Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

На интервю для получения иммиграционной визы.

На интервью наверняка спросят как собираемся жить в штатах. Вот и вопрос:

Стоит ли говорить на интервью, что планируем отсрочку([reentry permit]) пока не доучусь? Может ли это повлиять на получение виз? Думаю глупей говорить, что брошу учебу и сразу перееду, с женой и детьми. Звучит легкомысленно.

A vam est’ chem platit’ za obrazovanie v USA?

Конечно нет. Вот и хотел доучится до выезда с штаты.
Но стоит ли говорить об этом и про reentry permit на интервью?

Esli vopros o vashih planah vstanet, mojete skazat’, chto ustanovite mesto jitel’stva v USA i poedete douchivat’sia za granicu

1 лайк

полгода мне точно не хватит, я могу приехать в августе а потом сново на пол года уехать, то есть моя задача как то отянуть на полтора года, при этом в штаты могу приезжать часто ну не надолго, на каникулах или на праздники…

Pervyi raz vas, skoree vsego, vpustiat i cherez srok bolee polugoda. Daje esli vy ne student.

Может я не совсем хорошо информирован, но когда недавно я получал свой желтый пакет в посольстве приятная тетенька сказала что я смогу прилететь в УСА в течение 365 дней, что при превышении данного срока Грин аннулируется…

И кстати, у меня аналогичная ситуация. Мне осталось доучиться этот семестр и еще один после него.
Вопрос Какова процедура этого пермита? Наличие Грин в моих руках уже автоматически не дает мне права выезжать куда угодно и сколько угодно. Объясните плиз люди добрые. Я летом собираюсь в СШАЮ потом вернуться в Сентябре для продолжения учебы. Буду очень признателен!

А где можно подробней про эту программу почитать?
Спасибо.

Про какую программу?

Всем доброго здравия, товарищи!

Недавно на форуме обсуждалась тема касательно реентри пермит, но получить ответ мне, к сожалению, так и не удалось. Очень хотел бы попросить проинформировать меня по данному вопросу как можно полно. Например:

  • он необходим каждый раз когда я соберусь лететь на Мать-Родину?
  • все ли должны “его” получать?
  • как часто можно его получать?

Заранее всех благодарю!:flo::flo:

Уважаемый Товарищ!
Вы конечно вопросы задаёте грамотно и уважительно, но это не освобождает Вас от поиска по форуму перед заданием вопроса.:pardon:
Эта тема очень много раз обсуждалась.

Если планируете отсутствовать более года.

Все, кто является

  • постоянным жителем
  • планирует отсутствовать более года
  • планирует вернуться

Точно не могу сказать, но думаю всё дело в причинах Вашего отсутствия. Если Вы не работаете на Родине, и каждый раз как Деточкин будете иметь убедительную версию отсутствия (я утрирую, но смысл понятен думаю) - то можете обращаться.

Вот ссылкана этот самый Re-entry permit на официальном сайте.

1 лайк

Если тема уже обсуждалась, то нужно продолжать ее, а не плодить новую сущность.
Так же неплохо почитать ответы Раевского по теме:

Т.е.:
Re-entry permit нужен, если вы планируете отсутствовать в США от одного года до двух лет (два года — это срок действия Re-entry permit). Но и его наличие не гарантирует вам беспрепятственное попадание в США. Все завсисит от причин вашего отсутствия.
Если вы провели от года до двух лет вне США и вы не являетесь студентом, обучающимся вне США, то повторно получить re-entry permit для вас будет затруднительно.

А вообще, ознакомьтесь еще с темой:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5967

1 лайк

скажите пожалуйста, а чтобы подать на реентри пермит нужно обязательно иметь грин-карту или визы с печатью о пересечении границы будет достаточно?

Можно ли, примерно, оценить сколько, дней необходимо, чтобы полностью оформить ReEnter Permit - сдать биометрику и получить подтверждение?

Vy ne obiazany nahodit’sia v USA posle sdachi biometriki. Mojete ehat’ i zakazat’ reentry permit v konsul’stvo po mestu jitel’stva

Подавал на re-entry permit 21 октября 2009 года, приглашение на биометрию пришло на 17 ноября. Сдал отпечатки, жду получения документа, пока нет информации.

Y nas primerno takie zhe daty byli. Pozavchera po pochte polychili nakonec- to!!:ok: Vam tozhe na dnyah dolzhen priiti znachit.

г-н Раевский подскажите

Могу ли я после въезда в сша по гринкарт лотереи не получив её уехать на неделю в РФ к брату …или лучше подождать получения грин карты? Будут ли проблемы при въезде обратно в США ? Я могу поехать по своему паспорту ли какой то документ надо оформить в сша?

koi srok vy sobiraetes’ k bratu?
S kakoi cel’iu?
Chto budete tam delat’?

U brata ya sobiraus naxoditsya okolo 10 dney…a sel vizita////prosto povidatsya

1 лайк