Reеntry Permit 2013. Хронология событий.

вот очередной вопрос к получившим: сколько стоит оформление Reеntry Permit на каждого человека?

Filing Fee I-131, Application for Travel Documen

Form Fee: $360 + Biometric Services: $85 = Total: $445

… а отсчет на 364 дня (без пермита) начинается с момента первого въезда?

Не понял Вашего вопроса, поясните что имеете ввиду.

я про то, что 1 год (без 1 дня) можно отсутствовать в США без Пермита

Iron Hold,я вас,всё таки,поправлю,потому что вы вводите людей в заблуждение.
Можно подавать без SSN и Гринкард и не обязательно там жить и работать.
Мы приезжали получать доки,не работали,жили в гостинице 2 месяца,подавали без SSN и Гринкард ,послали с копией загранпаспортов и номером А,и получили разрешение.У меня доки,которые я получила от них,с приглашением на биметрику тоже с пустым полем SSN.Есть только А-номер имена-фамилии.

И я зря ждала этот SSN номер,с которым нас затягивали (и дали возможность подать повторную заявку только через 3 недели,так как нас не было в системе),потому что прочитала похожую,не верную рекомендацию здесь.В конце концов подали так,без него и без Гринкард .
Всё норм.

1 лайк

Отчет начинается с момента выезда с территории США.
Что бы беспрепятственно въехать на территорию СЩА и не потерять гринкарту, необходимо быть менее 180 дней.
Далее начинаются вопросы у иммиграционного офицера и нужно доказывать по чему Вы отсутствовали более 180 дней за приделами США.
Прибывание больше года за приделами США без ReEntry Permit однозначно ведет к потери гринкарты!

Я подвал Reentry Permit имея на руках уже SSN и форму I-551.

Instructions for Form I-131

Reentry Permit
You must attach:
(1) A copy of the front and back of your Form I-551; or
(2) If you have not yet received your Form I-551, a copy of the biographic page(s) of your passport and a copy of
the visa page showing your initial admission as a permanent resident, or other evidence that you are a
permanent resident; or
(3) A copy of the Form I-797, Notice of Action, approval notice of an application for replacement of your Form
I-551 or temporary evidence of permanent resident status.

  1. Если Вы не получили еще Green Card Вы можете использовать Визу в паспорте так как там уже есть Ваш A number
    Но опять же Виза дается на один год! Через год Ваш паспорт с просроченной визой уже не действительный как ID документ и Вы даже не сможете въехать на территорию США не имея на руках GreenCard.

  2. SSN намного упрощает подачу документов на Reentry Permit, хотя я на форуме я читал истории где форумчани описывают получение Reentry Permit без SSN.
    По SSN можно определить где Вы жили и работали, какой у Вас Annual Income и Credit History. И по этим данным тоже решают выдавать Вам Reentry Permit или нет.

Если Вы получили Reentry Permit без SSN и Гринкард значит Вам пошли на встречу и это не означает, что нет отказов.
Рекомендуется иметь GreenCard и SSN, а так же жить и работать в США это дает Вам большую степень вероятности получения Reentry Permit.

364 дня. Год без одного дня. Давно уже.
Maintaining Permanent Residence | USCIS

1 лайк

Лучше всего быть за приделами США меньше 180 дней. Один год минус один день, однозначно будут проблемы на границе.
Было все так легко, не было бы этой темы “Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Move to another country intending to live there permanently

Вот к этому могут прицепиться!

Здравствуйте. Подскажите по таким вопросам.

  1. Кроме формы I-131 что вы еще вкладывали в конверт, который отправляли ?
  2. Как оплачивается, я видел написано что вкладывается чек в конверт с формами, но если у меня нет чековой книжки ?
  3. После прохождения ьиометрии сразу можно уезжать ? Они дают какие нибудь бумаги ? Или все придет в посольство потом ?
  1. Кроме формы I-131 что вы еще вкладывали в конверт, который отправляли ?
  1. Money Order на сумму $445(от 14-79 лет - $445, от 13 и после 80 лет - $360) на каждого члена семьи;

  2. Ксерокопия обоих сторон гринкарты (форма I-551), если гринкарту по каким то причинам еще не получили, делаете ксерокопию паспорта страница с фотографией и биографическими данными и страница с визой.

  3. Я еще вложил 2 фотографии 5х5 см, аккуратно подписав на обратной стороне свою Фамилию и инициалы на английском языке.

  1. Как оплачивается, я видел написано что вкладывается чек в конверт с формами, но если у меня нет чековой книжки ?
  1. Money Order можно купить практический в любом продуктовом магазине или аптеке, стоит он от $2 до $5. Его нужно подписать кому он предназначен т.е. “U.S. Department of Homeland Security”;
  1. После прохождения биометрии сразу можно уезжать ? Они дают какие нибудь бумаги ? Или все придет в посольство потом ?
  1. Да можно. Я забронировал билеты сразу же как узнал дату прохождения биометрики.

  2. Что бы получить Travel Document в посольстве США в своей стране, необходимо в форме I-131

  1. Part 3. Processing Information (continued)
  2. пункт 6: To a U.S. Embassy or consulate at: - ставим галочку;
  3. пункт 6.a.: City or Town: - пишем свой город где находится посольство (консульство) США;
  4. пункт 6.b.: Country: - указываем свою страну.
  1. Примерно 40 - 45 дней после снятия биометрики можете смело звонить в посольство и назначать дату получения Travel Document.

Советы и Рекомендации:

  1. В Америке свой формат листа, что бы не париться с этим предварительно подготовите и распечатайте формы на обычном формате A4;
  2. Еще раз внимательно прочитайте инструкцию по заполнению формы I-131;
  3. Заполните формы в программе Adobe Reader последней версии. Внимательно проверьте все данные, программа генерирует Бар код с Вашими данными на каждой странице.
  4. Примерно за две недели до снятия биометрики, придет письмо с просьбой еще раз проверить Ваши данные, если все верно никуда звонить и переназначать дату снятия биометрики не надо.
  5. Вместе документами можете отравить форму G-1145 она бесплатная. Вы будите получать смс сообщения и электронные письма на о каждом шаге Вашего Reentry Permit.
3 лайка

Огромное спасибо за столь подробный ответ!!!

1 лайк

Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу:

  1. Class of Admission - что вы писали Permanent Resident ?
  2. Part 3 Заполняю весь пункт 6, указываю посольство, ставлю галочку в пункте 9. А вот в пункте 10 какой адрес указывать - посольства в Москве ?

Правильно ли я понял, что если находишься в НЙ то отправлять нужно сюда -
USCIS Dallas Lockbox
U.S. Postal Service (USPS) deliveries:
USCIS
PO Box 660867
Dallas, TX 75266

Простите что засыпаю вопросами, это точно последний.

В I-131 нигде не указываешь адрес где биометрию проходить, т.е. они назначают в ближайшем учреждении от Физического адреса указанного в части 1. Я правильно понимаю ? Для НЙ вы где е проходили ?

  1. Class of Admission - что вы писали Permanent Resident ?

Permanent Resident

  1. Part 3 Заполняю весь пункт 6, указываю посольство, ставлю галочку в пункте 9. А вот в пункте 10 какой адрес указывать - посольства в Москве ?

1.Адрес посольства указывать не нужно, это адрес для уведомлений. (If you checked “6” or “7”, where should the notice to pick up the travel document be sent?)

Правильно ли я понял, что если находишься в НЙ то отправлять нужно сюда -…

Если через USPS (обычная почта), то сюда:

USCIS
PO Box 660867
Dallas, TX 75266

Если FedEx, DHL, UPS и т.п., а также для ExpressMail от USPS то сюда:

USCIS
ATTN: AOS
2501 S. State Hwy. 121 Business
Suite 400
Lewisville, TX 75067

Рекомендую последний вариант: Priority Mail Express $19.99

В I-131 нигде не указываешь адрес где биометрию проходить, т.е. они назначают в ближайшем учреждении от Физического адреса указанного в части 1. Я правильно понимаю ? Для НЙ вы где е проходили ?

  1. Получите извещение где и когда проходить биометрику, в Google map можно посмотреть - где располагается и как проехать в офис USCIS.
1 лайк

И снова огромное спасибо за ответ!!!

У меня тоже вопрос про реентри.

Дело в том что я победитель DV2015 и ожидаю интервью в Декабре этого года. Одновременно с этим у меня скоро может появиться возможность карьерного продвижения с работой в Европе. Если я получу визу, могу ли я поехать в США, получить все документы, подать на реентри и вернуться в Европу на работу? Планирую отсутсвовать где-то год…