Re:Sevis. Помогите разобраться.

У меня,наверное,немного странный вопрос…где его задать не знаю,потому как он разноплановый…и все же…ситуация следующая.
Летом я пыталась выехать по гостевой визе к лучшей подруге свекрови,которую я ни разу в жизни не видела,но в визе мне отказали,мотивировав тем,что люди,которые ездят в Америку,много путешествуют…а я имею одну несчастную визу египта.(21 год,замужем 2,5 года, студентка заочной формы лингв. вуза,на тот момент работала в школе)

Теперь я оформилась на участие в ВэТ. Вопроы след:
1)Слишком ли печальны шансы? Полгода только пройдет после отказа, со школы я уволилась.но вот-вот должна заключить договор о сотрудничестве с фирмой,от которой еду(занимаюсь рекламой в своем городе).

2)В идеале мне бы хотелось поехат ьвсе к тем же людям. Жить и кушать мне позволяется бесплатно,соответственно и расходов на это будет меньше,значит заработать можно будет больше,но как посмотрит на это консульство,если им это рассказать??

3)Джоб оффер могу взять,допустим, о должности официантки в совершенно другом городе…Там подтвердят…буду говорить,что поеду туда,зарегистрирую в севисе информацию ту,что в джоб оффере сказана. А о дальнейших перемещениях не укажу. Это возможно?

ПОдскажите,знающие,пожалуйста.

Отвечу только на первый вопрос. Поскольку на второй-третий отвечать уже не придеться.

Требования программы WORK & TRAVEL USA:
возраст 18-23 года на момент отъезда
обязательно - студент дневной формы обучения
базовое знание английского языка, но не ниже Intermediate, чтобы не потеряться в США

НИКОГДА студенты-заочники не могли принять участие в программе.
Так что есть три варианта:

  1. Маловероятный (программу расширили). Почему маловероятный? Да потому что такой факт не осталься бы незамеченным.
  2. Средневероятный (Вас хотят кинуть).
  3. Очень вероятный (компания, которая Вас оформляла “не заметила” что Вы студент заочной формы. В таком случае не стоит с ними связываться.)

В России уже с прошлого года стали практиковать выезд студентов заочной формы обучения,если студент получает ПЕРВОЕ высшее. В этом году и в Беларуси позволили (откуда собственно и я)
Оговорка следующая - не менее 180ч в семестр.

Может другие пункты прокомментируете)…так как этот пункт опасений не вызывает

в визе,которую получают студенты программы work and travel отказывают довольно редко, только у вас такая ситуация чуть чуть другая…не слышала про заочников(знаю только что разрешили), думаю все у вас должно получится,оснований для отказа по крайней мере меньше

в гостевых молодым девушкам чаще отказывают, чем в J1)) так что шансы довольно велики)

А зачем вам об этом где-то рассказывать? приедете, и ваше дело, как вы устроитесь. Спрашивать об этом у вас никто не будет. Максимум - где вы собираетесь работать. Но на это вы уже по офферу должны отвечать

Да, вполне

1 лайк