Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Я не могу понять конкретно, когда говорится об expedited processing, речь идет о всем процессе в целом с момента заявления до выдачи документа, или речь идет о части с момента заявления до момента высылки приглашения в ASC для биометрики? :letmein:

Допустим меня интересует только проблема поскорее пройти биометрику а потом пусть они хоть целый год трэвэл док выдают.

У кого нибудь есть опыт с решением вопроса через фирмы которые обешают ускорение процесса?

Например здесь предлагают получить ре-ентри за 6 недель за 200 баксов и обешают вернуть деньги если этого не удается сделать.

что сделать? …ничего не понимаю=0:blush:…а по русски можно?:blush::slight_smile:

[file an application, submit an application] = подать заявление

4 лайка

Лучше такие простые петиции заполнять самому. А то неизвестно какое они там кавэр леттер состряпают. Какую ложью напишут, чтобы обосновать ускорение процедуры. И всё это будет занесено в ваш иммиграционный файл.

1 лайк

поскольку [reentry permit] не нужно дожидаться в США, думаю, никто не будет делать [expedited processing] для него. И что-то я не помню, чтобы для [reentry permit] требовались отпечатки. Для [advance parole] они нужны точно, но его нужно дожидаться в США.

Насколько я понимаю, с прошлого года процедура получения документа усложнилась - теперь нужно после подачи заявления ждать приглашения на сдачу отпечатков пальцев и ждать приходится больше месяца, как правило.

Отсюда вопросы к тем, кто в прошлом году подавался на reentry, или по иным причинам владеет информацией:

  1. Правильно ли я понимаю, что после сдачи отпечатков можно спокойно улетать, не боясь, что какие-то обстоятельства в процессе обработки документов могут потребовать физического присутствия в США?

  2. Нельзя ли, получив приглашение на сдачу отпечатков, перенести дату сего знаменательного события на несколько месяцев? Ситуация: прилетаю на неделю, чтобы активировать визу, потом - через полгода на срок до месяца, т.е. вряд ли успею сдать отпечатки. Вижу только два выхода: либо оставаться, пока не пригласят, либо убедительно молить о переносе даты - может, есть ещё какие-то варианты?

Заранее благодарю за ответы.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как обстоит ситуация со студентами – обладателями Грин кард пожелавшими продолжить учебу у себя на Родине.
Можно ли как то продолжить учебу и не потерять свой статус?
Какие действия следует предпринять студенту?
Как часто нужно возвращаться в штаты?
Есть ли какое разрешение для данной цели?
Спасибо заранее! :flo:

Reentry permit даст Вам право на отсутствие в USA без каких либо последствий до 2-х лет. Этот вариант хорош, когда на окончание ВУЗа Вам необходимо менее 2-х лет…

1 лайк

Хотела бы узнать, reentry permit любому человеку дают? или только тем кто не доучился?

Reentry permit daiut tem, kto poslednee vremia ne nahodilsia s GC dlitel’noe vremia vne USA.
Vprochem, studentu mogut dat’ novyi reentry permit i daje posle 2 let otsutstvia. No posle 4 uje ne dadut.
A nestudentu prakticheski nereal’no poluchit’ vtoroi reentry permit posle 2 let otstustvia

Не все понятно - как это не находился с грин кард длительное время вне США? То есть сначала в США надо пожить, чтобы получить реинтри пермит? Или можно туда приехать и подать?

Priehat’ i podat’. No esli vy poluchili reentry permit, proveli s nim 2 goda vne USA, to poluchit’ NOVYI reentry permit nestudentu budet prakticheski nevozmojno (poskol’ku eto posle 2 let otsutstvia)

3 лайка

У меня пара вопросов:

  1. Получат ли другие члены семьи, жена/дети, [reentry permit] если только муж/отец студент? И можно ли всем получить [reentry permit] повторно черес два года?
  2. Стоит ли говорить на интервью, что планируем отсрочку([reentry permit]) пока не доучусь? Может ли это повлиять на получение виз? Думаю глупей говорить, что брошу учебу и сразу перееду, с женой и детьми. Звучит легкомысленно.
  1. Получат ли другие члены семьи, жена/дети, [reentry permit] если только муж/отец студент? И можно ли всем получить [reentry permit] повторно черес два года?
    Da, esli oni ne rabotaiut i tol’ko ego soprovojdaiut
  1. Стоит ли говорить на интервью, что планируем отсрочку([reentry permit]) пока не доучусь? Может ли это повлиять на получение виз? Думаю глупей говорить, что брошу учебу и сразу перееду, с женой и детьми. Звучит легкомысленно.
    Na kakom interview?

мне через неделю возращаться доучиваться, сейчас в сша, успею ли я получить ре-ентри пермит?
или смогу ли я его сделать уже вне сша?
а то у меня 28 числа уже билет назад, вот и думаю летом приехать за реентри пермит или сейчас успею сделать

Не успеете. И находясь вне США, вы его оформить не сможете.

и че ж мне делать?

Либо дожидаться получения re-entry permit в США, либо вернуться в США ранее, чем через год после отлета, а лучше — ранее, чем через полгода.

На интервю для получения иммиграционной визы.

На интервью наверняка спросят как собираемся жить в штатах. Вот и вопрос:

Стоит ли говорить на интервью, что планируем отсрочку([reentry permit]) пока не доучусь? Может ли это повлиять на получение виз? Думаю глупей говорить, что брошу учебу и сразу перееду, с женой и детьми. Звучит легкомысленно.