Regina, Saskatchewan

как с отсутствующим официальным опытом быть?!
можно приехать по гостевой и показать им то что я умею но кто за это возьмется

Я про это и говорю. Если требуют стаж допустим год по специальности, кто на умение будет смотреть? Сначала нужно предоставить доказательства реального стажа, за что получал деньги, кто за вас подпишется, что вы там работали, что делали именно эту работу, все это нужно. На Западе так и живут, ничего просто так за нал не делается. Страховки, надбвки, это наши привыкли халтурками перебиваться.

Имею огромный неофициальный опыт но подсуетился и проставился и имею парраллельно с неофициальным еще и официальный, который везде проходит и в пенсионном фонде, и налоги уплачены, и бумажки нужные востребовал и заказчиков, дело было на стройке. Просто отстегивал с нелегальной получки Частное Предпринимательство. Сначала 60 долларов в месяц, потом подняли до 70, последний год 140. Еще по весне насчитывают соцналог по результатам труда, когда подаешь декларацию. Судя по официальным средним, доход как предпринимателя, часного, в 200-300 долларов достаточно.
А вот неофициальный стаж не советовал бы светить в Канаде. Этим мы покажем, что плюем на законы и общество, не платя налогов, а Запад на это и живет, то есть соцзащита на этом и держится.
Как крайний вариант я предлагаю ход, когда идешь на сговор с налоговой, но страдает работодатель.
Конечно, коллеги, если они продолжают там трудиться, не подпишутся, хотя с кем черт не шутит. Но есть те, кто ушел, есть заказчики, как вариант, сам пишешь тоже ессе, родственники если с ними работал, со всяких разборок вроде судов весомо. Главное правильно оформить. А официальная сторона будет на выписках, что даст налоговая или пенсионный фонд.
Вроде вариант хороший. Но постсоветский менталитет это не переварит.

как я понял вы просто по Предпринимательству стаж гоняете… в понедельник еду оформлять частного предпринимателя! Мне кажется этот вариант более спокойный и надежный… но что то я с налогом не понимаю… на ЧП в Украине действует спрощений налог…

У нас ужесточили. Налог идет как аванс, платишь за квартал определенную сумму, у нас 3 месяца 500 долларов. В начале следующего года подаешь декларацию, они считают и назначают социальный налог. Еще должен вести тетрадку предпринимателя, где указываешь каждый месяц, где трудился и кто платил. Надо будет купить, а то за 7 лет заморочусь… :slight_smile:
Теперь у нас открывать ЧП нужно через нотариуса и закрывать через нотариуса, и ответственность чуть ли не как юридическое лицо, до этого не был юридическим, имущество не страдало, вкладывать ничего не нужно, это дело нужно узнать.
У нас ЧП нужно было указать, какая сфера деятельности, я указывал строительные работы, небыло конкретно по спецухам, а в прошлом году указал плотницкие.
Все убмажки нужно сохранить и потом брать выписки с налоговой, по Украине обсуждали уже, они дают анкеты и все что нужно.
Ну и заказчиков приготовить подписывать рефы. Я уже с десяток напряг, все были крайне удивлены, для чего это, для нас в новинку, хотя и Европа…
Странно.

слышал что в Канаде изменили программу иммиграции… что коснулось сакатчевана? что то изменилось или нет?
Я вот набирал себе стаж…но потерял работу, буду пробовать так как есть…

то что потеряли работу - проблем не будет. главное чтобы стаж был

Заинтересовался программой Saskatchewan.
Интересует меня путь через Long Haul Truck Drivers saskimmigrationcanada.ca
Стажа в дальбое нет.
Неужели на этом можно поставить крест?
Может можно как нибудь поступить в школу, легально отучится, сдать экзамены.

Подскажите кто знает как через этот путь правильно перебраться.

Ну и подфортило же вам))))) как раз валяется во вкладках русско-язычный форум, там можно поехать на эти курсы дальнобойщика, отучиться, работать и получать ПМЖ

Подробнее здесь: http://www.truckercanada.com/forum/index.php

А вы погуглите про Воронцова, а потом и скажете подфартило мне или нет.
Я этот форум 2 дня читал и изучал, потом начал копать на его хозяина.
Могу дать ссылку где на него копали информацию и выкладывали ее на всеобщее обозрение.
Это тот еще фрукт-))))
Если коротко, то он цепляет на нос розовые очки новичкам, и учит ездить на своей развалюхе у которой коробка 10-ти ступенчатая и кабина без спальника, и спидометр смотан назад на пару миллионов миль. Люди после его развалюхи не могли пройти простейший тест у работодателя на нормальной машине, со спальником и 13-ти ступенчатой коробкой. Шли в другую школу, платили по новой деньги и переучивались.
Вы ему попробуйте на форуме задать серьезные вопросы, улетите моментом в бан.

1 лайк

Я тоже нашел этот сайт ранее. О Воронцове не гуглил. Спасибо за инфу. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Александр, тут дело немножко в другом. Он делает свою работу, т.е можно поступить в его школу, отучиться и сдать на права. Но ни на одном сайте автошкол нету информации о нынешней ситуации в траковом бизнесе, а ситуация такая, что работу вам будет не найти. Мне человек отписался у которого знакомые держат этот бизнес, из 60 машин осталось только 10, и их держат только из-за того, что надеятся на улучшение ситуации в будущем, так как стоит выйти из этого бизнеса на пол годика и о тебе все забудут.
Вас работодатель не возьмет, так как начинаются проблемы со страховкой (страховые компании не страхуют машины и груз если там новичек), потому что много случаев было что машины роняют набок, в этой работе нужна виза в штаты, и работодателю постоянно надо будет продлевать вам джоб оффер, а это геморрой, а геморрой никому не нужен, согласитесь. Получается, что вы купите билет за 1000$, потратите на учебу 2500$, проживание, еда 2000$, останетесь без работы и улетите обратно к себе домой, а это еще+1000$.

Вот поэтому я заинтересовался именно программой от правительства, может она предоставляет какие школы с обязательным трудоустройством после сдачи экзаменов. Или может еще чего.
А уехать и учиться это не проблема. Но вот дальше :letmein:

1 лайк

Работу трак райвера не найти? В Саскачеване? Серьёзно?
Я живу в Саскачеване, работы тут полно!

http://saskatchewan.kijiji.ca/f-jobs-driver-security-W0QQCatIdZ148QQMapAddressZReginaQ20AreaQQdistanceZ434

http://saskjobs.ca/jsp/joborder/listing.jsp?filter_by=2&keywords=truck+driver&job_order_id=&program_id=-1&noc_skill_type=10&region_id=0

1 лайк

Позвоните, скажите что вы только что отучились и сдали экзамены в русскоязычной школе и готовы хоть завтра приступить к работе, так же не забудьте упомянуть о том что вы из России и вам надо сделать джоб оффер на 1 год (не помню как называется это министерство) и у вас нет визы в сша. Уверен вас ждет неудача.

А за ссылочки спасибо. ознакомится не помешает.

Постоянно приходится убеждать “наших” на форумах, утверждающих, что “там нас никто не ждёт”.
Канада - страна иммигрантов, тут каждый второй - только что приехал и не имеет местных корочек. Ничего - большинство справляются. И Вы справитесь!
Школа Воронцова - в Канаде не единственное место, где учат драйверов. Найдите нормальную: http://www.sasktrucking.com/index.php?section=tdtraining
Виза в США - тоже не проблема, получают люди.
Отучитесь, найдёте работу, иммигрируете. Главное - верить в свои силы!
Удачи!

4 лайка

Процесс получения LMO канадским работодателем описан на сайте Human Resources and Skills Development Canada: http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceskills/foreign_workers/fwp_forms.shtml
Коротко:
Работодателю сначала нужно подать обьявление о вакансии в Job Bank минимум на 2 недели. Одновременно с этим ему надо подать заявление в налоговую для получения Business Number (если ещё не имеет). По прошествии двух недель - отправить заявление на LMO вместе с контрактом в Service Canada.
Итого: работодатель тратит три раза по полчаса на протяжении 14 дней и ждёт ответа от Service Canada. Ответ (LMO) приходит в срок от двух недель до двух месяцев.

Очень большой геморрой!:lol:

1 лайк

Вот ещё один государственный сайт:

1 лайк

Cherrycanada-спасибо вам. Такие как вы вселяют в нас надежду.
Поверьте нелегко решится на такое, тем более если еще есть ответственность перед супругой с детьми.
Будем проходить все эти испытания с мыслью, что через это все Канада прошла и мы сможем:)

Верю!
Мы сами иммигрировали в Канаду через рабочую визу.

Мне безразницы что он там делает. Я не собираюсь быть дальнобойщиком, просто вы спросили я ответил.

А то что Воровнцов такие вещи тварит, я тоже не знал. Думал, что школа хорошая у него.

А дайте ссылочку пожалуйста.

…servicecanada.gc.ca/eng/sk/lmi/sk_bulletin_may2011.shtml

Saskatchewan Labour Market Bulletin

Jansen - BHP Billiton will need thousands of workers: BHP Billiton wants to build a potash mine in Jansen and will spend $240 million to develop the project. If everything goes as planned, it will sink mine shifts at Jansen this fall and begin construction on aboveground facilities in 2012. The company will need an average of 2,000 construction workers during the next four to five years and another 1,000 mineworkers once the mine is operational in 2015. BHP Billiton anticipates a shortage of labour and is looking to the Aboriginal population to help meet these needs. With an expected life span of over 50 years, the mine will have a huge impact on local communities as well as First Nations and Métis people. Key Sources: The Canadian Press, April 7, 2011, The Jansen Project, June 8, 2010