы вбить в свою голову :blush:

Приветствую, Михаил. Меня заинтересовал Ваш онлайн курс. Расскажите пожалуйста, что дает полное овладевание онлайн курсом?
И еще, что конкретно я покупаю за 1000 долларов? Доступ ко всем видео навсегда? Или есть какой-то период и все?

Заранее благодарен за ответ.

.

Вот забыл я правила форума насчет того можно сюда вставлять линки, например с сайта школы Михаила, например из раздела FAQ. Кстати на обоих ресурсах и тот что на com и тот что на net, можно найти ответы на очень многие вопросы.

щас обучение уже $4200 стоит я прав?

так написано у Портнова на сайте, я думаю сайту можно доверять)

а скидочек для форумчан уже нет? =(

ежегодная индексация стоимости. Это нормально.

а в онлайн школу сколько стоит обучение, вообще какие требования для онлайна, обучение на русском языке есть ли

Помогите разобраться.
Исходя из Schedule of Classes на сайте школы, я правильно понимаю, что full-time курсов всего два: один уже начался 12 января, второй начнётся 29 марта?

Думаю, что с этим вопросом вам лучше и быстрее позвонить или написать в школу.

Ok, напишу лучше Михаилу.
Спасибо!

Приветстую всех!

Собираюсь на курсы в Portnov Computer School в марте 2016
ищу ROOMMATE :slight_smile: пожауйста если кому интересно пишите в личку

Спасибо!

Добрый день, Михаил!
подскажите, сейчас структура оплаты курсов Full-Time такая же, как описана в вашей книге?
1200+3000 ?
Спасибо!

Такой вопрос, много ли у вас училось девушек и сложнее ли им устроиться, чем мужчинам? При условии что уровень навыков одинаковый.
Сложнее ли вообще девушкам учиться, особенно если нет математического склада ума и вообще реально ли будет тогда освоить QA (ну понятно, что за всех нельзя ответить, но в целом)? :slight_smile:
Требуются ли какие-то базовые навыки?

Нет никакой разницы между полами при устройстве в IT, как и в большинстве других сфер.

первая мысль была “блин, и тут на ремонт перешли”:facepalm:

Как уже выше ответили - при одном уровне навыков без разницы мужчина или женщина.
Сложнее или реально ли это только зависит от вашего личного восприятия.
Математический склад ума не обязателен. Знаю как минимум нескольких человек которые далеки даже от простой математики. :slight_smile:
Но здравый смысл, активная жизненная позиция, трудолюбие и умение учиться в принципе будут стоять во главе угла.
Если боитесь компьютеров как огня (бывают и такие случаи), то это тоже не ваше.
Да, хороший английский приветствуется. А средний уровень must be.
И ваши 28 это в копилку плюсов.

Как и везде чем больше базовых навыков тем меньше времени на разгон.
Сейчас очень много материалов выложено в инете/ютубе. Лекции той же школы.
Не поленитесь, послушайте, примерьте. Пусть вас не смущает если ролики прошлых лет - на сейчас вам важно понять как вы в принципе воспринимаете это все.
При удачном исходу вы приятно удивите своего мужа :slight_smile:

2 лайка

В школе уже и этому самому учат? =0