radiology technician or ultrasound technician

Меня тоже он очень волнует)) я пока ищу возможность обучения на ultrasound technician и это не так просто как хотелось бы. А насчет работы мне кажется сейчас везде нелегко.

Но не думал, что настолько. Посмотрите форум про радиологов tech на indeed. Очень грустно становится (
Выпускают много новых техов. Медицина сейчас не пике роста, мягко говоря. Но хотелось бы побольше мнений. Особенно в НЙ. Город от города отличается.

А что с обучением не так? Заявление, оплата и как завещал Ильич (не форумный, другой) учиться, учиться и учиться

Нью-Йорк как правило отличается как раз таки повышенной конкуренцией на каждое вакантное место.

Чудес не бывает. Сейчас наплодили и продолжают плодить новоиспеченных “специалистов” во все областях, которые по большому счету никому не нужны :frowning: так что найти первую работу вчерашнему студенту не легко в любой области.

Знакомая работает ультрасоундистом. Рассказывала как искала первую работу несколько лет назад - жуть
жуть

1 лайк

И не забыть тоефл и пререквизиты, еще пару лет.

чтоб обучиться на technician? Really?

Technician is associate degree, technologist is bachelor or above bachelor certificate therapist is master.

Ну еще можно MD, doctorates of research, и так (какие там еще степени есть) далее упомянуть в теме про Technician…

TOEFL не надо. Только при поступлении выше бакалавра и если не учились в Америке, например, на технишна. А вот пререквизиты могут занять время.

1 лайк

Добрый день, коллеги!
Хочу пройти подготовку по УЗИ в США, прочитал, что в США - это не медицинская специальность, однако, вопрос в том, нужно ли подтверждать свой мед диплом, или какие то кредиты набирать, имеет ли это значение? опять же если я пройду 576 часов обучения в России - это будет иметь какой то смысл в части дальнейшей подготовки в США по срокам программы обучения, или будет тратой времени и денег, не имеющей значения? Спрашиваю с расчетом на то, что может кто сталкивался, отправлять в гугл не надо. На практике не всегда все по гуглу ровно проходит.
Подтверждать свой мед диплом по реанимации нет никакого желания. Дауншифтом не считаю.
И по лицензированию, насколько я понял - в США лицензию получает медперсонал, в соответствии с образованием, а что получает клиника, если я ее открою. В сравнении, в России лицензию получает клиника, а врач вроде как не при делах. Сегодня один завтра другой. Здесь можно и ссылку, но лучше на практике кто может сталкивался по административной работе в медицине.
Заранее благодарен.

Может стоит задать этот вопрос тому у кого вы собрались учиться и работать?
А пиявки что, все что ли?!

Возможно, но я интересовался может кто на практике сталкивался.
По пиявкам, одно другому не мешает.

Ваш диплом, если он не будет старше определенного возраста к моменту поступления на программу позволит зачесть пре-реквизиты. Программу придется пройти все равно - год сертификат, два года - associate, 3-4 - bachelor. Про клинику вопрос непонятен, вам самому, в первую очередь.

PS анестезиологи - одна из самых хорошо оплачиваемых мед. профессий.

И одна из самых тяжелых для нахождения резидентуры.