Privet iz warsaw ot patricst

Не знаю почему, но у меня аккаунт работает когда ему захочется… История
Первый пакет пришёл где-то 18 мая. Невозможно описать мою реакцию, потому что я был настолько удивлён и обрадован, что рассказать словами это просто невозможно. ( И вообще я не понимаю людей, которые после выигрыша могут отказаться от ГК) Я громко кричал и колотил крепкими кулачками бедный компьютерный стол. Чтобы иметь представление о том, что со мной происходило, я думаю, нужно было фотографировать! И скорее не меня, а моего папу, который принёс мне это письмо… За секунду его очки запотели, а лицо начало сливаться со шкафом бежевого цвета. Всё это потому, что за 23 года он ни разу не смог узреть сына, таящего в гримасах счастливой истерики. Через пару минут я скис) Здесь же позвонил другу Dmitry B. )) Через пару дней заполнил анкеты, и отправил их почтой EMS. Всё перепроверил тысячу раз, и конечно ошибся…ну даже не ошибся, а просто забыл…поставить число и подпись в одной из форм. Слава богу на следующий день после отправки умудрился-таки вырвать это письмо и всё доделать как надо) Письмо всё никак не могли доставить…и я переживал что его могут вернуть, но всё обошлось. Потом прошли долгие 3,5 месяца до того момента, как мне прислали 2й пакет, все документы я сделал заранее,( спасибо всем кто мне помогал в проверке документов, а особенно Edikу и Volhe. ) поэтому переживаний по этому поводу особо не было. Интервью у меня было назначено на 6 октября. Так как у меня по воле судьбы полугодовая Польская виза, проблемы с её получением у меня не было, собрался, нашёл самые дешёвые, как мне кажется билеты на автобус до Варшавы (не без помощи ребят с форума - http://www.minsktrans.by/sinternational.php ) Варшава, насколько вы сумели понять ранее, приняла меня не совсем дружелюбно. Зато следующие дни полностью перечеркнули тот жутко неприятный случай. Скажу сразу, что тот, кто избегает хостел и предпочитает ему гостиницу или что-то подобное, делает, на мой взгляд, ошибку. А чтобы особенно прочувствовать жизнь хостела, лучше снимать самый дешёвый 12кроватный номер. Понимаю, для пар это не совсем подходящий вариант, но для одиночек типа меня это отличный шанс круто провести несколько дней. К истории: после того как меня ”обул” таксист, я ещё долго скитался по улицам ночной Варшавы, прежде чем нашёл Натанс, а точнее не натанс, а решётчатую дверь, за которой виднелся ”предбанник” Натанса. То ли от переживания, то ли от того, что отморозил голову, я не отважился сразу позвонить в домофон около решётки, подумав: ”Господи, там, наверное, сейчас все спят”!)))) Однако, получив очередную порцию пятиминутной морозной свежести Варшавы, я понял, что логично было бы всё-таки дозвониться до ресепшена. Миленькая полька встретила меня в дверях, всё рассказала по ценам, и я решил, что стоит сэкономить и дождаться 3х дня на диване,- хорошо всё же меня подморозило))) В общем, моё сознание не дало мне поступить столь неуважительным образом с измотавшимся организмом и через 15 минут я уже пытался заснуть. Проснувшись, я увидел, что мне прямо в глаза смотрит и улыбается человек индейской внешности, именно индейской, потому что он было жутко похож на индейца – длинные, давно нечесаные седые волосы, нос с горбинкой, немного темнокожий… А потом понеслось…долго болтали, потом другие люди другие другие…ууу, в общем столько общения, что голова просто чуть не лопнула, на второй день я понимал русскую речь с небольшой задержкой, даже испугался. И жутко трещала голова…такое сумасшедшее напряжение было внутри…уу, непередаваемо. Это всё, видимо, от бешеного количества информации на английском. В общем, не думаю, что особо будет интересно всем читать подробное описание всего, что происходило со мной все эти дни, поэтому расскажу вкратце: за это время я успел познакомиться с целой Кучей отличных людей, найти работу в сан-франциско на первое время, ”случайно” напиться и потерять ключи от номера накануне интервью(до сих пор не могу понять как – я так долго готовился к этому интервью, и так наморозить…)), наверное я слишком импульсивный) , получить настойчивое приглашение в Италию и Турцию, и ещё мнооого всего, чего уже не вспомнить. Поэтому я и советую, не терять возможности так весело пообщаться и приобрести знакомых. Сам день интервью… Проснулся пораньше, помылся поел, встретился с новыми знакомыми из Беларуси и мы пошли в консульство. Перечитав множество отчётов с форума, я чувствовал себя достаточно уверенно, поэтому всё прошло нормально: документы, отпечатки, деньги…всё как у всех, единственное, что напрягало – это ожидание. Очень помогло вчерашнее общение с иностранцами, - ещё больше привёл в порядок английский и это меня очень подбадривало. Кроме меня, приговора ожидали ещё три русскоговорящие пары – мои новые знакомые Минчане, одни украинцы, и ещё какая-то пара из Беларуси. Около трёх-четырёх часов ожидания, и наступило время моего интервью. Меня интервьюировал мужчина в очках с нейтральным лицом.)) Клятва, а потом Лог
К. Говорите по-английски?
Я. Да.
К. Кто человек, которого вы указали в формах?
Я. Это мой друг, я его знаю больше пяти лет.
К. Где вы познакомились?
Я. Мы познакомились на концерте, мы играли в рок-группах. Вместе ездили на концерты.
К. Как давно он в Ю.С?
Я. Недавно – с августа.
К. Работу нашёл?
Я. Ещё нет.
К. Кто он по профессии
Я. Программер
К. Сколько с собой берете?
Я.6 тыс.
К. Окэй, завтра в 8 утра. Байбай.
Вот в принципе и всё…так как я был первый, я не знал, прошли ли остальные ребята, но в конце концов, визы получили все кроме второй Белорусской пары,.(у них, как я понял, был свежий брак, но отказали им всё же из-за того, что у парня не было военника….по-моему, сказали довезти…но эта информация непроверенна))) В этот же вечер мои новоиспеченные иностранные друзья устроили мне сэлэбрэйшн, где мы покуролесили посильнее прежнего))) Назавтра не хотелось уезжать… ну это ладно. Вот так и закончился мой трип.)
Сам еду в Mountain View, надеюсь поступить в школу к Михаилу, но это пока ещё впереди. Всем желаю удачи, и успешного визополучания, если у кого есть вопросы, я буду рад ответить, если мой ”аккаунт” не будет против))) Огромное спасибо форуму и ребятам, обитающим тут, вы очень помогаете!!! Всех целую!.

p.s. vozrast 20-26 let

17 лайков

поздравляюююю! Легкой адаптации вам!

легкой адаптации!:))

spasibo rebiata!)

А ещё вот мои записи…хотел посмотреть сколько точно денег нужно для полного оформления гринки в Минске.:
Фотографии, канцелярия 9
Почта 12
Оформление визы для Варшавы 22
Получение справок 8
Мединцинский осмотр 87
Переводы 46
Поездка в Польшу 254
Итого 440

p.s. Учитывайте что я искал самые дешёвые варианты, так что погрешность может быть достаточно большой)))

patricst, скажи пжст, на интервью нужно 1 фото?

Не совсем понял…виза в Польшу стоит 22 дол???
Что за виза???

я конечно не patricst…на интервью нужно 2 фото:)

1 лайк

А как у Вас получилось на оформление визы в Варшаву потратить 22 доллара, если только Шенген стоит 60 евро?:wink:

оууу…тут забыл пояснить…мне делали мультивизу “по блату” польскую полугодовую

ну мы сдавали по одной фотографии, но они могут их и не просить… в визе старая фотка которая прислана была с первым пакетом.

1 лайк