Re entry permit. Возврвщение на родину. Командировка в США на месяц. Нужен совет

Добрый день! Получил re-entry permit 14 января 2010 года, действителен документ до 13 января 2012 года. Планировал въехать на 10 дней до указанного срока. Не получается. Если буду въезжать в США после 13 января 2012 года, впустят ли меня по гринкарте. Или срочно лететь хотя бы на 1 день. Подскажите пожалуйста.

А вы сами как думаете?

Думаю после окончания срока действия re-entry permit я должен жить в режиме 180 дней отсутствия вне США в течении календарного года. тольо не пойму будет ли это считаться после 13 января 2012 года или после моего заезда -выезда в США. И скажите, смогу ли я спусты какое-то время получить ещё раз re-entry permit на 2 года. Жена и дочь проживают постоянно в США, есть недвижимость в Атланте.

Предыдущее сообщение-ответ на greshnik01 А вы сами как думаете?

После окончания re-entry permit вы не сможете по нему вернуться, вам потребуется виза - SB-1 (в вашем случае). Если вы вернетесь до истечения его срока, то 180 дней будут отсчитываться от даты выезда.
Сможете ли вы получить второй пермит, сказать никто не может.

У меня на руках Гринкарта. Прошу прощения виза SB-1 это какая?

А это именно такая, какая вам потребуется с вашей гринкартой. Без нее вообще не пустят, да и ее не факт что дадут.

Я так понял, что до истечения срока действия re-entry permit мне необходимо заехать в США и выехать. С этого дня начнётся отсчет 180 дней?..

Да. После выезда - а не въезда.

1 лайк

А что я должен сделать со своим документом travel dokument? Сдать его или он автоматически теряет силу после окончания срока действия.

Ничего. Он просто протухает. После этого можете его застеклить и повесить в рамочку, например.

Можно чуть-чуть поподробнее. Если сейчас у меня в России дочь с ГК, и она хочет приехать ко мне в гости в январе, то ей надо оформлять визу SB-1?
С момента выезда из США прошло 3 месяца.

Как раз освободилась рамочка. Спасибо за всё, послезавтра вылетаю в Атланту до 4-го января.

Можно чуть-чуть поподробнее. Если сейчас у меня в России дочь с ГК, и она хочет приехать ко мне в гости в январе, то ей надо оформлять визу SB-1?
С момента выезда из США прошло 3 месяца.
V obscem sluchae viza SB-1 ne trebuetsia esli vy otsutstvovali vne USA menee goda s GC ili (svyshe goda) no do togo, kak istek vash reentry permit (esli on u vas est’). Sootvetstvenno, esli u vas net neistekshego reetry permita, otsutstvie vne USA svyshe goda bez beistekshego reentry permita ili otsutstvie svyshe goda posle istechenia reentry permita vedet k neobhodimosti poluchenia vizy SB-1.

Esli vy otsutstvovali menee 4 mesiacev, to viza SB-1 vam ne nujna.

1 лайк

Нет, вам не надо. Я отвечал другому человеку, в связи с его гипотетической ситуацией.

1 лайк

А если больше 4 месяцев, но меньше года и ре-ентри у нас нет? Нужна эта виза?

Нет. За этой визой лучше не обращаться, потому, что если в ней откажут - то отберут статус. А шанс, что в ней откажут, гораздо больше, чем вероятность того, что на границе не пустят после 6+ месячного (но меньше года) отсутствия. Но если отсутствовать будете часто и помногу, то рано или поздно таки не пустят.

1 лайк