Reеntry Permit 2013. Хронология событий.

Скажите, пожалуйста, сколько нужно прожить в США до подачи на re-entry permit и где об этом можно почитать. Я, наивная, думала, что приеду, оформлю permit и смогу уехать. Собственно, в США жила только полтора месяца в этом году.

Аня, если у Вас все документы на руках, а именно SSN и Greencard и в следующие 6 месяцев - один год и Вы не сможете приехать в США по той или иной причине.
Оформляйте Reentry Permit, иначе Вы рискуете потерять Greencard.
Гринкарта же, под собой подразумевает работа и постоянное проживание в США, а не поездка раз полгода на месяц на отдых в Штаты.

1 лайк

мне сегодня человек, который выиграл и сейчас в США, написал что SSN он оформил после 5 дней (раньше информация “о тебе” не доходит до офиса SSN) пребывания с США, а потом получил ГК

Что касается больших городов, то SSN можно получить сразу после приезда, так как виза в Вашем паспорте это и есть Гринкарта.
Stolen на форуме очень много историй о получении SSN, учитесь пользоваться поиском.

1 лайк

2 IronHold
мне интересна была твоя последовательность событий - вот и спрашивал :slight_smile:
Ответишь еще на 1 вопрос?
Причины которые указываешь в Reеntry Permit будь-то учеба или по болезни, или уходу за престарелым родственником - нужно подтверждать документально?

Нет, не нужно.

1 лайк

Скажите, пожалуйста, вы при заполнении I-131 где-нибудь отчество указывали? У меня в визе оно записано как given name, но я бы не хотела его использовать.

вот еще вопрос?
Reеntry Permit пишется на меня или еще на жену или как?
Достаточно моей причины переноса или у жены тоже должна быть?

каждый резидент заполняет свои формы

Если Вы в GreenCard указали Ваше Отчество как Middle name, то Вы обязаны во всех официальных формах и документах использовать Отчество как Middle name.

Я его нигде не указывала, но в визе мне его написали.

Эту причину вы указали в своем наборе документов, а у жены вы тоже самое написали в ее комплекте документов?

Значит в формах DSP-122 и DS-230 Вы заполняли поле Middle name.

Формы я подавал один. Заполняйте, как есть. Главное писать правду: если учеба - значит учеба, проблемы со здоровьем - так и пишите проблемы со здоровьем!

да не заполняла я middle name нигде и никогда) не знаю, откуда оно в визе появилось. ладно, думала, вдруг у кого-нибудь тоже такая ситуация, но видимо нет. прекращаю писать не по теме)

А жена, простите, с вами уехала из США, у нее потом не будет проблем с въездом?

Без комментариев.

Если в гринкарте, а именно в форме I-551 (на тыльной стороне) Ваше Отчество не указанно, заполняйте форму для Reentry Permit без Middle Name.

на Reеntry Permit можно подавать сразу как только получил SSN?

Да

1 лайк