Post 9/11 GI Bill

немного оживлю тему
полная информация по различным видам GI Bill, описание, различия и процедура подачи заявки на активацию бенефита и т.п. http://www.gibill.va.gov/

отдельно хочу выделить сравнительную таблицу между Post 9/11 GI Bill и остальными http://www.gibill.va.gov/resources/benefits_resources/benefit_comparison_chart.html
и сравнение размеров денежных выплат по различным видам GI Bill http://www.gibill.va.gov/resources/benefits_resources/comparison_of_monetary_benefits.html

2 лайка

Доброго времени суток!

Извиняюсь, если было (вроде нет, не нашел), есть ли где нибудь на форуме описание опыта использования Post 9/11 GI Bill после армии, типа отслужил - поступил в N университет, на оплату ушло столько то, на проживание столько то, и все за счет джиай билл… и в идеале - после универа устроился в компанию мечты… как то так. Имею в виду не официальная информация, а личный опыт, или лично слышал от личного знакомого.

Пс. Не в штатах, грин карты нет, просто интересно, да и вообще думаю будет полезна информация всем сочувствующим

Посмотри на ютубе , видел много таких видео.

1 лайк

I cant wait to start using the post 9/11 gi bill. It will help a lot

  • Robert Streiferd

GI Bill вообще обалденная штука. Сам пользовался и много знаю одноклассников которые им тоже пользовались. Учился в UMUC. Так как было достаточно много кредитов кототрые перевели с российского диплома техникума и университета, плюс работотдатель оплачивал до $7.5к в календарный год, то стратил всего 16 месяцев бенефитов из 36 чтобы получить бакалавра. “Выключал” GI Bill в те месяца, когда оплачивал работодатель, а когда годовой лимит работодателя заканчивался “включал” GI Bill обратно. Каждый месяц когда использовал GI Bill, он полностью оплачивал обучение плюс каждый месяц получал $2.2к на счёт в банке “на жильё”. Неплохое дополнение к зарплате :slight_smile: Потом магистр в GWU. Тоже самое только пользовался одним GI Bill, а деньгами работодателя уже не пользовался - сменил работу и на новом месте были правила, что нужно было подписать бумажку что обязуюсь там работать дальше минимум 2 года, либо вернуть деньги которые они потратили на моё обучение. За последние 4 года сменил работу 3 раза, каждый раз с апгрейдом. Сейчас работаю в таком месте и на такой позиции, что уходить от этого работодателя скорей всего уже не стану. Теперь только промоушены.

В общей сложности post-9/11 GI Bill оплатил $130k моих счетов за обучение во время бакалавра и магистра. В дополнение к этому, в общей сложности я получил $88к на свой счёт в банке “на жизнь” и на учебники. В принципе я и так всё это время работал full time пока учился, но прибавка не могла не радовать. Сейчас я имею BS+MS + работа которой полностью доволен и абсолютно никаких student loans to pay back.

2 лайка

Муж начинает использование своего mgib. Посмотрим, что из этого выйдет. Планирует получить две degree , одну за другой, в разных областях, в онлайн колледже, что в итоге должно быть очень финансово выгодно, если успевать заканчивать семестр за 5 месяцев (официально колледж даёт год, чтоб закончить семестр из 16 кредитов), чтоб считаться фуллтайм и получать максимальный бенефит. Сейчас в месяц платят примерно 2100 необлагаемых налогом денег. Семестр стоит 1200-1500, зависит от количества кредитов. Да, онлайн колледж это не престижно и в принципе, Филькина грамота, а не образование, но MS in engineering у него уже есть, а сертификаты и всякие курсы по профилю работы оплачивает работодатель.

Пс. Посмотрела , сколько бы платил post 9/11 gi bill за жильё - а нашей местности на этот год это 2430. Разница совсем небольшая с выплатами по mgib.
Но кому надо реально учиться в нормальном колледже/универе , post 9/11 gi bill , безусловно, более выгодный.