RAV4

На счет не оправданности цены- как вам РАНГЕ РОВЕР(ЛАНД РОВЕР)

Да, очень хорошие, мне тоже понравились.

Народ, кто на “примусе” ездит, как впечатление? Я вот тоже на гибрид запала, только вот в раздумьях хонду цивик или приус. ваше мнение знатоки? А то здесь в ЛА если плюнешь случайно, так на приус попадешь. Спасибо.

Приус тестировали во всех отношениях в Top Gear в прошлом или позапрошлом году. Кроме единственного плюса того, что она гибрид, во всех остальных планах Кларксон выразился, что это электрочайник на колесах - особенно ей досталось за плохую управляемость в непрямолинейном движении и в устойчивости в поворотах. Про безопасность не знаю. Если хотите можете на сайте BBC посмотреть, где в описании программы они говорят про Приус. Все таки с такой тщательностью, как они никто не сможет машины погонять - все таки там профессионалы. Да что-то про шум было тоже - от переключений с электро на бензо и назад. Гляньте на сайте Top Gear.

мнение их не всегда объективное…я тебе признаюсь…чаще всего они хвалят английские машина…видать они сами англичане…
из всех выше перечисленных…я бы терзался в сомнениях между Ниссан Мурано и Хонда ЦРВ…всё таки Ниссан конечно посимпатишней будет…Инфинити ФХ35…всё таки какаято слегка петушиная чтоли…для понтов но это ИМХО…Рав вроде как машина поменьше…да и постоянный полный привод…не к чему тем более в Штатах где дороги хорошие…а в сурьёзном болоте ему делать все ранво нечего…
Ниссан Мурано…имхо…оптимальный вариант…двигатель его 3,5 был в каком то 2005 или каком толком не поню…лучшим в мире среди движков…очень экономичный, мощный и надёжный…вместо коробки вариатор…

Это не очень корректное сравнение - машины разных классов, это скорее вопрос цены, а не моральных терзаний. Уж скорее Хонда Пилот сравнивается с Мурано. Но и в своем классе Мурано не самая лучшая - ИМХО - сама смотрю сейчас на Шеви Акадиа.
Мурано мы рентовали, когда ездили в Калифорнию - ничего особенного, машина большая, места внутри не очень много, [dashbord] топором сделан. Но на вкус и цвет… :blush:

Ты не прав - на Топ Гире парни просто хороше машины терзают - хвалят они не только английские, и даже не столько английские. Подходят к тестам профессионально - ведь они не свои субьективные мнения приводят, а реальные заезды на авто по трекам и бездорожью. К примеру вот взять бы Смарт, который они тестировали. Казалось бы - неплохая машинка Бенсовская - а когда проводили в драйве в поворот, каких на американских дорогах предостаточно, электроинка, которой авто напичкано вырубила все действия профессионального водителя на нет - в итоге вместо поворота машина ушла в неуправляемый полет по полю трека. А где обычному водителю так подрайвить машину? правильно - и от производителя он о таких особенностях не узнает, а когда вдруг познакомится с таким поведением в дороге - будет уже поздно… При таком заносе, как у них выходило - на хайвее будет стопудовое попадание в бетонный борт. Так что иногда нужно и посидеть на таких сайтах и посмотреть подобные передачи, чтобы мнение было не голословное - “нравиться - потому что сам не знаю почему”, а на основе хотя бы чего-то опыта. И желательно, чтобы опыт был от профессионалов, а не случайный собственный.:pardon:

1 лайк

Юлик - согласен - похоже у Мюрано ситуация, как у Мустанга - снаружи довольно крыпный для машин класса, а внутри - маленький жилой обьем. Смешно, но у меня в стареньком ниссане 240Sx и то больше было места внутри. Так что визуально нельзя машины оценивать - только тестить самому и смотреть , как это делают профи!

Пардон, за…писАлась - [GMC Acadia]. :pardon: Пошли мы в садик/на работу. :flo:

у нас на паркинге на работе есть две новенькие РАВ-4. Они иногда такие грязные приезжают, точно по какому-то внедорожью ездили. Причем обе одновременно. С ног до головы облеплены нашей глиной…

немного доводов я привёл…выбор остаётся за выбирающим…я лишь высказал свою точку зрения…:blush:

А как в америке позиционируется VW tuareg с бензином конечно!?:drinks:

вижу, но нечасто. Очень хорошенький.

У нас в северном Нью Джерси их довольно много - хорошая машинка, но на мой вкус для цены/размера/потребления бензина места внутри маловато. Но гораздо больше нравится, чем тот же Мурано.

ясное дело Murano по сравнению с туарегом- самокат а не машина