Public intoxication или любителям выпить...

  1. предоставлял угрозу своей или чужой жизни, и 2. к тому же был пьян. Только за сам первый пункт могут забрать. В участок или больницу. От греха подальше.
    Нью-мексиканский закон один в один. Т/е четко написано, что быть бухим на улице в зю-зю в принципе можно, но если на взгляд полицейских пункт один, то или в госпиталь или в тюрьму.

Никто его за рулем не арестовывал. Я лично был в полицейском участке когда платил залог за друга, и говорил с полицейскими которые там были.
Арестовали на основании закона штата о public intoxication.

А у нас в штате такого закона нет. Но если коп видит пьяного в стельку прохожего, то есть шанс, что вызовет Скорую. И в больницу. На промывание желудка и мозгов. А то, не дай бог, копыта отдаст или под машину бросится. Потом живи с такими мыслями всю жизнь. И да, я тоже вызывал Скорую. И не раз. И ехал с ними. Буянили. Так они тоже потом рассказывали сказки своим друзьям наверное: иду я тихо, никого не трогаю, выпил немного, тут менты, посадили на землю, обыскали карманы, забрали кошелёк (хорошо, что денег уже не было), взяли удостоверение, кому-то позвонили, приехала Скорая, привезли в больницу, всадили капельницу, стали опыты проводить, я драться, они мне укол, я уснул. Просыпаюсь, а ментов нет, жена моя есть и мне доктор говорит уходить домой. Полный беспредел, коррупция и беззаконие!

1 лайк

Ну, и хрен они в машину лазили с обыском? Что искали? И как так получилось, что первое свидание с судьей аж через четыре дня? Ты Шестую Поправку читал?
А то, что ему всучили ту статью, не значит, что его машины совсем не было, а он тихо стоял и ждал убер. Слишком много не сходится.

Предположу: он хотел поехать. А ему кто-то не давал. Полиция проезжала. И от греха подальше его забрала. Для его же счастья. Жив остался. А машину на парковке чужой оставлять нельзя. Вот ее и отвезли.

1 лайк

Так красивее получается. Больше реализма, так сказать. Какой понт увозить машину на штрафплощадку из под гостинницы?

Гм… Я проработал несколько лет в Индиане. Что-то не верится, что полиция прикопалась только из-за того, что человек стоял, пошатываясь.

Вот, представь: ты, не дай бог, конечно же, но на минуту, коп. Повязал такого клиента. Он готов. Привёз куда следует, сделал свои бумаги, много или мало, но через какое-то время ты закончил. И тут ты вместо кофе с донатами или просто кофе решил поехать по городу искать чужую машину. Но ты профессионал своего дела. Ты ее нашёл. На парковке у гостиницы. Молодец! Возьми с полки пирожок. Вызывай эвакуатор.

1 лайк

Это уже к полиции вопросы зачем и почему. Я когда вносил залог там чёрным по белому было написано где будет суд, когда и во сколько.
Благо адвокат, которого нанял мой друг, перенёс дату суда.

Его арестовали у бара куда он приехал на Убере из своей гостиницы потому что знал что будет пить. Своя машина стояла на парковке гостиницы где он остановился.

Копы тамошние вообще какие - то дикие - в начале сказали нам что неля машину забирать сейчас - только после суда. В конце концов выписали документ о том что её можно забрать уже сейчас.
Я с ним на моей машине ездил в начале за его вещами в его гостиницу после того как получили разрешение от полиции - без него в towing company просто не хотели говорить с нами.

1 лайк

Это если ты честный коп…

Не факт что у них с компанией, которая эвакуирует автомобили, нет своих договоренностей… Городок тот маленький, несколько тысяч человек. Пригород большого мегаполиса. Все рядом - гостиница, участок, мэрия и т.д.
Друг сказал что приехал на своей машине и где остановился. Ключи у него вместе с другими вещами, изьяли…

1 лайк

Да это чистой воды русофобия, вот и все. Он по пьяни наверно по русски с ними общался, а они под влиянием зомбоящика его с Путиным спутали, а статью всегда найти можно если очень хочется.
:slight_smile:

Беспредел!

Полное разгильдяйство и беззаконие! Я виню Хилари.

Мораль: Не ходите на выставки картин в маленьких городках.

Полиция всего лишь делает свою работу. Да и не факт что мне мой друг рассказал все детали проишествия. Может быть и вправду привлёк он внимание к себе будучи пьяным…

А вот такие законы это да, беспредел… Я знаю много достойных образованных людей которые иногда напиваются, и мне это не нравится.

Но сажать их в тюрьму с другими уголовниками нельзя…

На Вики вон чего пишут:
Indiana: In Indiana, public intoxication is a class B misdemeanor, punishable with up to 180 days in jail, and a $1000 fine. [18] As of 2012, simply being intoxicated in public is no longer a crime. The person must also be, (1) endangering the person’s life; (2) endangering the life of another person;(3) breaching the peace or is in imminent danger of breaching the peace; or (4) is harassing, annoying, or alarming another person. (See IC 7.1-5-1-3).

Это мы читали, проблема же именно в трактовка закона, и в его исполнении.
Если человек напился то он по факту уже endangering the person’s life потому что может уснуть на тротуаре и замерзнуть. Либо упасть куда нибудь и головой ударится…

И что теперь за это заводить уголовное дело?

Не верно. Не «может уснуть или замерзнуть или упасть.» Это не то. Но если он идёт или стоит по середине проезжей части, прыгает на проезжающие машины, то милости просим.

Это уже disorderly conduct. Совсем другая уголовная статья.
Насколько я понимаю это

Эту бумажку я получил после того как заплатил залог 16-го сентября. Арестовали его 15-го поздним вечером. Обратите внимание на дату суда.

Можешь не верить дальше.

Я не понимаю на каком основании обыскивали и арестовали машину.

Как мы знаем из последних новостей с медсестрой - полицейский беспредел имеет место быть,
но он легко наказуем в суде.

Почему бы не проконсультироваться с адвокатом по всем ньюнасам и сообщить нам подробности?

Друг готовится к процессу с адвокатом, я не могу раскрывать подробности.

Тема вообще была о том что реально наказывают не только за вождение машины в нетрезвом состоянии, но и в некоторых штатах просто за будучи пьяным на людях…

1 лайк