Portnov Computer School

Ну, что Вы. У нас тут в любом сити колледже есть курсы по тестированию, и по средствам автоматизации.

4 лайка

Американский работодатель не однороден. Все смотрят по-разному. В принципе, постоянно возникает вопрос как человек попал в тестеры. Ну, вот, на курсах учился - это нормальный ответ. И это лучше, чем не учиться нигде, книжек не читать, терминологией не владеть и все такое. Но, процент работающих тестеров, закончивших курс по тестированию, очень мал. Берут выпукников-компьютерщиков, друзей приводят.

Мы-то тут с 1994 года, 3000 выпускников. Каждая собака нас знает и многие под нас косят. Вот, вчера на Дайсе наткнулся на свежеиспеченного человека, из Киргизии - врет в резюме, что у нас учился. Так что, кто-то (работодатель) будет носом воротить, а кто-то сам позвонит и попросит резюме прислать.

3 лайка

Но в то же время это те же курсы просто на базе колледжа?.. Или они входят в общую программу по CS?

Я Вам приведу аналогию. Вот, в ЛА Ирина Роднина вела школу фигурного катания много лет. Вы может ребенка отдать на курсы при ближайшем катке, а можете к Ирине Родниной, если возьмут. Потому, что попасть к Ирине Родниной - привилегия. То есть, конечно, можно у нее спросить про регистрацию, и чтобы медали показала, и фотографии на пьедестале.

Что у нас за пьедестал? Ну, если с моей колокольни, то допустим, человек решил стать тестером программного обеспечения. У него есть миллион способов.

  1. Вероятность успеха в статистическом понимании, не конкретный Вася, которого мы сейчас не знаем, у нас на порядок-два выше
  2. По деньгам (не сам курс, но с учетом стоимости куска жизни) у нас на порядок дешевле
  3. По скорости продвижения в профессии и зарплате - после нас на порядок быстрее
  4. По качеству того круга общения, в котором ты будешь общаться - никакого сравнения
  5. По уровню самоощущения - Вы либо из первых рук профессиию приняли (мы - первая в мире школа тестеров, я сформулировал стандарт, по которому лет 10 жила вся Долина), либо из десятых, либо самоучка. Это принадлежность к большой, хорошо организованной, всегда поддерживающей тебя группе. Именно эта группа независимо от рецессий позволяет по 30 человек в месяц на практику в компании отправлять.

Если студентов спросите, то, наверняка они что-то другое скажут.

Вот, только что на мыло запрос получил - вполне отвечает на Ваш вопрос:
[b]Hi
I heard about your school from some of my friends.I already took some classes with
some other institute right now i am looking for internship can you please help me in
that.

Thank you
priya[/b]

18 лайков

Не понимаю о чем Ваш вопрос. Пришел в сити колледж, зарегистрировался на любой класс. Хочешь по НТМL, хочешь по вязанию на спицах, а хочешь - по тестированию, или по Селениуму. И учишься семестр. Вот, у этой дамы, например - faculty.deanza.*.edu

4 лайка

Спасибо, теперь поняла. Просто я не совсем знакома со спецификой сити колледжей.

Я так и не понял :letmein: В вашей школе обучают людей только с высшим образованием, или можно после техникума или не законченной вышки?

Можт кто ответит? Вопрос дельный:letmein:

Бывает. что и после школы пацаны. Но, процентов на 95% с высшим образованием народ. Так по факту складывается. Формальных требований нет.

5 лайков

как я считала, то намного больше, если едит семья, тк все-таки предпочтительнее свое отдельное жилье которое будет стоить за 1б где-то минимум 1100-1200, а если еще и животное, как у нас, то еще дороже. плюс, не факт, что с работой повезет, значит надо в запасе побольше иметь на черный день. да ктому же всяких неплановых расходов не учтешь. получается никак не 4000:pardon:

Михаил скажите пожалуйста.у вас весь курс обучения стоит 2000$.да?а сколько платят тестерам? Какая зарплата у них?Сколько в час? и все ли ребята устраиваются по данной специальности?Просто слышала что школа потом и трудоустраивает тестеров? правда ли это?

Есть разброс в оплате, особенно первое время. К концу первого года я считаю нормальным получать долларов 25-35 в час (65-75К на постоянной работе). Но есть люди, которые пойдут на практику на 12 долларов в час. Просидят там 3 месяца. Им продлят еще на три. Потом предложат 15 долларов в час и они в конце года так, вот, свои 15 долларов получают.

Школа тестеров не сделает квелого шустрым, хамоватого вежливым, глупого умным, косноязычного златоустом. Как только Вы это примете, так сразу возникнут вопросы к себе:

  • я готов пахать как Савраска?
  • я буду рваться к высотам профессии? Или мне просто пересидеть?
  • я в состоянии говорить с другими людьми на английском? Или мне нужен переводчик?
31 лайк

Михаил просто я спрашиваю потому что у меня муж разбирается в компьютерах…но компьютерного образования у него нет. но он готов учиться и двигатся вперед. Вот и спрашиваю сколько стоит обучение? и еще зарплата 15$ в час.а сколько часов в неделю работает тестер??

боюсь , что след вопросом будет - "А дают ли тестерам талоны за вредность на молоко ? "

то peisli - в России бухгалтеры к примеру все работают за одинаковую зарплату и все работают в одинаковых условиях ?

Я понимаю природу вашего вопроса. Просто очень важная часть уравнения - сам человек. Помимо профессии, рынка труда, школы, где он учился - есть еще конкретный человек.

  • Отсутствие компьютерного образования не является вообще никакой проблемой
  • разбирается в компьютерах - очень хорошо, это ему поможет освоить профессию и в ней двигаться
  • готов пахать - исключительно важно
  • что у него с английским мы не знаем, но это тоже очень и очень важно

Как я уже сказал, начальную оплату намного сложнее предсказать. чем через некоторое время - неустоявшийся процесс. Кроме того, есть разница между оплатой на практике, куда его посылают из школы (10-12-15-18-20 долларов в час, но бывает, что и бесплатно 2-3 месяца) и оплатой работы, полученной на рынке, что всегда выше. Я не видел Вашего мужа, не разговаривал с ним, и брать на себя какие-то обязательства не могу. Я буду очень рад если его возьмут слету на 20 долларов в час на практику. Все платные программы будут ему предоставлены в виде отправки на интервью. Но, если он с пяти-шести интервью вернется без результата, то мы ожидаем, что он согласится начать с бесплатного.

Короче, это трудно прогнозируемый процесс. Рамки его известны заранее, но где в пределах этих рамок сделает первые шаги тот или иной человек никто не знает.

14 лайков

[QUOTE=Mikhail Portnov;223862]Тем, чем мы либо совсем не занимаемся, либо мало занимаемся:

  • UNIX, PERL, Shell
  • PHP, ASP, HTML, JavaScript, VBScript
  • C/C++, Java, Ruby
  • databases (SQL, Oracle, MySQL, MS SQL Server)
  • Networks, protocols
  • installing Windows, Linux, Virtual Machines
  • знать не плохо бы конфигурацию браузера до нюансов

Михаил,я писал вам раньше про учёбу.вот ситуация такая-я играю в грин карт(надеюсь выиграть)но ещё подал документы на Квебек(учу французский)фактически английский был ниже среднего а теперь забыл вообще.Вопрос-это в верху то что я должен изучить прежде чем ехать к вам?Что касается английского то это понятно что буду штудировать если выиграю.У нас в городе нет курсов по всём этим разделам что вы написали,есть фотошоп,вебдизайн.Вкомпе я просто юзер(сам все программки устанавливаю,виндовс меняю)

Нет. Этот список был ответом на вопрос что бы такое самому подучить если есть время. Это та икра, которую Вы можете принести на наш бутерброд. Не принесете - тоже не страшно. Хлеб с маслом будут всегда.

4 лайка

вы знаете -я вас не видел но читал ваши посты все.просто супер.вам респект.может всё-таки какие-то курсы закончить???Лучше к вам приехать во всё оружие чем бараном.хотя с другой стороны переучивать тоже тяжело особенно если не правильно учил.

[quote="“piligrim33,post:156,topic:6852”]

Эмм … айти оно везде айти … в Квебек - сразу после интервью начинайте опять английский учить :slight_smile:

Об этом можете не беспокоиться. Тестированию мы Вас научим тут. А все остальное можно учить где угодно.

3 лайка