PR в Австралии и США

Пока я жду результата админ проверки, и делать все равно нечего… :lol: Хотел обсудить еще один вопрос. За несколько месяцев до того, как мне назначило интервью в амер. консульстве, я получил иммиграционную визу в Австралию по категории “профессиональная иммиграция”. Почему я подался в Австралию? Потому что была такая возможность. Насчет Америки я не был уверен, когда подойдет очередь (семейная иммиграция), подойдет ли она вообще (вроде был законопроект отеменить семейную иммиграцию по нескольким категориям), и найдут ли предлог мне отказать на интервью (правила становится все жестче и жестче, и отказать могут из-за любой мелочи). Короче, в Австралии я поличил residency без особых проблем, хотя пришлось собрать огромное количество бумаг. При этом мне дали год на то, чтобы “залендиться”, то есть сделать первый въезд в страну. Я должен въехать до мая 2010. После этого я могу сразу же выехать, и виза будет действительна 5 лет. В отличии от США, визу не отбирают даже если ты не живешь в Австралии.

У меня была мысль дождаться завершения процесса с грин-кард (сейчас осталась только админ проверка), после этого въехать в Америку и оттуда съездить в Австралию на пару недель-месяц (есть дешевые билеты ЛА-Сидней). Потом вернуться в Америку Могут ли быть проблемы при въезде обратно, если увидят мою австралийскую визу резидента? Вроде не должно быть, так как австралийскую визу я получал до американской (т.е. я не намереваюсь покинуть Америку путем получения ред в другой стране), и в Австралии я буду недолго, как турист. Но в последнее время от американцев всего можно ожидать…

Vi dolzhni zhit’ v USA, inache poterjaete GC. Esli na granice v USA uvidjat vashu australian GC, to mozhete poterjat american GC.

Vopros: skolko vremeni uzhe zhdete proverku?

Я так не думаю.

Были конкретные случаи отказов по воссоединению, о которых вам известно? Если - да, то поделитесь, пожалуйста. Хочется как-то подготовиться морально.:pardon:

Я не говорил, что я не собираюсь жить в США. Я сказал, что въеду в Австралию на 2-3 недели по иммиграционной визе, которая у меня уже есть, и вернусь назад. Или это тоже является преступлением?

Проверку я жду пока меньше двух недель.

OlgaS: о конкретных отказах я ничего не знаю. Но периодечески на ТВ, в газетах, в форумах, проскальзывают сообщения, что какая-нибудь ошибка/описка в одной строке одной из форм, может быть истолковано как обман, и привести к отказу. Типа, зарплата у тебя $1100, а ты написал что $1000… У меня интервью прошло нормально, но это ни о чем ни говорит. Кому как повезет. Почитайте форум, здесь много случаев описано, от которых нормальный человек “пацтулом”.

Я форум читаю третий год, но таких вопиющих случаев не заметила, особенно по воссоединению. Может, ссылку кинете?

Ну, посмотрите хотя бы вот это:

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2662&highlight=chem+obman&page=2

on skazal chto u menya bil vremya dlya vskazivaniya pravdu, tak kak vi tak ne delali, ya teper ne mogu vam pomoch. on dumaet chto ya ego obmanul. i skazal chto bolshe ne kogda ne smogu voyi v USA. kak eto ponimat?

Так какие могут быть проблемы с поездкой в Австралии, кто-нибудь знает?

Здесь должно быть много людей, которые получали канадскую residency до получения грин-кард… поделитесь опытом. Я, кстати, в Канаду тоже “апплаился”, но пока жду ответа. Там этот процесс в разы медленнее, чем в Австралии.

И еще: после получения амер. иммиграционной визы, дают 6 месяцев для въезда, если я не ошибаюсь. Так вот, можно ли после этих шести месяцев въехать на пару дней, а потом продолжать жить/работать какое-то время (3-4 месяца) в своей стране? А потом уже окончательно переселиться в Америку. Если на въезде спросят, что делал эти 3 месяца, сказать, что заканчивал свои дела, чтобы подготовится к окончательному переезду.