QA на русском языке

Спасибо, все заработало.

Когда будет сегодняшнее видео занятия № 2?

Получилось из второго занятия две серии.
Первая - разбор домашнего задания
Вторая - тестирование графического интерфейса

Вторая серия пока грузится, а первая уже на месте:

//youtu.be/9nyUh6w_Jc8

49 лайков

Вот и вторая серия второго урока

//youtu.be/fMLsdTFgO7g

46 лайков

Первое занятие разобрала и сегодня прослушала второе. Все очень интересно и доступно. Сейчас будем разбираться в скинутых ссылках.
А сколько примерно человек участвует в семинаре онлайн?

На первых двух вебинарах присутствовало около 50-ти человек :slight_smile:

В пятницу, в 10 утра по Москве, будет внеочередной семинар по тестированию мобильных приложений. Кто не сможет вживую послушать, послушает в записи.

16 лайков

Вот и презентация по мобилкам:

//youtu.be/Ql-zGBMLWaE

37 лайков

Вчера третий урок прошел и снова у меня получилось два фрагмента, не один. Первый - разбор домашнего задания, а второй - сам по себе новый материал, проект небольшой.

//youtu.be/lIcTpWYvQBY

//youtu.be/TKxfJrJ8RBQ

36 лайков

Ну, что же, у нас первый трудоустроившийся появился с этого вебинара и прямо в Thanksgiving!!!

Я записал уже два небольших вебинара по поиску работы в США. Но, поскольку тема, на мой взгляд, куда более широкая, чем рамки вебинара, то я колеблюсь - то ли прямо тут видео постить, то ли новую тему сделать?

15 лайков

Ой, как классно, Михаил, поздравляю Вас с первым трудоустроившимся благодаря этой форме обучения. И спасибо за Ваши труды.

Михаил, у Вас же есть прекрасная тема про работу. Может, там и размещать видео о работе? К стати, записи очень полезные!
И с первым устроившимся Вас поздравляю. Надеюсь, это станет здоровой тенденцией нашей группы! :slight_smile:

Спасибо - уже два.

Сделаю новую тему.

Михаил, хотел спросить в прямом смысле после вебинара?
То есть люди до этого связаны с этой профессией никогда не были и в школе у Вас не учились?
После трех занятий по 2 часа устроились на работу, если так, то вы волшебник и творите чудо :slight_smile:
Пакую чемоданы)))

Просто за 2-3 вебинара еще знаний никаких толком нет, а человек как-то на работу устроился.
Вот этот момент удивляет.

IMHO ничего тут удивительного нет - три вебинара дали достаточно хорошее представление о базовых понятиях в SQA, да и масса фирм с огромным удовольствием возьмут начинающего с последующим дальнейшим его обучением ремеслу, видя желание и стремление его постигать. :slight_smile:

2 лайка

Трудоустроившиеся находятся в США с ГК?

Люди, которые устроили на работу, они уже при этом были в США с разрешением на работу?

Они в России живут, оттуда слушают вебинар, там же и работу нашли. Один в Калуге, другой в Скуратово, насколько я помню.

4 лайка

Это ссылки на вебинары с четвертого, пятого, и шестого уроков:

//youtu.be/IlwFD7gISOw

//youtu.be/q7hqFZHPwJI

//youtu.be/5mfVJJV-iC0

28 лайков