Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Да, это значит они где то взяли Ваши отпечатки и внесли их в Ваш кейс ! Поздравляем !

1 лайк

Я прикладывала старый RP, который еще действовал 2 недели на момент отправки доков на новый. Соответственно отпечатки сдавала около 2х лет назад. Подругу, которая сдавала отпечатки на ГК около 3х лет назад вызвали на отпечатки для RP. Т.е. скорей всего старые отпечатки зачтут, если их сдавали менее 3х лет назад примерно.

Мы сдавали на ГК летом 19го . Но в Варшаве . Нас вызвали … поэтому , думаю , если отпечатки были сданы в США , то не вызывают … процедура отличалась … сейчас в США катали тщательно и каждый палец . В Варшаве вроде был большой и четыре вместе …

Да наверно вы правы, я не подумала про место сдачи. Подруга сдавала в России отпечатки.

1 лайк

Мне пришло письмо по почте, что в для сдачи отпечатков никуда идти не нужно - Ура!

Как у вас дела? У вас уже изменился статус на RP одобрен и т.д.? А вы в Москве выбирали получение?

А можно как-то поменять место получения RP с консульства в Москве на адрес в США? С Мая в Москве больше RP получить будет нельзя … :frowning:

Почему нельзя в Москве получить? У меня тоже получение в Москве.

Консульство в Москве больше не работает фактически и будет оказывать только услуги для дип работников. Даже новый паспорт США подать заявление или получить нельзя с 12 мая.

Как ваши дела? Вы получили пермиты в итоге?

и как же нам быть в такой ситуации? Я еще отпечатки только жду, может на отпечатках можно изменить место получения? Где узнать?

На отпечатках точно ничего изменить нельзя - либо звонить в USCIS и пробовать через них менять место отправки доков на адрес в США либо писать на moscowacs@state.gov и спрашивать как быть.

Мне ответили, что нужно написать подробно всю свою ситуацию и что было выбрано получение в Москве и т.д. на адрес консульства в Москве moscowacs@state.gov - они ответят что делать.

Я тут просмотрела эту тему и не нашла ни одного сообщения, что кто-то получил RP после марта 2020…

А кто вам ответил?

1 лайк

В консульстве в Москве ответили

Я им написал на email посольства в Москве, пока только автоответ пришёл, дублирующий новости на сайте.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Возможно ли отправить какую-то петицию, чтобы использовали старые отпечатки пальцев? Кто-нибудь так делал?

2 сообщения было перемещено в эту тему: Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Нет нельзя ничего отправить, только они это решают сами.

А вы пытались на отпечатках изменить адрес получения?

Я спросил об этом. Они, как часто бывает в американской бюрократии, сами ничего не знают за пределами ряда частых вопросов. Посоветовали изменить в личном кабинете uscis, но это лажа полная, там можно только свой mailing address изменить. Ещё работник, у которой я спрашивал об этом, вообще не знала, что такое re-entry permit.

1 лайк