Positive immigration in LA =)

Если ищите неквалифицированную работу на время, то лучше всего апплаиться через сайты этих мест. Прямо на сайты заходите, заходите во вкладку careers и там смотрите доступные вакансии, заполняете аппликации. Я именно так нашла свою самую первую работу в США, просто апплаилась через сайты.
А еще делала так, смотрела ближайший молл ко мне по расстоянию, и смотрела какие там магазины есть и потом на сайт каждого магазина и смотрела есть ли вакансии и можно ли подать он-лайн, чтобы не ездить и не бегать там.

Спасибо, я также начал делать)

А как Вы оцениваете перспективы нахождения работы после онлайн курса. Насколько я понял, прослушав много информации о курсе на канале Михаила, многое упирается в интерншип, который дают только при очной форме обучения…

О парковке (все на личном опыте, не считайте, как правило)

Заметил тут такую ситуацию о парковке. Здесь на оживленных улицах, где есть куча магазинчиков, кафе и т.п. все парковки платные, парковка у дорог платная. Короче нигде просто так не оставишь машину. У нас в России люди часто делают так: просто заезжают на частные парковки, типа в частный двор или на парковку организаций/кафе и т.п. и идут по своим делам уже, а тут везде знаки для таких шустрых, например, “Парковка только для клиентов этой шаурмечной. если вас застукаем что вы припарковали, и пошли в другую сторону, можем вызвать и полицию” (В полиции есть отдел который контролирует правильность парковки на дорогах, они разъезжают на маленьких машинках, либо на великах.)

НО! Американцы привыкли парковать, оплачивать и идти по своим делам. Когда как, заехав например, за угол, там можно увидеть что парковка разрешена, например с 9 до 6, либо на 2 часа, что вполне хватает. И что меня удивило: платные парковочные места забиты, а бесплатные - пустуют.

Еще есть парковки многоэтажные. Ну у нас такие же есть. В некоторых (а может и во всех), есть бесплатные первые 90 минут, что тоже вполне хватает сделать дела на этой местности.

50/50, либо найдешь, либо нет :slight_smile:
А если, серьезно, все зависит от вас. Просто нужно верить в себя, как бы банально это не звучало в наше время :slight_smile:

DMV. Сдача на водительские права или driver license

Вставлю тут несколько ссылок, которые использовал. Т.к. самому приходилось покрупицам собирать инфу по всему форуму.

ПДД Калифорнии нна русском языке:
CA Department of Motor Vehicles Publications

Потом можно потренироваться на билетах:
http://www.sandiegofotki.com/episodes/dmv13.aspx
http://www.sandiegofotki.com/episodes/dmv14.aspx
http://www.sandiegofotki.com/episodes/dmv15.aspx

8 лайков

Пока Неля разбиралась в приложении по созданию роликов, чтобы поздравить маму, сотворила такое веселое видео про зверьков-соседей :slight_smile: Приятного просмотра

//youtu.be/X6zWXYiA-_M

Клевое видео!! :slight_smile:

А что за приложение?

Тестирование мобильных приложений и web-application testing входят в онлайн?

да

iMovie

И снова пишу сюда ссылки, которыми пользовался, чтобы легко находилось другим.

КАК ПРОВЕРИТЬ СТАТУС ГРИН КАРТЫ

  1. USCIS ELIS | USCIS Перед приездом вы здесь должны были заплатить пошлину за выпуск гринкарты.
  2. Спустя более 30 дней с момента въезда в США, заходите опять на этот сайт, копируете оттуда Receip ID, формата “IOE******”
  3. Заходите сюда https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do и вставляете туда свой Receipt ID. Там высветится статус вашей гринкарты, а если отправлена, то будет номер отслеживания на почте USPS.
11 лайков

[QUOTE=azat.juni;1320796]да

Отлично!
Напишите после прохождения о впечатлениях и результатах.
Я тоже в LA, раньше работал в РФ в Oracle, IBM на сейловых позициях, сейчас хочу переквалифицироваться на QA.

Ох, это ощущение, когда в один день тебе присылают первую зарплату в Америке, а вечером - гринкарту… :slight_smile:

4 лайка

отличная новость :slight_smile: поздравляем вас

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк

Мои поздравления!Желаю чтобы гринкарта через пять лет превратилась в синий паспорт,а зарплата росла

1 лайк

Азат, привет!!! Рада была прочитать, что у вас все хорошо в ЛА) Меня все муж подзюкивал: ну чо там, как у парня-то из Казани дела?)) А то я свою историю написала, так прелестей начиталась по самое не хочу))) В общем, привет вам из Нью-Йорка от меня и моего мужа! Держитесь, ребята и идите своим путем! Если будете у нас на районе - всегда рады!!

1 лайк

Вернусь немного назад в прошлое. Через неделю после прилета, 30 июля, у меня было день рождения. Машина была арендована на 5 дней (за это короткое время, кстати, успели сделать ВСЕ необходимые дела новоприбывшим: квартира, все документы, закупиться мебелью, продуктами и т.д.), и, в принципе, больше не нужна была. Но Неля настояла, чтобы мы продлили аренду еще на 2 дня, и смогли съездить на океан, по-человечски отдохнуть) А то после недельного скитания туда-сюда в чужой среде и сном по 5 часов в день, мы уже были немного на пределе.

ОКЕАН! Скажу вам, это потрясающее чувство, за всю жизнь я никуда не выбирался из своего городка, и, естественно, на море тоже не был. Мы поехали на знаменитый пляж Санта-Моники, и попали прямо под закат. Сначала погуляли в окрестностях туристических, потом взяли еды на пляж, и пошли туда… Этот вид, конечно, вообще не опишешь словами. Не передашь фотографией, и наверно, очень сложно передать с помощью видео. Это нужно видеть!

Огромные волны, большущий красивый и чистый пляж, перистые облака в голубом небе, и закат где-то там далеко, в горах. Как будто бы, солнце живет там в своей собственной долине между гор. И все это замыливается еще небольшим туманом, который соединяет океан, горы и небо… (Посмотрите предпоследнее фото)

Этот день я запомню навсегда.

10 лайков

Если кто знает русскоговорящих автомехаников или сразу целых автомастерских, дайте, пожалуйста, знать. Наверное, если бы жили ближе к западу, где много русскоговорящего населения проживает, то проблем бы не было. Но я пока не могу найти таковых. Нужно сделать ТО.