Research в США

USMLE необходимо сдавать для подтверждения врачебного диплома, чтобы потом работать в US врачом. Подробнее можно почитать в разделе про медицину на этом форуме. Но если работать врачом не планируете, то не заморачивайтесь. Ищите postdoc, у Вас уже есть ученая степень.

1 лайк

А это как? ведь Postdoc - post doctoral - это только уже после получения степени.
Есть постбак, для бакалавров, но таких позиций мало. Знаю точно, что постбак по мединским и естественно-научным направлениям есть в NIH. Но постбак - это один год и потом люди идут дальше учиться.
ИМХО, автору топика лучше уже защититься в России, а потом искать постдок в США. Хотя, конечно, можно попытаться и перейти на какую-то PhD программу тут.

1 лайк

А вот такой вопрос - российская ученая степень признается в США? То есть я приехал и пишу в резюме что я есть PhD и хочу постдок? Или мне сначала мою кучку разноцветных бумажек с гербами (дипломов то есть) надо как -то узаконить в США?

Или мне сначала мою кучку разноцветных бумажек с гербами (дипломов то есть) надо как -то узаконить в США?
read about diploma evaluation

А вот такой вопрос - российская ученая степень признается в США?
yes

1 лайк

мой муж защитился в России, получил КМН, нашел позицию постдока в США.
Т.е. наше кмн здесь засчитывается как PhD, evaluation для профессора не потребовался.

1 лайк

Ну хоть не зря я тут мучался))))