Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

такие же, как и для всего остального.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста следующее.

Получил визу по DV Lottery, cобираюсь въехать в США в первый раз на несколько дней и тут же подать на Reentry Permit и отметить в I-131, чтобы документ потом прислали в консульство США в Лондоне, где я в данный момент живу.

Вопросы следующие:

Какой адрес указывать в I-131? Адрес отеля, где собираюсь жить несколько дней в США? Адрес в Великобритании? Адрес знакомых, которым пришлют green card потом?

Какой телефон указывать? Вызовет ли лишние подозрения иностранный номер телефона? Есть идея сделать американский номер через скайп или что-то подобное, стоит ли это делать?

Можно ли в дальнейшем, если решу вернуться в США менее, чем через полгода, отказаться от reentry permit, если его к тому моменту не выпишут?

Оказывает ли получение reentry permit какое-либо влияние на дальнейшее общение с американскими пограничниками при въезде? Поместят ли в особый список или что-то вроде того?

Собираюсь оплатить $305 fee с помощью money order. Насколько легко и быстро его оформить в США? Можно ли это сделать на почте в субботу и сразу же отправить письмо с документами оттуда?

Заранее благодарю за помощь.
Редактировать/удалить сообщение

Пожалуйста подскажите;

Ситуация:

  • Семья 5 человек (3 детей от 2ух до 7 лет), в мае 2008 успешно прошли интервью в посольстве, получили визы сроком действия до ноября 2008;
  • В октябре 2008 планируем вьехать в штаты (Калифорния) с желтыми пакетами и на вьезде будем указывать адрес знакомого в Мичигане для отправки грин карты;
  • Срок первого пребывания в штатах будет равен 10 дням, затем вся семья вынуждена покинуть штаты чтобы снова вернуться только через 1.5 года, но уже на всегда.
  • На сколько я понимаю что для того чтобы иметь шансы сохранить статус иммигранта для всей семьи, в течении первого визита нам необходимо получить SSN, подать на re-entry permit, Form N-470 (Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes) и задекларировать доходы чтобы начать выплачивать налоги (?).

Есть ли у кого опыт решения аналогичных задач в аналогичные сроки? Очень нужен опыт, особенно свежий, так как отпечатки на re-entry permit стали брать не так давно, возможно есть и другие изменения…

Конкретные вопросы:

  1. Нет ли проблем в том что (1) вьезжаем, (2) подаем на SSN, (3) re-entry permit and (4) Form N-470 (Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes) в Калифорнии, а для высылки готовой грин карты указываем адрес в Мичигане!?

  2. Как оформлять документы для уплаты налогов; что для это нужно, куда сдавать, сколько времени ждать?

  3. На сколько я понял документы на re-entry permit нужно почтой отсылать в Небраску и затем ждать приглашения в региональный USCIS для сдачи биометрики (отпечатков пальцев).
    А). В инструкциях на подачу re-entry permit указано что в случае необходимости ускоренного процессинга дела у них есть дополнительные инструкции за которыми надо обрашатся непосредственно в региональный USCIS, кто нибудь об этом знает?
    Б). Можем ли мы, например, переслать необходимые документы нашим знакомым чтобы они их переправили почтой в Небраску незадолго до нашего вьезда в штаты, таким образом чтобы мы могли физически присутсвовать в штатах на момент необходимости биометрики?

  4. Есть ли что то еше чего я упускаю из своего списка “Маст ду”? И есть ли какие либо этапы в апликэйшенах которые я могу сделать или начать до первого вьезда?

И еше может есть кто в Лос Анжелесе, кто мог бы помочь советом, за мной не заржавеет! :give_rose:
Заранее большое спасибо!
Жду ответа с нетерпением!
Если кто может поделится частным опытом в личку напишите пожалуйста на mail43online(sobahka)gmail.com

Так чем закончилась Ваша история? Получили re-entry permit? Вьехали?

Na reentry permit forma I-131, ane N-470.
Tak vy ne sobiraetes’ immigrirovat’ v USA?
Vy tol’ko vizit hotite sdelat’?

Да, я понимаю что Na reentry permit forma I-131, ane N-470, мои вопросы не включают вопро о формах. Я понимаю что это 2 разных процедуры.

Срок первого пребывания в штатах будет равен 10 дням, затем вся семья вынуждена покинуть штаты чтобы снова вернуться только через 1.5 года, но уже на всегда то есть иммигрировать. Другими словами: мы хотим иммигрировать но по обстоятельствам можем это сделать только через 1.5 года после первого вьезда.

Zafailit’ I-131 na reentry permit mojno tol’ko kogda vy uje v USA.

Зафaйлить ету форму стоит 305$, на пятерых получается приличная сумма.

Что физически не позволяет форме I-131 заполненой апликантом быть высланной в Небраску через внутренюю почтобую службу США до того как сам апликант вьезжает в страну?

Другими словами:

Я заполняю I-131 в России, пересылаю ее знакомому в Калифорнии и он местно службой высылает ее в Небраску. Затем на адрес знакомого приходит приглашение на интервью для биометрики, и я по приезду сам иду на интервью.

В форме I-131 нигде не надо указывать дату вьезда, так как в Небраске узнают что анкеты была выслана до того как апликант пересек границу? Самое главное отпечатки сдавать я пойду самолично, верно?

Да, я знаю. Но если не зафайлить то еше более приличная сумма уже истраченная на получение визы, будет потеряна. Либо придется тратить еше более приличную сумму, чтобы не потерять визу.
:pardon:

Ya pozvinila v USCIS i zadala prostoy vopros: esli ya otpravlyu formu I-131 na reentery permit segodnya, to KOGDA ya poluchu moy reentery?
Vejlivaya devushka otvetila, chto seychas rassmatrivayutsya formi 9 mesyachnoy davnosti. Znachit i u menya eto zaymet okolo 9 mesyacev.
Pishite!

Что физически не позволяет форме I-131 заполненой апликантом быть высланной в Небраску через внутренюю почтобую службу США до того как сам апликант вьезжает в страну?

Zakonodatel’nyi zapret.

Другими словами:

Я заполняю I-131 в России, пересылаю ее знакомому в Калифорнии и он местно службой высылает ее в Небраску. Затем на адрес знакомого приходит приглашение на интервью для биометрики, и я по приезду сам иду на интервью.

В форме I-131 нигде не надо указывать дату вьезда, так как в Небраске узнают что анкеты была выслана до того как апликант пересек границу?
Vse vashi v’ezdy v USA fiksiruiutsia

Самое главное отпечатки сдавать я пойду самолично, верно?
neverno. A uj do togo, kak vy v’edete v USA, u vas voobsce net GC i govorit’ ne o chem.

Да, я знаю. Но если не зафайлить то еше более приличная сумма уже истраченная на получение визы, будет потеряна. Либо придется тратить еше более приличную сумму, чтобы не потерять визу.
Budet poteriana summa potrachennaia na I-131, esli vy otpravite I-131 do v’ezda v USA.

1 лайк

Из того что я узнал из разных источников, после подачи заявления Form I-131 примерно в месячный срок (?) приходит приглашение на интервью в региональном ASC для снятия отпечатков пальцев. После того как отпечатки пальцев сняты можно уезжать из штатов и иметь reentery-документ высланным на адрес американского посольства той страны где будете находится до возврашения в штаты.

Но есть еше expedite процессинг если имеется уважительная причина. Есть ли кто делал такой запрос?

Eto vse ne budet rabotat’ v vashem sluchae. Eto lish’ v situacii, kogda chelovek ne narushil pravil.

В моем случае, я помоему никаких правил еше не нарушил. Я только в стадии сбора информации, или это является нарушением?

Pravilo soglasovania vremen v russkom iazyke rabotaet imenno tak. Vy pishete o buduscem vremeni v kosvennoi rechi, a grammaticheski ispol’zuete konstrukciu proshedshego vremeni.

Pod vashim sluchaem ia ponimaiu situaciu kogda vy pustupite rovno kak seichas pishete.

Спасибо за этот ответ. Я упустил из виду факт того что не пересекая границы я еше не являюсь резидентом, а резиденство это главный критерий of eligibility for re-entry permit. Так что с этим я разобрался.

Последняя надежда, если реально получить expedite processing и что для этого надо…?

Vy mojete podat’ na expedited processing. Instrukcii v forme I-131. Vy doljny ub’iasnit’ v chem imenno srochnost’. No o 10 dneiah rechi tochno ne budet, daje esli vasha prichina ih ustroit

[expedited processing] обычно применяется в случае [advance parole], а не в случае [reentry permit]. Форма та же, поэтому и [confusion]…

а что значит зафайлить?:blush: