Positive immigration in LA =)

Чтобы не забрасывать темку, буду делиться небольшими фактами, чтобы немного привнести свое мнение и, чтобы новичок-иммигрант сформировал уже свое.

Например, при смене страховки на машину с российских на калифорнийские права, я стал платить на 5 долларов в месяц больше, и еще заплатил какой то взнос 30 с чем-то за изменение тарифного плана(или что-то типа этого). Это конечно мелочи, и это все просто опыт, который всегда полезен. Просто везде читал, что когда меняешь права, то страховка становится дешевле.

2 лайка

Вчерашние посетители нашего колледжа

1 лайк

А опишите общую жизнь в LA. Как много досуга, работы, соотечественников ? Что нравиться, что не нравиться ?

В ЛА много всего : и досуга и работы и соотечественников. Вам чего именно интересно?

Я бы с рабостью поделился) но мой досуг пока весьма ограничен, полностью ушел в учебу, лишь изредка куда-то выбираемся, и пока не так много людей, с кем познакомились. Пока что главная цель - найти работу.

Очень интересная тема и позитивный автор. Хотел бы поблагодарить Вас за то что находите время писать, это очень важно для людей которые еще только собираются) Удачи Вам и не пропадайте))

1 лайк

Кто знает, сколько отдыхают в США в период новогодних праздников? И сильно ли выбиваются от работы люди и учреждения, как, например, в России это происходит?

Вопрос не ради любопытства, а потому что пытаюсь понять, почему не выходит с работой. Вот думаю, может это такой период “тухлый” и компании начинают набирать новый народ после нг, и маркет оживает ближе к весне?

До 5 января некоторые компании имеют импровизированный отпуск, так что до 5 января не советую искать работу - гиблое дело.
А в целом первую работу всегдя тяжело найти!

azat.juni расскажите какие новости у вас?)) Как там с работой?

Д

Добрый день,подскажите по поводу оплаты грин карты, это обязательно оплачивать до приезда в сша или можно по приезду оплатить?

Автор темки,видимо не может найти 5 минут для отписки тут.

Можно когда хотите, просто пока вы не оплатите этот взнос, вам грин карту не выпустят. Ваша виза будет заменять гринкарту в течение одного года (мелкий шрифт в самом низу).

Желаю удачи всем тем, кто подавал заявку на лотерею в этом году :slight_smile:
И кто не знает - результаты не завтра, а 5 мая.

P.S. Хочется обновить темку и вскоре выложить продолжение…

1 лайк

Как успехи то?Вы в тестерах?

Добрый день! Удачи вам в адаптации! Из истории я поняла,что работаете на Utest,подскажите,если не секрет,сколько получается в месяц при полной загрузке. При переезде мы тоже планируем начать с ютест,обучение проходим сейчас. В России проектов очень мало и требуют справку о налогах.Задаемся вопросом,хватит ли нам на первое время в Сан Диего,планируем работать оба. Спасибо за ответ.

Прошло уже непорядочно много времени с того момента, когда я отписывался последний раз. Как все знают после трудных полос в жизни, если хоть чуть чуть стараться, то все становится лучше. Сейчас уже все хорошо =) Работаю уже 5ый месяц тестером в хорошей компании. После 3 мес получил повышение =) Те стереотипы, что, якобы, работу сложно найти в период новогодних праздников – фигня :slight_smile:

Я получил в это самое время 2 оффера, одно хорошее и по специальности, другое, почти по специаьности но похуже. Понятно, какой оффер я предпочел. Но там пришлось переезжать за 100 миль от ЛА, с кучей новых хлопот, небольших проблем, нервов и т.д. Сейчас это все устаканилось, и мне в кайф жить между Санта Барбарой и ЛА :slight_smile: Офигенный опыт получаю, что в жизни, что на работе, что и в разнице между городами, дорогой, людьми и т.п…Совсем другая жизнь, другие люди тут вокруг…не хуже, не лучше – просто, другие.

Любая возможность выброситься из зоны комфорта – золото! После переезда в США и до нахождения первой рботы – это было супер-не-зона-комфорта, потом после нахождения работы и переезда в другой город – снова, другой уровень отсутствия зоны комфорта. И смотря назад, понимаешь, это такой кайф! Бросать себя за горизонты своего теплого нагретого места и лени. Как бы мне не нравились иногда некоторые обстоятельства, неопределноость, нестабильность в не котором роде, сейчас стал понимать, что Американская Мечта, с счастьем в конце – не существует. Сам весь этот процесс и есть счастье, все это так захватывает и удивляет. Я понимаю, что я больше никогда не буду ощущать тех же эмоций первого полета в самолете, прилета в новую страну и т.д. Если полечу уже куда, или даже имигрирую, будешь уже совсем не так, как первый раз. И наши потомки тоже уже этого не почувствуют. У них уже все будет здесь. Естественно, нмного тяжелее первым имигрантам, но и интереснее вдвойне!

P.S. Кстати, 2 оффера перед новым годом я получил уже совсем отчаявшись =) Когда уже деньги кончались, и был последний месяц жилья на привезенные деньги. И я решил искать уже любую другую работу – грузчики, складские, официанты, упаквощики, все подряд. И знаете, не сложно найти работу, если захотеть, я почти устроился грузчиком тогда(за 3-4дня), меня позвали на первый день, и хорошо что не пошел, было интервью другое, по работе по специальности. Кто знает, может если б пошел тогда в первый день, я б до сих пор там работал за 10 в час :))

5 лайков

Досуга - хоть отбавляй. ЛА - тут есть все, и для всех. И для бедняков найдется что-то и для миллиардеров. ЛА - очень разный. Каждый видит его по-разному. Кто-то видит постоянную работу и дом с теликом вечером, кто-то каждый день встает в 4 утра, чтобы успеть собрать все пластиковые бутылки, перед тем кто это сделает первее, кто-то видит ЛА - как только Голливуд, с его кино-идустрией. Кто-то видет, что это опасный город, с кучей банд и преступности. Кто-то говорит, что тут очень дорого, и мексы заняли все рабочие места. Кто-то видет это раем, с постоянным походами по пляжам, красивыейшим местам озерам водопадам горам лесам и т.д. Кто-то тусовочным местом, с кучей клубов ресторанов. Я бы продолжал этот список бесконечно… Видеоблог чтоли завести)) Человек тут может стать тем, кем хочет, тут все для этого есть. Захватывают меня эти мысли об ЛА…я его полюбил еще до приезда, и сейчас каждый раз влюбляюсь. Пишу это и паралельно пишу резюме, чтоб найти работу и съехать обратно в ЛА :slight_smile:

4 лайка

Замечательный рассказ, очень рад что вы хорошо устроились.
А вот вопрос, как обстоят дела с воздухом ? часто слышу что в ЛА воздух ощутимо загрязнен, так ли это ?

Может и грязный по сравнению с другими городами Америки, и возможно заргязнен где-то там наверху, но ближе к земле - тут полно деревьев вдоль улиц, цветов, кустов, газона, и намного чище чем был в России. А пахнет то как! пройдешь 5 метров, пахнет уже подругому, потому у всех разные цветы и кусты посажены. Так же пальмы с елками и лисвенными деревьями вовсю перемешены, добавьте еще кучу разных цвето, кактусов, кустов и получается убойный аромат =) После дождя асфальтом уже не пахнет.

Смог бывает часто. Но грязь ли это или просто атмосферное явление - трудно сказать. Скорее всего и то и другое.