Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Дорогие форумчане, почитал форум, но все же так и не понял, когда можно выехать после подачи на reentry permit. Я правильно понимаю, что можно сразу же выезжать после отправки I-131 формы и потом прилететь на отпечатки? Что у меня должно быть на руках, как факт того, что я отправил форму из США? Receipt из USPS? Или USCIS должен прислать receipt о получении? Сколько это времени занимает? Этот момент не совсем ясен для меня. Спасибо

Если вы выедете, то кто получит бумаги за вас ?

Я так понимаю, можно указать адрес, например, друзей и прилететь за пермитом. Или адрес посольства, чтобы получить в стране, куда выехал. Я не прав?

Мы прошли успешно этот путь.

  1. отправили документы на пермит из США (формы, необходимые копии), обратный почтовый адрес указали адрес в США знакомых. на следующий день улетели в Россию. В форме есть отдельный пункт куда высылать трэвэл паспорт (это конечный документ в случае одобрения ре-пермита) - мы указывали посольство в Москве
  2. В течение 2-х недель на адрес США пришли письмо с подтверждением о получении нашего пакета документов (знакомые выслали нам скан)
  3. Мы отправили пакет 01 февраля, а 22 февраля получили приглашение на отпечатки на начало марта (пришло отдельное письмо на адрес знакомых в США)
  4. мы прилетели из россии для сдачи отпечатков, с собой взяли письмо с приглашением. пришли не в свой день, а на день раньше, нас приняли без проблем. Сдали отпечатки и сразу улетели в Россию.
  5. В мае на адрес знакомых в США пришло письмо с подтверждением выдачи ре-пермита и направлении пакета с трэвэл паспортом в посольство США
  6. Сразу написали в посольство США на эл. адрес, там подтвердили, что пакет на наше имя у них. В этой же переписке записались на конкретный день (мы не из Москвы) и время. нам было удобно только в июле месяце. В итоге пакет документов лежал в посольстве 2 месяца. В июле мы ришли в назначенный день и время и все забрали. Не было никаких проблем.
    Если у вас будут какие то вопросы - то напишите мне в личку.
2 лайка

Хотел написать в личку, но сайт пока не позволяет - нужно минимум 10 сообщений мне иметь за спиной :slight_smile: Спасибо Вам за столь подробный ответ! Скажите, пожалуйста, когда Вы говорите, что отправляли им необходимые копии, имеете ввиду копии гринкарт? Что писали в причине, почему нужен reentry permit? На какой срок указывали - максимальный 2 года? Эти два года в итоге считаются от даты выдачи пермита?

Спасибо большое!

Мы отправляли копию паспорта, гринкарты. Причину писали - Family issues, health related
Просили на 2 года, срок пошел с момента одобрения, у нас с апреля.
По этой ссылке вся актуальная информация, формы, размер пошлины и список необходимых документов Application for Travel Document | USCIS

Я ответственно пошуршал по сусекам USCIS’а и форума, но ясного ответа не нашел, поэтому буду благодарен за любую подсказку.

На данный момент я в фазе воссоединения с невестой, которая физически в Украине. Планируем свадьбу, но делать её в США нет никакого смысла, поскольку почти все родственники и друзья на другом континенте. Возникла идея по её прилету, после росписи, вместе с Adjustment of status сразу подать и на advance parole, чтобы где-то через полгода отыграть свадьбу в Одессе. Тут возникает 2 вопроса:

  1. Как я понял, в нашем случае advance parole могут выдать только по “humanitarian reasons”. Подпадает ли собственная свадьба под таковые? Судя по некоторым постам / FAQ от USCIS, понятие “humanitarian reasons” широкое, но может у кого-то был именно такой опыт, чтобы было больше уверенности?

  2. Processing time на advance parole согласно USCIS - 4-6 месяцев. Насколько этому можно доверять? Может кому-то известны случаи, когда это затягивалось по неизвестным причинам на гораздо более продолжительные сроки?

Спасибо за любую информацию!

Может и так, а я вот ни фига не понял. Ты думаешь люди мысли читать могут?
Обрывки мыслей без связи с текущим состоянием.

Вопрос конкретно по формальным обоснованиям и времени ожидания advance parole. Остальные вопросы, по К1 визе, заключении брака, последующей подаче на adjustment of status и ожиданию ГК до 2 лет (судя по последней статистике) вроде бы понятны. Пока что воссоединение на этапе “ждет приглашения в посольство” (USCIS утвердил петицию и передал в NVC, который говорит, что дело уже в пути в Киев). В США она никогда не была. Были раньше отказы в турвизе, что, как я понимаю, уже не имеет значения. Жених, т.е. я, - гражданин США.

А виза разве не для заключения брака выдается?
Если на Украине/России жениться, то какая к1?
Как выйдет замуж так ей и не дадут визу пока гринку не получит.
Какой пароль и зачем? Она что - аут оф статус будет?
По моему каша какая то

Перечитал, подумал. Не, какой пароль? Никто ей его не даст и обратно не пустит пока гринки не будет.
Думаю таких хитрых было много.

Виза К1, для заключения брака. Брак будет заключен в США по приезду, а сама свадьба (если parole таки дадут) - через полгода в Украине (без ЗАГСа). Parole нужен, чтобы выехать из страны на свадьбу и вернуться назад пока идёт adjustment of status / ожидается грин карта.

Если так, то это удивляет. Значит человек на 1.5-2 года невыездной?

Advance parole не имеет непосредственного отношения к humanitarian reasons и выдается специально для того чтобы бенефициар мог въезжать в US в то время пока его(ее) AOS application (I-485) находится в процессе рассмотрения. Но въезд не гарантирован.

  1. Processing time на advance parole согласно USCIS - 4-6 месяцев. Насколько этому можно доверять? Может кому-то известны случаи, когда это затягивалось по неизвестным причинам на гораздо более продолжительные сроки?
    все конечно может и затянуться но это все же бывает довольно редко.

напишу чисто для статистики, тему не читала.
Въехали по миграционной визе в штаты 12 июля, но решили, что переезжать не готовы, решили подать на пермиты до отъезда в Россию.
В заявлении в графе причины указала Family reasons без подробностей.
Заявления с чеками отправили 16 июля, через недели 3 пришло приглашение на отпечатки, причем назначили на день нашего отлета, на 20 августа. Позвонила на линию, перенесли сдачу биометрии на день раньше. СНачала говорила с оператором, она сказала, что не может сама помочь, должна мой вопрос передать менеджеру следующего уровня. Оставила заявку, менеджер перезвонила мне позже.
29 ноября родне в штатах пришли письма, что наши пермиты готовы и отправлены в посольство в Москве.
Я написала письмо в консульский отдел в Москве. Они написали мне 12 декабря, что можно забирать в любой день в 14.00, только надо им сообщить заранее, чтобы включили в списки на вход. (Правда, я не знаю, написали они мне в ответ на мое письмо, или воспользовались мейлом из моей анкеты).
Пермиты на себя и детей получала сама, дети не требуются, предьявила наши паспорта.

2 лайка

Здравствуйте! Не смог отправить вам личное сообщение (ограничение по количеству сообщений).
Я хочу обратиться к вам, чтобы вы поделились своим опытом по отправке документов для Re-entry permit.
У нас с женой следующая ситуация:

  1. При подаче документов на гринкарту мы указывали адрес в Калифорнии
  2. сейчас документы на Re-entry permit будем подавать в Нью-Йорке.

В связи с этим у меня вопрос - не проблема, что в USCIS данные об адресе нашего проживания в Калифорнии, а подавать документы мы будем в Нью-Йорке.

Спасибо.

Здравствуйте! Не смог написать в ЛС из-за ограничений по количеству сообщений.
Я хочу обратиться к вам, чтобы вы поделились своим опытом по отправке документов для Re-entry permit.
У нас с женой следующая ситуация:

  1. При подаче документов на гринкарту мы указывали адрес в Калифорнии
  2. сейчас документы на Re-entry permit будем подавать в Нью-Йорке.

В связи с этим у меня вопрос - не проблема, что в USCIS данные об адресе нашего проживания в Калифорнии, а подавать документы мы будем в Нью-Йорке.

Спасибо.

Подскажите, можно ли подать I-131 на членов семьи, которые сейчас за пределами штатов? Я в курсе про сдачу отпечатков пальцев, но нужно ли присутствовать при подаче форм? Вроде как нужно только подписать форму и отправить её с документами по почте. Если так можно, то когда примерно нужно подъехать для сдачи отпечатков? Через месяц, два, три…
Спасибо!

Из инструкции:
If you are in the United States as a lawful permanent resident or conditional permanent resident, you may apply for a Reentry Permit. You must be physically present in the United States when you file the Reentry Permit application and complete the biometrics services requirement. After filing your application for a Reentry Permit, USCIS will inform you in writing when to go to your local Application Support Center (ASC) for your biometrics services appointment.

Нет.

Можно выезжать между подачей документов и сдачей отпечатков. Но на момент подачи (и получения документов иммиграционной службой) человек должен находиться в США

Добрый день! Может тут был уже ответ, но я новичок, так что, если что извините.

Подавал заявку на ре-ентри и на адрес в США пришло письмо с одобрением. Я в анкете указал получение в Московском посольстве. Позвонил в USCIS, они дали номер отслеживания. Статус - доставлено в Вашингтон DC 15 апреля. Написал через профиль обратной связи на ustraveldocs, они молчат. Меня интересуют как мне узнать когда документы придут в Посольство и как их получить? На сайте Посольства в Сеуле и Токио есть информация по этому, на сайте Московского ничего не нашел.

Может кто-то с форума сталкивался с такой ситуацией?

Заранее спасибо!